Verein

2. Liga interregional - Gruppe 4

Sa 08.05.2021
FC Kickers Luzern
FC Sursee
V
So 09.05.2021
Team Ticino U21
AC Taverne 1
V
FC Brunnen
FC Ibach
V
FC Willisau
FC Emmenbrücke
V
FC Sarnen
FC Mendrisio
V
AS Novazzano
FC Perlen-Buchrain
V
FC Hergiswil
FC Gambarogno-Contone
V

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.AC Taverne 110631(27)16:5+1121 
2.FC Brunnen 10631(27)16:9+721 
3.FC Hergiswil 10631(39)21:11+1021 
4.FC Emmenbrücke10613(33)29:13+1619 
5.FC Mendrisio 10541(38)23:12+1119 
6.Team Ticino U2110613(46)19:16+319 
7.FC Ibach 10442(45)13:11+216 
8.FC Kickers Luzern 10334(18)17:12+512 
9.FC Perlen-Buchrain10244(19)11:16-510 
10.FC Willisau 10226(29)18:30-128 
11.FC Gambarogno-Contone 9144(32)8:16-87 
12.FC Sursee 10217(62)11:25-147 
13.AS Novazzano9126(47)10:19-95 
14.FC Sarnen 10118(25)7:24-174 

5. Liga - Gruppe 8

Sa 08.05.2021
FC Ebikon III
FC Dietwil II
V
So 09.05.2021
FC Emmenbrücke II
SK Root
V
FC Rotkreuz III
FC Perlen-Buchrain II
V
Luzerner SC c
SC Steinhausen
V

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Emmenbrücke II7610(16)36:3+3319 
2.FC Rotkreuz III7601(30)29:7+2218 
3.FC Adligenswil a7421(15)26:6+2014 
4.SC Steinhausen7313(15)12:13-110 
5.SK Root 7304(5)18:33-159 
6.FC Dietwil II7232(13)16:19-39 
7.Luzerner SC c7124(12)10:20-105 
8.FC Ebikon III7115(5)9:33-244 
9.FC Perlen-Buchrain II8026(5)7:29-222 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Emmenbrücke Academy A5311(11)21:10+1110 
2.SK Root4301(0)17:12+59 
3.ESC Erstfeld4301(11)18:9+99 
4.FC Littau4301(13)14:10+49 
5.Engelberger SC5212(5)19:17+27 
6.Team OG Kickers b4202(1)21:14+76 
7.FC Stans4202(9)15:14+16 
8.FC Rothenburg b5104(1)12:28-163 
9.FC Alpnach5005(1)6:29-230 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Perlen-Buchrain5410(1)25:10+1513 
2.FC Eschenbach5401(1)26:17+912 
3.Eich/Hildisrieden5401(6)36:11+2512 
4.FC Rothenburg b5203(1)10:29-196 
5.FC Hitzkirch5203(2)17:19-26 
6.FC Emmenbrücke Academy B5203(6)25:18+76 
7.FC Hochdorf b5104(1)11:22-113 
8.SG Malters/Wolhusen b5014(1)9:33-241 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Horw a5410(2)34:6+2813 
2.FC Emmenbrücke a5410(2)31:11+2013 
3.SC Buochs5401(1)30:15+1512 
4.ESC Erstfeld5302(0)20:11+99 
5.FC Hergiswil5212(2)17:18-17 
6.SC Emmen C-Futuro 24202(0)23:17+66 
7.FC Südstern3102(3)16:12+43 
8.Engelberger SC4103(1)18:27-93 
9.FC Altdorf b5014(2)10:47-371 
10.FC Kerns5005(0)8:43-350 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Alpnach4310(0)18:10+810 
2.FC Sarnen/Sachseln4301(0)34:13+219 
3.FC Horw b4211(0)22:9+137 
4.FC Schattdorf b5212(0)15:19-47 
5.FC Küssnacht a/R b4202(3)20:19+16 
6.FC Stans5203(0)21:16+56 
7.SV Meggen/Adligenswil c5203(1)17:22-56 
8.SC Schwyz b4112(0)9:15-64 
9.FC Emmenbrücke b5104(1)19:52-333 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Hitzkirch a550032:6+2615 
2.FC Hochdorf a540126:5+2112 
3.FC Ebikon b540119:16+312 
4.Team Obwalden (UN12)421114:11+37 
5.FC Emmenbrücke a42028:19-116 
6.FC Kickers Luzern b520321:18+36 
7.SC Kriens b520323:28-56 
8.FC Nottwil a412110:11-15 
9.SC Buochs c411212:17-54 
10.FC Sursee c40047:21-140 
11.SC Emmen b50056:26-200 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.Luzerner SC a550037:18+1915 
2.FC Emmenbrücke b540120:12+812 
3.FC Sarnen a530222:16+69 
4.FC Ebikon e530217:14+39 
5.FC Adligenswil b521216:21-57 
6.FC Hergiswil a520319:21-26 
7.FC Baar b512216:17-15 
8.FC Kerns a511310:17-74 
9.Zug 94 e41038:10-23 
10.FC Stans b400411:30-190 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 08.05.2021
SC Cham a
FC Kickers Luzern a
*
*
FC Malters a
FC Emmenbrücke a
*
*
SC Kriens a - UN11
FC Sempach a
*
*
SC Emmen a
FC Aegeri a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Sa 08.05.2021
FC Kickers Luzern b
FC Adligenswil b
*
*
Weggiser SC b
FC Rothenburg b
*
*
FC Eschenbach c
FC Küssnacht a/R a
*
*
FC Emmenbrücke b
SC Kriens b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19

Sa 08.05.2021
FC Grosswangen-Ettiswil b
FC Gunzwil c
*
*
SC Reiden c
FC Malters c
*
*
FC Dagmersellen b
FC Knutwil b
*
*
FC Emmenbrücke c
FC Hochdorf e
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 25

Sa 08.05.2021
SC Steinhausen c
FC Meggen e
*
*
FC Küssnacht a/R b
SC Emmen f
*
*
FC Baar Mädchen
FC Südstern c
*
*
SC Menzingen c
FC Emmenbrücke d
*
*
FC Ebikon d
SC Cham f
*
*

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

Fr 07.05.2021
FC Adligenswil
FC Meggen
V
Blau Weiss Zug
FC Luzern a
V
Weggiser SC
FC Küssnacht a/R
V
Zug 94
FC Emmenbrücke a
V
FC Rotkreuz
Team OG Kickers b
V
Mi 12.05.2021
FC Emmenbrücke a
Weggiser SC
V
FC Luzern a
FC Adligenswil
V
Team OG Kickers b
Zug 94
V
FC Meggen
Luzern United FC
V
FC Küssnacht a/R
Blau Weiss Zug
V

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

1.FC Adligenswil8710(7)27:11+1622 
2.Zug 94 8620(8)22:11+1120 
3.FC Meggen 9603(6)25:19+618 
4.FC Küssnacht a/R9513(4)34:22+1216 
5.Blau Weiss Zug 9414(24)25:23+213 
6.Luzern United FC 9333(23)25:26-112 
7.Team OG Kickers b9324(7)19:27-811 
8.FC Luzern a9216(3)15:22-77 
9.FC Emmenbrücke a9216(12)25:39-147 
10.FC Rotkreuz9135(6)14:23-96 
11.Weggiser SC 8035(18)19:27-83 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

Fr 07.05.2021
FC Südstern b
FC Littau
V
FC Escholzmatt-Marbach
Luzerner SC
V
Hildisrieder SV
FC Grosswangen-Ettiswil
V
FC Nottwil
FC Knutwil/Triengen
V
SC Reiden
FC Hitzkirch
V
Mi 12.05.2021
FC Knutwil/Triengen
SC Reiden
V
FC Littau
FC Nottwil
V
Luzerner SC
FC Emmenbrücke b
V
FC Hitzkirch
FC Escholzmatt-Marbach
V
FC Grosswangen-Ettiswil
FC Südstern b
V

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

1.FC Littau 9900(4)40:7+3327 
2.SC Reiden 10703(6)21:16+521 
3.FC Nottwil9522(3)30:15+1517 
4.FC Südstern b8503(2)22:18+415 
5.FC Knutwil/Triengen9423(7)22:15+714 
6.FC Escholzmatt-Marbach8323(6)26:25+111 
7.FC Emmenbrücke b9234(32)19:29-109 
8.FC Grosswangen-Ettiswil 8224(9)13:19-68 
9.Hildisrieder SV 9225(8)16:21-58 
10.FC Hitzkirch 9216(3)17:21-47 
11.Luzerner SC8008(4)7:47-400 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 4

Fr 07.05.2021
FC Giswil
FC Horw
V
FC Brunnen
FC Alpnach
V
FC Emmenbrücke c
FC Inter Altstadt
V
FC Altdorf Azzurri Senioren
SC Schwyz
V
SG Hergiswil/Stans
FC Südstern a
V
Mi 12.05.2021
FC Südstern a
ESC Erstfeld
V
SC Schwyz
FC Emmenbrücke c
V
FC Horw
FC Brunnen
V
FC Alpnach
FC Altdorf Azzurri Senioren
V
FC Inter Altstadt
SG Hergiswil/Stans
V

Senioren 30+ Regional - Gruppe 4

1.SG Hergiswil/Stans9612(10)21:19+219 
2.FC Altdorf Azzurri Senioren9531(17)23:11+1218 
3.FC Emmenbrücke c10523(8)31:21+1017 
4.FC Horw 9432(5)31:18+1315 
5.FC Giswil8422(12)21:12+914 
6.SC Schwyz 9423(8)24:22+214 
7.FC Alpnach 10334(9)18:21-312 
8.ESC Erstfeld8323(3)25:25011 
9.FC Inter Altstadt 8215(9)22:24-27 
10.FC Südstern a9216(7)13:30-177 
11.FC Brunnen 9108(3)12:38-263