Verein

Vereinsspielplan

Sa 23.01.2021
12:00
Team Wiggertal I (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 716873
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Sa 06.02.2021
18:00
FC Dagmersellen (3.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 717609
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
Di 09.02.2021
20:00
FC Dagmersellen (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 716666
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Sa 13.02.2021
20:00
FC Dagmersellen (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 717166
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
Sa 20.02.2021
19:00
FC Dagmersellen (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 716603
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Sa 27.02.2021
12:00
Team Wiggertal I (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 716755
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Sa 06.03.2021
13:00
Team Wiggertal I (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 716902
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
Sa 13.03.2021
14:00
Team Wiggertal I (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 717059
Hofmatt - Kunststoffrasen, Meggen
18:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157293
Gass - Gass, Zell
18:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 160006
Sportpark - 1, Buttisholz
Sa 20.03.2021
17:45
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 160013
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Di 23.03.2021
FC Dagmersellen (3.)
IFV-Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 514973
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Fr 26.03.2021
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 143911
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Sa 27.03.2021
Team Wiggertal II
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 166055
Stämpfel - 2, Nebikon
Team Wiggertal I
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 165649
SPZ - Rasen, Nottwil
18:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 160019
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
So 28.03.2021
FC Dagmersellen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157318
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Team Wiggertal I
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 168725
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
Sa 03.04.2021
17:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 160024
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
Fr 09.04.2021
19:30
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 143913
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
20:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 145228
Kleinfeld - 1, Reiden
Sa 10.04.2021
16:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157326
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
18:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 160032
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Fr 16.04.2021
19:30
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 145234
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
20:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 143920
Sportpark - 2, Buttisholz
Sa 17.04.2021
16:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157327
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
18:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 160035
Blindei - 1, Wolhusen
Fr 23.04.2021
19:30
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 143924
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
20:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 145235
Aengelgehr - 1, Altbüron
Sa 24.04.2021
18:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 160045
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
18:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157336
Gutmoos - Gutmoos, Grosswangen
Fr 30.04.2021
19:30
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 145242
Stämpfel - 1, Nebikon
20:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 143929
Gass - Gass, Zell
Sa 01.05.2021
16:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157338
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
18:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 160046
Gass - Gass, Zell
Fr 07.05.2021
19:30
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 143935
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
19:30
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 145244
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Sa 08.05.2021
17:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 160057
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
20:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157345
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Fr 14.05.2021
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 143938
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
20:15
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 145249
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Sa 15.05.2021
16:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157349
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
18:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 160059
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Fr 28.05.2021
19:30
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 143946
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
19:30
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 145253
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Sa 29.05.2021
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 160068
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
20:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157354
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Fr 04.06.2021
19:30
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 143947
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Sa 05.06.2021
16:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157360
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
18:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 160072
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Fr 11.06.2021
20:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 143956
Chärnsmatt - I, Rothenburg
So 13.06.2021
FC Dagmersellen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157363
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau