Verein
FC Sachseln
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
Junioren C 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Obwalden (UN13)
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | JF Sarneraatal a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | JF Sarneraatal b
Junioren E
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Mattli
maxon Sportplatz
Seefeld
Städerried
Sportanlage Grossmatt
Hinterflue
Neuer Sportplatz
Dossenmatte
Rohrer Theodul
Edisriederstr. 24
6072 Sachseln
www.fcsachseln.ch
Vereinsnr.: 2339
Teams: 10
Farben: blau/gelb
Gründung: 01.07.1987
Aufnahme: 01.07.1987
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 438.) Quotient: 1.3182
Heimspielplan
Sa 13.04.2024
10:00
JF Sarneraatal a
-
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221934
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sachseln
Mattli - Kunststoffrasen (2), Sachseln
So 14.04.2024
14:00
FC Sachseln
-
FC Horw
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174281
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
Do 18.04.2024
18:30
Team Obwalden (UN13)
-
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219874
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
Sa 20.04.2024
10:00
JF Sarneraatal b
-
Engelberger SC b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221897
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
15:15
JF Sarneraatal c
-
Luzerner SC C
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217328
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
18:00
FC Sachseln
-
FC Lungern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174282
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
Sa 27.04.2024
10:00
JF Sarneraatal a
-
FC Stans Haldigrat
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221943
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sachseln
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
Sa 04.05.2024
10:00
JF Sarneraatal b
-
SC Buochs c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221906
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
13:30
Team Obwalden (UN13)
-
SC Cham a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219889
Dossenmatte - Dossenmatte, Kerns
18:00
FC Sachseln
-
SC Buochs a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174293
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sachseln
Mattli - Kunststoffrasen (2), Sachseln
14:00
JF Sarneraatal c
-
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217342
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
Mi 22.05.2024
18:30
JF Sarneraatal a
-
Luzerner SC Db
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221962
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
Sa 25.05.2024
10:00
JF Sarneraatal b
-
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221915
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
13:00
Team Obwalden (UN13)
-
FC Malters a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219904
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
18:00
FC Sachseln
-
FC Alpnach a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174304
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sachseln
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
Sa 01.06.2024
10:00
JF Sarneraatal a
-
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221971
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sachseln
Mattli - Kunststoffrasen (2), Sachseln
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sachseln
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
Sa 08.06.2024
10:00
JF Sarneraatal b
-
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221924
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
12:00
Team Obwalden (UN13)
-
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219919
Sportanlage Grossmatt - Grossmatt, Lungern
14:00
JF Sarneraatal c
-
FC Luzern Frauen C
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217349
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
Sa 15.06.2024
10:00
JF Sarneraatal a
-
FC Malters c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221980
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln