Verein
SC Emmen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga II
Youth League A A-Futuro
5. Liga
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Junioren A 2. Stärkeklasse A2
Junioren B 1. Stärkeklasse B-Futuro
Junioren B 3. Stärkeklasse B2
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse C-Futuro 1
Junioren C 2. Stärkeklasse C-Futuro 2
Junioren C 3. Stärkeklasse C3
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) f
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) g
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) h
Juniorinnen FF-12 | SC Emmen
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren F g
Junioren F h
Junioren F i
Youth League Futsal Cup A
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Feldbreite
Sportanlage Gersag
Schulhaus Meierhöfli
Mooshüslistrasse 35
6032 Emmen
Tel
+41 (76) 7336032
www.sc-emmen.ch
Vereinsnr.: 2509
Teams: 38
Farben: weiss/schwarz
Gründung: 17.08.1949
Aufnahme: 01.07.1949
Region: IFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
223. (Alle Vereine 700.) Quotient: 1.7484
Heimspielplan
Fr 19.04.2024
20:30
SC Emmen
-
SG Küssnacht Weggis
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178581
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 20.04.2024
11:00
SC Emmen b
-
FC Stans Pilatus
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219807
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
12:00
SC Emmen b
-
FC Gunzwil Rookies I a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227497
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
12:45
SC Emmen c
-
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227600
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
12:45
SC Emmen a
-
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219868
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
14:00
SC Emmen e
-
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227731
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
14:30
SC Emmen h
-
FC Knutwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221838
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
16:00
SC Emmen C-Futuro 2
-
FC Südstern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217081
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
16:15
SC Emmen c
-
SC Cham c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219653
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
18:00
SC Emmen II
-
FC Horw
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171329
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
So 21.04.2024
12:00
SC Emmen
-
FC Gunzwil III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175024
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
14:00
SC Emmen A-Futuro
-
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218189
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218037
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Mi 24.04.2024
20:00
SC Emmen
-
SC Zofingen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 112718
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
20:30
SC Emmen A2
-
FC Gunzwil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216438
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
Fr 26.04.2024
20:30
SC Emmen
-
FC Schattdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 177997
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 27.04.2024
09:00
SC Emmen f
-
FC Alpnach a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227760
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
10:00
SC Emmen a
-
FC Littau Juniors I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227529
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
10:00
SC Emmen e
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223086
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
11:00
SC Emmen d
-
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223030
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
11:30
SC Emmen C-Futuro 1
-
Team Wiggertal I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216948
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
Bemerkung: Wegen Spielüberschneidungen möchten wir gerne diesen 3-Turnier auf 12:00 Uhr des gleichen Tages schieben. Danke für die Bemühungen.
12:45
SC Emmen g
-
FC Schattdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223186
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
14:00
SC Emmen C3
-
JF Sarneraatal c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217334
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
14:00
SC Emmen II
-
FC Kickers Luzern ll
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171336
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
SC Emmen B2
-
Team LOK Luzern/Kriens Ba
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216792
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Mi 01.05.2024
20:00
SC Emmen B-Futuro
-
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218048
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Fr 03.05.2024
20:30
SC Emmen
-
FC Giswil/Kerns
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178590
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 04.05.2024
10:00
SC Emmen f
-
JF Sarneraatal a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221952
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
10:00
SC Emmen
-
FC Aegeri D-FF-15
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219328
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
11:00
SC Emmen b
-
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219816
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
12:00
SC Emmen e
-
FC Rotkreuz e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227738
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
12:45
SC Emmen a
-
FC Horw a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219883
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
14:30
SC Emmen c
-
Zug 94 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219662
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
16:00
SC Emmen C-Futuro 2
-
SC Buochs a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217090
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
SC Emmen
-
FC Locarno
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112735
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
So 05.05.2024
12:00
SC Emmen
-
FC Hochdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175033
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
14:00
SC Emmen A-Futuro
-
FC Schattdorf
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218200
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
FC Muotathal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218059
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Fr 10.05.2024
20:30
SC Emmen
-
FC Hochdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178008
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 11.05.2024
10:00
SC Emmen b
-
FC Giswil a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227504
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
10:00
SC Emmen d
-
FC Horw b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223039
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
11:00
SC Emmen f
-
FC Lungern
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227768
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
11:00
SC Emmen e
-
SC Cham f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223095
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
12:00
SC Emmen d
-
SC Cham d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227561
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
12:45
SC Emmen a
-
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219898
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
13:00
SC Emmen C3
-
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217341
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:30
SC Emmen g
-
FC Ibach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223195
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
15:00
SC Emmen C-Futuro 1
-
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216958
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
SC Emmen
-
SC Buochs
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112736
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
So 12.05.2024
14:00
SC Emmen B2
-
Eich/Hildisrieden
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216802
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
SC Emmen A2
-
FC Nottwil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216445
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 18.05.2024
13:00
SC Emmen c
-
FC Ebikon b3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227614
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
Mi 22.05.2024
18:00
SC Emmen f
-
FC Hochdorf e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221961
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
Fr 24.05.2024
20:30
SC Emmen
-
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178599
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 25.05.2024
09:30
SC Emmen b
-
FC Perlen-Buchrain a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219835
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
11:00
SC Emmen h
-
FC Dagmersellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221866
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
12:00
SC Emmen e
-
FC Aegeri Ee
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227745
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
12:45
SC Emmen e
-
SC Menzingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223104
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
13:00
SC Emmen a
-
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227536
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
14:30
SC Emmen c
-
FC Hitzkirch a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219671
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
15:00
SC Emmen C-Futuro 2
-
FC Hergiswil
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217099
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
SC Emmen
-
FC Unterstrass 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112753
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
20:00
SC Emmen II
-
FC Hochdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171355
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
14:00
SC Emmen A-Futuro
-
Team Seetal A
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218211
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
Team Wiggertal 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218070
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Fr 31.05.2024
20:30
SC Emmen
-
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178019
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 01.06.2024
10:00
SC Emmen a
-
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219913
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
10:00
SC Emmen C-Futuro 1
-
FC Nottwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216968
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
11:00
SC Emmen d
-
SC Obergeissenstein b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223058
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
12:45
SC Emmen f
-
FC Luzern Frauen Da
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221970
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
13:00
SC Emmen b
-
FC Kerns a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227511
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
14:00
SC Emmen
-
SV Meggen/Adligenswil FF-15
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219342
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
14:00
SC Emmen d
-
Zug 94 c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227568
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
14:30
SC Emmen c
-
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219680
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
15:00
SC Emmen f
-
Luzerner SC Eb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227776
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
12:00
SC Emmen
-
FC Schötz III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175042
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
Sa 08.06.2024
09:00
SC Emmen e
-
SK Root b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227752
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
09:30
SC Emmen h
-
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221875
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
10:00
SC Emmen c
-
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227621
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
11:00
SC Emmen b
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219844
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
12:00
SC Emmen a
-
FC Ebikon b1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227543
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
12:45
SC Emmen g
-
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223213
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
14:00
SC Emmen C3
-
FC Horw b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217348
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
SC Emmen C-Futuro 2
-
SK Root
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217108
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
SC Emmen
-
FC Gambarogno-Contone
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112770
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
So 09.06.2024
12:00
SC Emmen A2
-
Team Region Entlebuch II
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216460
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:00
SC Emmen B2
-
FC Horw b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216812
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218081
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 15.06.2024
09:30
SC Emmen f
-
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221979
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
10:00
SC Emmen
-
FC Emmenbrücke III
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219349
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
11:00
SC Emmen d
-
FC Littau Juniors II
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223067
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
Bemerkung: Da unsere FF15 Mannschaft bereits um 10:00 Uhr spielt, müssen wir das Spiel von FF12 auf 12:00 Uhr schieben.
12:45
SC Emmen a
-
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219928
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
14:30
SC Emmen e
-
Zug 94 e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223123
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
Sa 22.06.2024
12:00
SC Emmen h
-
FC Gunzwil Rookies I
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221857
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
14:00
SC Emmen b
-
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219798
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
So 23.06.2024
SC Emmen (2. Int.)
-
FC Perlen-Buchrain (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional - 3. Hauptrunde
Spielnummer 515784
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
12:00
SC Emmen d
-
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227554
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen