Verein

Vereinsspielplan

So 30.01.2022
16:00
SC Emmen B-Futuro 1 (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 719893
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Fr 04.02.2022
20:00
SC Emmen a (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713590
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
Sa 05.02.2022
18:00
SC Emmen (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 717708
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
20:00
SC Emmen b (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720387
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
Sa 19.02.2022
12:00
SC Emmen C-Futuro 1 (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 718751
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
16:00
SC Emmen B-Futuro 1 (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 717709
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
18:00
SC Emmen (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 717710
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
20:00
SC Emmen A-Futuro (Jun.A 1/S)
SC Emmen a (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 719504
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
Sa 26.02.2022
20:00
SC Emmen a (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720812
Sportanlage Gersag - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
So 27.02.2022
14:00
SC Emmen b (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720388
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
16:00
SC Emmen A-Futuro (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 718753
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
Mo 28.02.2022
20:00
SC Emmen (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713236
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
Sa 05.03.2022
12:00
SC Emmen C-Futuro 1 (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 717711
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
14:00
SC Emmen C-Futuro 2 (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 717712
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
16:00
SC Emmen B-Futuro 1 (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 717713
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
18:00
SC Emmen A-Futuro (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 717714
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
20:00
SC Emmen a (4.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 717715
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
Di 08.03.2022
20:00
SC Emmen (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 717716
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Fr 11.03.2022
20:00
SC Emmen (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 717717
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 12.03.2022
16:00
SC Emmen A-Futuro (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 713158
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
So 13.03.2022
12:00
SC Emmen C-Futuro 1 (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 718752
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
14:00
SC Emmen a (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 717718
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
16:00
SC Emmen B-Futuro 1 (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 717719
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
18:00
SC Emmen b (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720389
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
Sa 19.03.2022
12:00
SC Emmen C-Futuro 1 (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 717720
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
14:00
SC Emmen b (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720390
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
16:00
SC Emmen B-Futuro 1 (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 719527
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
16:00
SC Emmen A-Futuro (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 717721
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138924
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
SC Emmen a (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713418
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 25.03.2022
20:00
SC Emmen (Sen.40+/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 720287
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
20:30
SC Emmen (Sen.30+/M)
Trainingsspiele
Spielnummer 720969
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
Sa 26.03.2022
16:00
SC Emmen b (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 717583
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
17:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138933
Chärnsmatt - I, Rothenburg
So 27.03.2022
12:00
SC Emmen C-Futuro 1 (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 719506
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
Fr 01.04.2022
20:00
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 157030
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
20:30
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157209
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 02.04.2022
11:45
SC Emmen f (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 719755
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
12:00
SC Emmen C-Futuro 1 (Jun.C 1/S)
SC Emmen B-Futuro 2 (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 720391
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
12:45
SC Emmen d (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 719756
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
13:15
SC Emmen b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 719754
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
15:15
SC Emmen b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 719753
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
17:00
SC Emmen a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 719752
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138939
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
SC Emmen a (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713999
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
So 03.04.2022
10:00
SC Emmen c (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 714674
Sportanlage Gersag - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
Fr 08.04.2022
20:00
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157214
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 157033
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 09.04.2022
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138946
Ruopigen - 1, Littau
19:15
SC Emmen b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191730
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
20:00
SC Emmen a
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191801
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
So 10.04.2022
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 155740
Seefeld - 1, Buochs
Sa 16.04.2022
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138954
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Fr 22.04.2022
19:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 157037
Stämpfel - 1, Nebikon
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157220
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 23.04.2022
18:00
SC Emmen b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191731
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138959
Sportanlage Letten - 1, Sins
20:00
SC Emmen a
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191810
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
So 24.04.2022
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 155745
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Di 26.04.2022
20:00
SC Emmen (2.)
IFV-Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 514910
Ruopigen - 1, Littau
Mi 27.04.2022
19:00
SC Emmen C-Futuro 1 (Jun.C 1/S)
Junioren C - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515120
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
20:00
SC Emmen B-Futuro 1 (Jun.B 1/S)
Junioren B - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515113
Linden - 1, Gunzwil
Fr 29.04.2022
20:00
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157223
Sportanlage Brand - 1, Eich
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 157042
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 30.04.2022
18:00
SC Emmen b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191740
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138969
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
SC Emmen a
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191812
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
18:00
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 155747
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 06.05.2022
19:00
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 167309
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
19:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 167296
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
20:15
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 157044
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157231
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 167295
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
21:00
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 167297
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 07.05.2022
20:00
SC Emmen a
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191819
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
20:00
SC Emmen b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191742
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
So 08.05.2022
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 155754
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:30
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138972
Eizmoos - 1, Cham
Fr 13.05.2022
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157232
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 157051
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 14.05.2022
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138984
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
So 15.05.2022
SC Emmen a
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191823
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
14:00
SC Emmen b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191749
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Fr 20.05.2022
19:00
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 167303
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
19:30
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 167311
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
20:00
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157241
Seefeld - 1, Buochs
20:00
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 167298
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 167380
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 21.05.2022
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 155762
Seefeld - Seefeld 1, Horw
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138985
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
19:00
SC Emmen b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191753
Arena - A, Hochdorf
So 22.05.2022
14:00
SC Emmen a
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191828
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Fr 27.05.2022
20:00
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 157059
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157243
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 28.05.2022
18:00
SC Emmen b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191758
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138998
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
So 29.05.2022
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 155763
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
SC Emmen a
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191834
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Fr 10.06.2022
20:00
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157250
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 157060
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 11.06.2022
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 155769
Löösch - 1, Adligenswil
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139000
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
SC Emmen b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191764
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
20:00
SC Emmen a
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191837
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 18.06.2022
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139011
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
So 19.06.2022
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 155772
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:00
SC Emmen b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191767
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:00
SC Emmen a
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191845
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern