Verein
FC Sarnen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League B | Team Obwalden
4. Liga | Team Sarneraatal a
5. Liga | Team Sarneraatal b
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+ II
Junioren A 1. Stärkeklasse | Team Obwalden
Juniorinnen FF-19 | SG Obwalden
Junioren B 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal a
Junioren B 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal b
Juniorinnen FF-15 | SG Obwalden
Junioren C 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Seefeld
Seestrasse 4
6060 Sarnen
www.fcsarnen.ch
Vereinsnr.: 2336
Teams: 17
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
4. (Alle Vereine 43.) Quotient: 0.6753
Team - Youth League B | Team Obwalden
Youth League B, Frühjahrsrunde
Youth League B, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Youth League B | Team Obwalden
Youth League B, Frühjahrsrunde
Youth League B, Herbstrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Sa 26.03.2022
19:30
Team Obwalden
-
SG Malters/Wolhusen a
3
:
0
Spielnummer 203949
So 27.03.2022
12:00
FC Baar Ba
-
SG Algro / Zell
6
:
1
Spielnummer 203948
12:00
SG Buochs-Stans a
-
Team OG Kickers a
0
:
2
Spielnummer 203947
14:00
Rottal Selection
-
FC Schattdorf a
1
:
2
Spielnummer 203952
15:00
FC Sursee a
-
SC Emmen B-Futuro
3
:
1
Spielnummer 203950
16:00
Team Region Entlebuch I
-
FC Gunzwil a
5
:
0
Spielnummer 203951
Mi 30.03.2022
20:00
SC Emmen B-Futuro
-
FC Schattdorf a
2
:
1
Spielnummer 203966
Mi 06.04.2022
20:15
SG Buochs-Stans a
-
FC Baar Ba
1
:
0
Spielnummer 203958
Sa 09.04.2022
18:00
FC Sursee a
-
SG Algro / Zell
3
:
2
Spielnummer 203961
So 10.04.2022
11:00
FC Baar Ba
-
Team OG Kickers a
1
:
3
Spielnummer 203959
11:30
FC Schattdorf a
-
FC Gunzwil a
4
:
4
Spielnummer 203964
14:00
Rottal Selection
-
SC Emmen B-Futuro
0
:
0
Spielnummer 203963
16:15
Team Region Entlebuch I
-
SG Malters/Wolhusen a
3
:
0
Spielnummer 203962
Mi 13.04.2022
19:30
Team Obwalden
-
SG Buochs-Stans a
1
:
3
Spielnummer 203960
20:00
SG Malters/Wolhusen a
-
FC Sursee a
2
:
0
Spielnummer 203956
20:00
SC Emmen B-Futuro
-
Team Region Entlebuch I
0
:
2
Spielnummer 203955
20:00
FC Gunzwil a
-
Rottal Selection
0
:
4
Spielnummer 203954
20:15
Team OG Kickers a
-
FC Schattdorf a
2
:
2
Spielnummer 203953
Mi 20.04.2022
20:00
SG Algro / Zell
-
Team Obwalden
1
:
1
Spielnummer 203957
Sa 23.04.2022
18:00
SG Buochs-Stans a
-
FC Sursee a
3
:
0
Spielnummer 203969
19:15
SG Algro / Zell
-
Team Region Entlebuch I
2
:
3
Spielnummer 203968
19:30
SG Malters/Wolhusen a
-
Rottal Selection
2
:
1
Spielnummer 203967
So 24.04.2022
14:00
Team OG Kickers a
-
FC Gunzwil a
3
:
0
Spielnummer 203965
Sa 30.04.2022
18:00
Team Region Entlebuch I
-
SG Buochs-Stans a
5
:
0
Spielnummer 203973
18:00
Team Obwalden
-
Team OG Kickers a
3
:
1
Spielnummer 203971
So 01.05.2022
11:00
FC Schattdorf a
-
SG Malters/Wolhusen a
5
:
1
Spielnummer 203975
13:00
Rottal Selection
-
SG Algro / Zell
3
:
2
Spielnummer 203974
13:00
FC Sursee a
-
FC Baar Ba
3
:
2
Spielnummer 203972
16:00
FC Gunzwil a
-
SC Emmen B-Futuro
4
:
2
Spielnummer 203976
Di 03.05.2022
20:00
FC Baar Ba
-
Team Obwalden
2
:
2
Spielnummer 203970
Sa 07.05.2022
18:00
Team Obwalden
-
FC Sursee a
3
:
1
Spielnummer 203982
19:30
SG Malters/Wolhusen a
-
FC Gunzwil a
1
:
3
Spielnummer 203978
20:00
SG Buochs-Stans a
-
Rottal Selection
4
:
1
Spielnummer 203980
So 08.05.2022
11:00
FC Baar Ba
-
Team Region Entlebuch I
0
:
9
Spielnummer 203981
11:30
SG Algro / Zell
-
FC Schattdorf a
6
:
3
Spielnummer 203979
14:00
Team OG Kickers a
-
SC Emmen B-Futuro
3
:
3
Spielnummer 203977
Sa 14.05.2022
15:30
FC Schattdorf a
-
SG Buochs-Stans a
6
:
2
Spielnummer 203986
17:00
Rottal Selection
-
FC Baar Ba
1
:
2
Spielnummer 203985
20:00
FC Gunzwil a
-
SG Algro / Zell
3
:
3
Spielnummer 203987
20:15
Team Region Entlebuch I
-
Team Obwalden
3
:
1
Spielnummer 203984
So 15.05.2022
13:00
FC Sursee a
-
Team OG Kickers a
6
:
3
Spielnummer 203983
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
SG Malters/Wolhusen a
3
:
0
Spielnummer 203988
Sa 21.05.2022
19:00
SG Buochs-Stans a
-
FC Gunzwil a
2
:
7
Spielnummer 203991
19:15
SG Algro / Zell
-
SC Emmen B-Futuro
1
:
2
Spielnummer 203990
So 22.05.2022
10:30
FC Sursee a
-
Team Region Entlebuch I
0
:
7
Spielnummer 203994
11:00
FC Baar Ba
-
FC Schattdorf a
4
:
1
Spielnummer 203992
14:00
Team Obwalden
-
Rottal Selection
3
:
5
Spielnummer 203993
16:00
Team OG Kickers a
-
SG Malters/Wolhusen a
1
:
1
Spielnummer 203989
Sa 28.05.2022
15:15
FC Schattdorf a
-
Team Obwalden
8
:
2
Spielnummer 203997
20:00
SG Malters/Wolhusen a
-
SG Algro / Zell
3
:
1
Spielnummer 204000
So 29.05.2022
13:00
FC Gunzwil a
-
FC Baar Ba
2
:
4
Spielnummer 203998
13:00
Rottal Selection
-
FC Sursee a
4
:
1
Spielnummer 203996
14:00
Team Region Entlebuch I
-
Team OG Kickers a
4
:
4
Spielnummer 203995
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
SG Buochs-Stans a
5
:
1
Spielnummer 203999
Sa 11.06.2022
18:00
Team Obwalden
-
FC Gunzwil a
5
:
3
Spielnummer 204004
18:00
SG Buochs-Stans a
-
SG Malters/Wolhusen a
1
:
4
Spielnummer 204002
18:00
Team OG Kickers a
-
SG Algro / Zell
3
:
0
Spielnummer 204001
19:15
Team Region Entlebuch I
-
Rottal Selection
1
:
2
Spielnummer 204006
So 12.06.2022
14:00
FC Sursee a
-
FC Schattdorf a
1
:
8
Spielnummer 204005
15:30
FC Baar Ba
-
SC Emmen B-Futuro
2
:
2
Spielnummer 204003
Mi 15.06.2022
20:00
FC Schattdorf a
-
Team Region Entlebuch I
4
:
2
Spielnummer 204008
20:15
SG Malters/Wolhusen a
-
FC Baar Ba
2
:
3
Spielnummer 204011
Sa 18.06.2022
18:00
Rottal Selection
-
Team OG Kickers a
1
:
4
Spielnummer 204007
19:15
SG Algro / Zell
-
SG Buochs-Stans a
4
:
3
Spielnummer 204012
20:00
FC Gunzwil a
-
FC Sursee a
3
:
0
Spielnummer 204009
So 19.06.2022
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
Team Obwalden
4
:
3
Spielnummer 204010