Verein
FC Dagmersellen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Junioren A 2. Stärkeklasse | Team Wiggertal
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Wiggertal 1
Junioren B 3. Stärkeklasse | Team Wiggertal 2
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Chrüzmatt
Stämpfel
Postfach 73
6252 Dagmersellen
www.fcdagmersellen.ch
Vereinsnr.: 2507
Teams: 12
Farben: rot
Gründung: 20.01.1978
Aufnahme: 01.07.1978
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 134.) Quotient: 0.8551
Heimspielplan
Mi 20.03.2024
20:00
FC Dagmersellen (Sen.30+/P)
-
SC Nebikon (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 723984
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Sa 23.03.2024
15:00
FC Dagmersellen a (J D/9 3/3)
-
SC Nebikon a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 725121
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
18:00
FC Dagmersellen
-
FC Entlebuch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171437
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Mi 27.03.2024
18:30
FC Dagmersellen b (J D/9 3/3)
-
FC Altbüron-Grossdietwil Da (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 725122
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
Mi 03.04.2024
18:30
FC Dagmersellen b (J D/9 3/3)
-
SC Reiden Da (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 725123
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
Fr 05.04.2024
20:00
FC Dagmersellen
-
FC Horw a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179379
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Sa 06.04.2024
14:00
FC Dagmersellen c
-
FC Nottwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221832
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
16:00
FC Dagmersellen a
-
FC Wauwil-Egolzwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223314
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
18:00
FC Dagmersellen
-
FC Knutwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171450
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
So 07.04.2024
14:00
Team Wiggertal 1
-
SG Buochs-Stans a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218029
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
16:00
Team Wiggertal (Jun.A 2/S)
-
SC Buochs (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 728526
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Fr 12.04.2024
20:00
FC Dagmersellen
-
FC Südstern a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179380
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Sa 13.04.2024
14:00
FC Dagmersellen b
-
SC Cham i
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227598
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
15:00
FC Dagmersellen a
-
FC Altbüron-Grossdietwil Da
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223323
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
18:00
FC Dagmersellen
-
FC Schenkon I
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 175786
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
So 14.04.2024
13:00
Team Wiggertal 2
-
FC Buttisholz
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216829
Stämpfel - 1, Nebikon
Mi 17.04.2024
18:00
FC Dagmersellen b
-
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223267
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
20:00
Team Wiggertal 1 (Jun.B 1/S)
-
FC Horw a (Jun.B 2/S)
Junioren B - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515367
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Sa 20.04.2024
14:00
FC Dagmersellen a
-
FC Knutwil a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227627
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
14:00
FC Dagmersellen c
-
FC Triengen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221841
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
So 21.04.2024
Team Wiggertal 1
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218040
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
14:00
FC Dagmersellen
-
FC Altbüron-Grossdietwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171463
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
16:15
Team Wiggertal
-
FC Nottwil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216436
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Mi 24.04.2024
20:00
FC Dagmersellen (Sen.30+/P)
-
FC Küssnacht a/R (Sen.30+/P)
Cup Senioren 30+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515388
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Fr 26.04.2024
19:30
FC Dagmersellen
-
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179391
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Sa 27.04.2024
13:00
FC Dagmersellen a
-
SC Nebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223332
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
14:00
FC Dagmersellen b
-
FC Ebikon b3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227605
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
15:00
FC Dagmersellen b
-
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223276
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
18:00
FC Dagmersellen
-
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 175795
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
So 28.04.2024
Team Wiggertal 2
-
SC Reiden
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216838
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Mi 01.05.2024
20:00
Team Wiggertal 1
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218051
Stämpfel - 1, Nebikon
Fr 03.05.2024
19:30
FC Dagmersellen
-
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 178660
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Sa 04.05.2024
13:30
FC Dagmersellen c
-
SC Eich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221850
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
So 05.05.2024
14:00
Team Wiggertal
-
SC Emmen A2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216443
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Fr 10.05.2024
19:30
FC Dagmersellen
-
Team Eich / Gunzwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179402
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
20:15
FC Dagmersellen
-
FC Adligenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 178663
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
Sa 11.05.2024
11:00
FC Dagmersellen a
-
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223341
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
12:00
FC Dagmersellen a
-
FC Gunzwil Juniors I b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227635
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
13:00
FC Dagmersellen b
-
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223285
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
So 12.05.2024
Team Wiggertal 1
-
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218062
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Sa 18.05.2024
10:00
FC Dagmersellen b
-
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227612
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Mi 22.05.2024
18:30
FC Dagmersellen c
-
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221859
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
Fr 24.05.2024
19:30
FC Dagmersellen
-
SC Reiden
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 178667
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Sa 25.05.2024
15:00
FC Dagmersellen b
-
FC Gunzwil D U11
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223294
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
18:00
FC Dagmersellen
-
Team Surental Nachwuchs
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 175804
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
So 26.05.2024
13:00
Team Wiggertal 2
-
SG Wolhusen/Malters b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216856
Stämpfel - 1, Nebikon
15:00
Team Wiggertal
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216450
Stämpfel - 1, Nebikon
Fr 31.05.2024
19:30
FC Dagmersellen
-
Luzern United FC
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179413
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Sa 01.06.2024
10:00
FC Dagmersellen a
-
FC Sempach LEO10 gelb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227643
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
14:00
FC Dagmersellen a
-
FC Hochdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223350
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
16:00
FC Dagmersellen c
-
FC Gunzwil Rookies I
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221868
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
18:00
FC Dagmersellen
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171490
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
So 02.06.2024
12:00
Team Wiggertal 1
-
FC Muotathal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218073
Stämpfel - 1, Nebikon
Fr 07.06.2024
20:00
Team Wiggertal
-
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216457
Stämpfel - 1, Nebikon
Sa 08.06.2024
15:00
FC Dagmersellen b
-
FC Gunzwil Juniors I a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227619
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
18:00
FC Dagmersellen
-
SC Eich
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 175813
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Di 11.06.2024
20:00
Team Wiggertal 2
-
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216865
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Sa 15.06.2024
10:00
FC Dagmersellen b
-
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223313
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
So 16.06.2024
Team Wiggertal 1
-
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218084
Stämpfel - 1, Nebikon