Verein
FC Dagmersellen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Junioren A 2. Stärkeklasse | Team Wiggertal
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Wiggertal 1
Junioren B 3. Stärkeklasse | Team Wiggertal 2
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Chrüzmatt
Stämpfel
Postfach 73
6252 Dagmersellen
www.fcdagmersellen.ch
Vereinsnr.: 2507
Teams: 12
Farben: rot
Gründung: 20.01.1978
Aufnahme: 01.07.1978
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 177.) Quotient: 1.0227
Vereinsspielplan
Fr 26.04.2024
19:30
FC Dagmersellen
-
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179391
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
19:45
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 178658
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
Sa 27.04.2024
13:00
FC Buttisholz c
-
FC Dagmersellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221844
Sportpark - 2, Buttisholz
14:00
FC Dagmersellen b
-
FC Ebikon b3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227605
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
15:00
FC Dagmersellen b
-
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223276
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
17:45
FC Ruswil
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171466
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
18:00
FC Dagmersellen
-
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 175795
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
So 28.04.2024
14:00
Team Wiggertal 2
-
SC Reiden
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216838
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
16:00
FC Emmenbrücke United A
-
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216437
Sportanlage Gersag - E Gersag (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
16:00
FC Sins/Dietwil a
-
Team Wiggertal 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218044
Schadhölzli - 1, Dietwil
Mo 29.04.2024
18:15
FC Dagmersellen c
-
FC Triengen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221841
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
18:30
Team Surental Db
-
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223270
Schäracher - 2, Triengen
20:00
FC Eschenbach
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 178653
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
Di 30.04.2024
18:30
FC Dagmersellen a
-
SC Nebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223332
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
18:30
FC Wauwil-Egolzwil a
-
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227631
Sport- und Freizeitanlage Moos - 2, Wauwil
Mi 01.05.2024
SG Buochs-Stans a (Jun.B 1/S)
-
Team Wiggertal 1 (Jun.B 1/S)
Junioren B - Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 516053
Seefeld - 1, Buochs
20:15
Team Wiggertal
-
FC Nottwil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216436
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Fr 03.05.2024
19:30
FC Dagmersellen
-
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 178660
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
20:00
SG Wolhusen-Malters
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179398
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Sa 04.05.2024
13:30
FC Dagmersellen c
-
SC Eich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221850
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
13:30
FC Sempach b
-
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223336
Sportanlage Seeland - 2, Sempach
13:30
FC Buttisholz b
-
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223281
Sportpark - 2, Buttisholz
18:00
FC Wauwil-Egolzwil
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171476
Sport- und Freizeitanlage Moos - 1, Wauwil
So 05.05.2024
14:00
SG Küssnacht Weggis I
-
Team Wiggertal 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218057
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
14:00
Team Wiggertal
-
SC Emmen A2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216443
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
16:00
Team Region Entlebuch II
-
Team Wiggertal 2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216846
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
Mo 06.05.2024
20:15
FC Dagmersellen
-
FC Adligenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 178663
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Di 07.05.2024
20:00
Team Wiggertal 1
-
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218062
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Sa 11.05.2024
11:00
FC Dagmersellen a
-
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223341
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
12:00
FC Dagmersellen a
-
FC Gunzwil Juniors I b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227635
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
13:00
FC Dagmersellen b
-
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223285
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
13:30
FC Knutwil c
-
FC Dagmersellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221855
FC Knutwil - Seebli, Knutwil
14:00
FC Sursee b
-
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227609
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
So 12.05.2024
14:00
FC Hochdorf b
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 175803
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
14:00
Team Region Entlebuch II
-
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216446
Moosmättili - 1, Schüpfheim
14:00
FC Zell
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171477
Gass - Gass, Zell
16:00
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz b
-
Team Wiggertal 2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216847
Sport- und Freizeitanlage Moos - 1, Wauwil
Mo 13.05.2024
20:00
FC Dagmersellen
-
Team Eich / Gunzwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179402
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Mi 15.05.2024
18:30
FC Zell a
-
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223325
Gass - Gass, Zell
Sa 18.05.2024
10:00
FC Dagmersellen b
-
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227612
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
12:00
FC Schötz b
-
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227639
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
Mi 22.05.2024
18:00
FC Meggen b
-
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223292
Hofmatt - 2, Meggen
18:30
FC Dagmersellen c
-
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221859
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
Do 23.05.2024
20:00
Team Wiggertal 1
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218051
Stämpfel - 1, Nebikon
Fr 24.05.2024
19:30
FC Dagmersellen
-
SC Reiden
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 178667
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
20:00
Hildisrieder SV
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179407
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
Sa 25.05.2024
11:00
SC Emmen h
-
FC Dagmersellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221866
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
13:30
FC Rothenburg b
-
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223347
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
15:00
FC Dagmersellen b
-
FC Gunzwil D U11
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223294
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
17:00
SC Reiden
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171488
Kleinfeld - 1, Reiden
18:00
FC Dagmersellen
-
Team Surental Nachwuchs
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 175804
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
So 26.05.2024
13:00
Team Wiggertal 2
-
SG Wolhusen/Malters b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216856
Stämpfel - 1, Nebikon
15:00
Team Wiggertal
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216450
Stämpfel - 1, Nebikon
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
Team Wiggertal 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218070
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Fr 31.05.2024
19:30
FC Dagmersellen
-
Luzern United FC
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179413
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Sa 01.06.2024
09:30
FC Sempach c
-
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227618
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
10:00
FC Dagmersellen a
-
FC Sempach LEO10 gelb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227643
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
11:00
FC Adligenswil b
-
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223303
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
14:00
FC Dagmersellen a
-
FC Hochdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223350
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
16:00
FC Dagmersellen c
-
FC Gunzwil Rookies I
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221868
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
18:00
FC Dagmersellen
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171490
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
18:00
FC Triengen 3
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 175810
Schäracher - 2, Triengen
So 02.06.2024
12:00
Team Wiggertal 1
-
FC Muotathal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218073
Stämpfel - 1, Nebikon
13:00
FC Littau
-
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 216455
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Mo 03.06.2024
20:00
FC Ruswil a
-
Team Wiggertal 2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216858
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Fr 07.06.2024
19:45
FC Littau
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179416
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
20:00
Team Wiggertal
-
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216457
Stämpfel - 1, Nebikon
Sa 08.06.2024
09:30
FC Rothenburg b
-
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227647
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
13:00
SC Reiden Da
-
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223358
Kleinfeld - 3, Reiden
15:00
FC Dagmersellen b
-
FC Gunzwil Juniors I a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227619
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
15:00
Hildisrieder SV b
-
FC Dagmersellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221877
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
18:00
FC Dagmersellen
-
SC Eich
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 175813
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
So 09.06.2024
16:00
FC Rothenburg a
-
Team Wiggertal 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218083
Chärnsmatt - I, Rothenburg
Di 11.06.2024
20:00
Team Wiggertal 2
-
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216865
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Mi 12.06.2024
20:00
FC Gunzwil
-
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216464
Linden - 1, Gunzwil
Fr 14.06.2024
20:00
Team Wiggertal 1
-
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218084
Stämpfel - 1, Nebikon
Sa 15.06.2024
10:00
FC Dagmersellen b
-
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223313
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen