Verein

3. Liga - Gruppe 2

Sa 17.04.2021
FC Hitzkirch
Hildisrieder SV
V
FC Alpnach
FC Ebikon I
V
SC Buochs
FC Horw
V
So 18.04.2021
FC Adligenswil
FC Meggen
V
FC Rothenburg
ESC Erstfeld
V
FC Hergiswil II
FC Küssnacht a/R 1
V

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Rothenburg 9801(18)30:17+1324 
2.FC Ebikon I10712(27)29:16+1322 
3.ESC Erstfeld10622(14)26:19+720 
4.FC Horw10451(15)31:17+1417 
5.FC Küssnacht a/R 110451(24)24:12+1217 
6.FC Hitzkirch 10514(15)27:22+516 
7.SC Buochs 10505(42)18:24-615 
8.FC Meggen9333(17)20:20012 
9.FC Hergiswil II9315(35)18:33-1510 
10.FC Adligenswil10226(14)17:25-88 
11.FC Alpnach 10028(24)11:21-102 
12.Hildisrieder SV 9009(26)7:32-250 

5. Liga - Gruppe 8

Sa 17.04.2021
FC Ebikon III
Luzerner SC c
V
FC Rotkreuz III
FC Adligenswil a
V
So 18.04.2021
SK Root
FC Dietwil II
V
FC Emmenbrücke II
SC Steinhausen
V

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Emmenbrücke II7610(16)36:3+3319 
2.FC Rotkreuz III7601(30)29:7+2218 
3.FC Adligenswil a7421(15)26:6+2014 
4.SC Steinhausen7313(15)12:13-110 
5.SK Root 7304(5)18:33-159 
6.FC Dietwil II7232(13)16:19-39 
7.Luzerner SC c7124(12)10:20-105 
8.FC Ebikon III7115(5)9:33-244 
9.FC Perlen-Buchrain II8026(5)7:29-222 

5. Liga - Gruppe 3

Sa 17.04.2021
FC Meggen
FC Schattdorf b
V
So 18.04.2021
FC Ibach III
SC Emmen
V
FC Rotkreuz V
SC Menzingen
V
SC Schwyz
FC Perlen-Buchrain III
V

5. Liga - Gruppe 3

1.FC Perlen-Buchrain III8710(4)32:4+2822 
2.FC Ibach III8620(9)21:4+1720 
3.FC Meggen8503(9)27:12+1515 
4.FC Hünenberg II8503(17)23:21+215 
5.SC Schwyz8413(4)16:19-313 
6.FC Rotkreuz V7304(8)19:21-29 
7.SC Menzingen7214(4)16:1607 
8.FC Schattdorf b8134(5)12:23-116 
9.FC Adligenswil b8206(6)22:25-36 
10.SC Emmen8008(11)11:54-430 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Sins/Dietwil2200(0)8:1+76 
2.FC Altdorf2200(0)5:3+26 
3.SG Ibach-Schwyz2110(0)6:3+34 
4.Team Region Entlebuch I2110(1)6:4+24 
5.FC Ruswil 2101(1)6:5+13 
6.SV Adligenswil/Meggen1010(1)1:101 
7.FC Horw2011(1)2:6-41 
8.FC Gunzwil a1001(0)2:3-10 
9.SC Cham a1001(0)1:2-10 
10.FC Baar1001(0)2:4-20 
11.SC Kriens b1001(0)0:3-30 
12.SC Emmen A-Futuro1001(0)1:5-40 

Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Rothenburg a2110(0)4:2+24 
2.Rottal Selection2110(0)4:3+14 
3.SG Ibach-Schwyz2110(1)8:4+44 
4.Team Seetal2110(1)6:3+34 
5.Team Sempachersee1100(2)4:1+33 
6.SC Kriens a2101(1)4:2+23 
7.FC Horgen a2101(1)5:4+13 
8.SG Küssnacht Weggis I2101(3)8:7+13 
9.SC Cham a2011(0)3:5-21 
10.Team OG Kickers a2011(1)3:7-41 
11.FC Einsiedeln a*1001(1)1:5-40 
12.SV Adligenswil/Meggen a2002(0)4:11-70 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.SC Steinhausen2200(1)14:5+96 
2.SC Cham b2200(1)9:0+96 
3.FC Muotathal 2200(1)10:3+76 
4.FC Ebikon a2101(1)9:6+33 
5.SC Schwyz2101(1)5:7-23 
6.FC Brunnen1001(0)3:5-20 
7.FC Baar b1001(1)2:6-40 
8.SV Adligenswil/Meggen b2002(0)5:15-100 
9.TEAM Aegeri/Menzingen2002(1)0:10-100 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Kickers Luzern a220017:3+146 
2.FC Buttisholz a220012:6+66 
3.FC Eschenbach a21019:6+33 
4.FC Sursee a21017:6+13 
FC Sins/Dietwil a21017:6+13 
6.FC Adligenswil a21016:5+13 
7.FC Littau a21014:3+13 
8.FC Horw a21016:8-23 
9.SC Cham a21014:6-23 
10.Team Obwalden (UN13)21015:8-33 
11.FC Malters a20025:12-70 
12.Zug 94 a20024:17-130 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Emmenbrücke b220014:4+106 
2.Luzerner SC a220015:7+86 
3.Zug 94 e11004:2+23 
4.FC Hergiswil a21018:803 
5.FC Sarnen a21017:8-13 
6.FC Baar b20205:502 
7.FC Kerns a10102:201 
8.FC Adligenswil b20115:9-41 
9.FC Ebikon e20023:8-50 
10.FC Stans b20028:18-100 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

1.SC Emmen c110012:3+93 
2.FC Hünenberg c11009:3+63 
3.FC Küssnacht a/R e11006:0+63 
4.SC Kriens d11004:1+33 
5.FC Adligenswil c10011:4-30 
6.FC Perlen-Buchrain b10013:9-60 
7.FC Meggen d10010:6-60 
8.FC Eschenbach c10013:12-90 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 17.04.2021
FC Ebikon a
FC Sins a
*
*
FC Horw c
FC Eschenbach a
*
*
FC Adligenswil a
FC Rothenburg a
*
*
SK Root a
FC Grosswangen-Ettiswil a
*
*
FC Hochdorf a
FC Ruswil a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Sa 17.04.2021
FC Rothenburg b
FC Eschenbach c
*
*
SC Kriens b
FC Ebikon b
*
*
Weggiser SC b
FC Kickers Luzern b
*
*
FC Adligenswil b
FC Küssnacht a/R a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

Sa 17.04.2021
Luzerner SC b
SC Obergeissenstein b
*
*
FC Littau d
FC Kickers Luzern f
*
*
FC Südstern b
SC Kriens d
*
*
SC Emmen d
FC Ebikon c
*
*

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

Fr 16.04.2021
FC Adligenswil
Blau Weiss Zug
V
Luzern United FC
Weggiser SC
V
FC Luzern a
FC Rotkreuz
V
FC Küssnacht a/R
Team OG Kickers b
V
FC Meggen
Zug 94
V

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

1.FC Adligenswil8710(7)27:11+1622 
2.Zug 94 8620(8)22:11+1120 
3.FC Meggen 9603(6)25:19+618 
4.FC Küssnacht a/R9513(4)34:22+1216 
5.Blau Weiss Zug 9414(24)25:23+213 
6.Luzern United FC 9333(23)25:26-112 
7.Team OG Kickers b9324(7)19:27-811 
8.FC Luzern a9216(3)15:22-77 
9.FC Emmenbrücke a9216(12)25:39-147 
10.FC Rotkreuz9135(6)14:23-96 
11.Weggiser SC 8035(18)19:27-83 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

Fr 16.04.2021
FC Horw
FC Adligenswil
V
FC Stans
Team Aegeri/Menzingen
V
FC Rotkreuz
SV Meggen/Weggis
V
SC Buochs
FC Luzern / Inter Altstadt
V

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.SC Buochs 7700(0)28:5+2321 
2.FC Stans 7511(3)29:5+2416 
3.FC Küssnacht a/R7403(7)27:14+1312 
4.FC Luzern / Inter Altstadt7313(0)13:18-510 
5.SV Meggen/Weggis7304(0)9:17-89 
6.Team Aegeri/Menzingen8215(2)7:27-207 
7.FC Adligenswil7205(8)9:17-86 
8.FC Horw7133(9)11:15-46 
9.FC Rotkreuz7124(2)7:22-155 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Sa 17.04.2021
SC Nebikon
FC Luzern Frauen 2
V
So 18.04.2021
Team Region Entlebuch
FC Adligenswil
V
FC Lugano Femminile II
FC Horw
V
Team Uri Frauen I
FC Sempach I
V
SG Stans-Engelberg
SC Schwyz II
V

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Sempach I9810(2)34:6+2825 
2.Team Uri Frauen I9711(2)31:5+2622 
3.FC Luzern Frauen 29612(5)27:14+1319 
4.SG Stans-Engelberg8602(0)36:15+2118 
5.SC Nebikon10424(0)24:21+314 
6.FC Willisau10424(2)21:21014 
7.FC Horw8413(2)19:17+213 
8.FC Lugano Femminile II8305(2)17:28-119 
9.Team Region Entlebuch9225(4)21:36-158 
10.FC Adligenswil9216(4)13:27-147 
11.FC Küssnacht a/R9117(2)8:35-274 
12.SC Schwyz II8008(0)3:29-260