Verein

Spielplan Sportanlage Feldbreite

Sa 17.04.2021
12:15
SC Emmen a
FC Stans a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 211884
Spielfeld: B
14:00
SC Emmen c
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 212277
Spielfeld: B
16:00
SC Emmen C-Futuro 1
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224435
Spielfeld: A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen
Luzerner SC
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128540
verschoben
Spielfeld: A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen a
FC Sins b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 214693
verschoben
Spielfeld: A (Feldbreite)
So 18.04.2021
12:00
SC Emmen B-Futuro 2
SG Malters/Wolhusen a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223893
Spielfeld: A (Feldbreite)
14:00
SC Emmen
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 224838
Spielfeld: A (Feldbreite)
16:00
SC Emmen b
Blau Weiss Zug
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 214741
verschoben
Spielfeld: A (Feldbreite)
Mi 21.04.2021
19:00
SC Emmen a (J D/9 3/3)
SC Steinhausen a (J D/9 3/3)
Junioren D9er - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515484
Spielfeld: B
Fr 23.04.2021
20:30
SG Emmen/Emmenbrücke
FC Sins/Dietwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 143917
verschoben
Spielfeld: A (Feldbreite)
Sa 24.04.2021
12:15
SC Emmen d
FC Rothenburg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 212177
Spielfeld: B
14:00
SC Emmen b
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 211745
Spielfeld: B
16:00
SC Emmen C-Futuro 2
FC Kerns
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 224929
Spielfeld: A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen a
FC Südstern b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 214702
verschoben
Spielfeld: A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen A-Futuro
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223414
Spielfeld: A (Feldbreite)
So 25.04.2021
16:00
SC Emmen B-Futuro 1
FC Baar a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223787
Spielfeld: A (Feldbreite)
Mi 28.04.2021
20:00
SC Emmen A-Futuro (Jun.A 1/S)
Zug 94 a (JL A)
Junioren A - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515478
Spielfeld: A (Feldbreite)
Fr 30.04.2021
19:00
Team Gunzwil/Eich
SC Obergeissenstein
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184500
verschoben
Spielfeld: A (Feldbreite)
19:00
SC Emmen
FC Grosswangen-Ettiswil-Zell
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184501
verschoben
Spielfeld: A (Feldbreite)
19:30
FC Grosswangen-Ettiswil-Zell
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184498
verschoben
Spielfeld: A (Feldbreite)
19:30
FC Seetal
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184499
verschoben
Spielfeld: A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184496
verschoben
Spielfeld: A (Feldbreite)
20:00
SC Obergeissenstein
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184497
verschoben
Spielfeld: A (Feldbreite)
20:30
SC Emmen
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 145093
verschoben
Spielfeld: A (Feldbreite)
20:30
FC Seetal
FC Grosswangen-Ettiswil-Zell
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184502
verschoben
Spielfeld: A (Feldbreite)
20:30
SC Obergeissenstein
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184503
verschoben
Spielfeld: A (Feldbreite)
21:00
Team Gunzwil/Eich
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184504
verschoben
Spielfeld: A (Feldbreite)
21:00
FC Grosswangen-Ettiswil-Zell
SC Obergeissenstein
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184505
verschoben
Spielfeld: A (Feldbreite)
Sa 01.05.2021
12:15
SC Emmen c
FC Meggen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 212284
Spielfeld: B
14:00
SC Emmen a
SC Buochs a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 211894
Spielfeld: B
16:00
SC Emmen C-Futuro 1
SV Meggen/Adligenswil a
Meisterschaft Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224446
Spielfeld: A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen
SC Cham II
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128555
verschoben
Spielfeld: A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen b
FC Lungern
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 214748
verschoben
Spielfeld: A (Feldbreite)
So 02.05.2021
12:00
SC Emmen
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 224845
Spielfeld: A (Feldbreite)
14:00
SC Emmen B-Futuro 2
Team Surental
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223902
Spielfeld: A (Feldbreite)
16:00
SC Emmen
FC Perlen-Buchrain III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 157241
verschoben
Spielfeld: A (Feldbreite)
Fr 07.05.2021
20:30
SG Emmen/Emmenbrücke
SC Nebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 143928
verschoben
Spielfeld: A (Feldbreite)
Sa 08.05.2021
SC Emmen C-Futuro 2
FC Südstern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 224938
Spielfeld: A (Feldbreite)
12:15
SC Emmen b
SC Buochs c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 211754
Spielfeld: B
14:00
SC Emmen d
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 212184
Spielfeld: B
20:00
SC Emmen a
FC Rotkreuz II
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 214711
Spielfeld: A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen A-Futuro
FC Horw
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223425
Spielfeld: A (Feldbreite)
So 09.05.2021
16:00
SC Emmen B-Futuro 1
Team Obwalden
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223798
Spielfeld: A (Feldbreite)
Mi 12.05.2021
18:30
SC Emmen C-Futuro 1
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224457
Spielfeld: A (Feldbreite)
20:30
SC Emmen B-Futuro 1
Zug 94 a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223809
Spielfeld: A (Feldbreite)
20:30
SG Emmen/Emmenbrücke
FC Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 143908
Spielfeld: A (Feldbreite)
Fr 14.05.2021
20:30
SC Emmen
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 145104
Spielfeld: A (Feldbreite)
Sa 15.05.2021
12:15
SC Emmen a
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 211904
Spielfeld: B
14:00
SC Emmen c
FC Küssnacht a/R e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 212291
Spielfeld: B
18:00
SC Emmen
FC Littau
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128570
Spielfeld: A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen b
FC Sarnen
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 214755
Spielfeld: A (Feldbreite)
So 16.05.2021
14:00
SC Emmen
SG Hitzkirch/Eschenbach b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 224852
Spielfeld: A (Feldbreite)
16:00
SC Emmen B-Futuro 2
FC Sins/Dietwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223911
Spielfeld: A (Feldbreite)
Mi 19.05.2021
20:30
SG Emmen/Emmenbrücke (Sen.30+/P)
FC Buttisholz (Sen.30+/P)
Cup Senioren 30+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515300
Spielfeld: A (Feldbreite)
Fr 28.05.2021
20:30
SG Emmen/Emmenbrücke
FC Rothenburg
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 143939
Spielfeld: A (Feldbreite)
Sa 29.05.2021
SC Emmen C-Futuro 1
Team Seetal
Meisterschaft Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224468
Spielfeld: A (Feldbreite)
SC Emmen C-Futuro 2
FC Emmenbrücke a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 224947
Spielfeld: A (Feldbreite)
12:15
SC Emmen c
FC Hünenberg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 212298
Spielfeld: B
14:00
SC Emmen d
FC Triengen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 212191
Spielfeld: B
18:00
SC Emmen
SC Obergeissenstein
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128585
Spielfeld: A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen A-Futuro
SG Ibach-Schwyz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223436
Spielfeld: A (Feldbreite)
So 30.05.2021
14:00
SC Emmen a
FC Altdorf II
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 214720
Spielfeld: A (Feldbreite)
16:00
SC Emmen B-Futuro 1
FC Gunzwil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223820
Spielfeld: A (Feldbreite)
16:00
SC Emmen
FC Rotkreuz V
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 157253
Spielfeld: A (Feldbreite)
Di 01.06.2021
20:30
SC Emmen
FC Entlebuch
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128536
Spielfeld: A (Feldbreite)
Fr 04.06.2021
20:30
SC Emmen
Team Nottwil/Buttisholz
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 145115
Spielfeld: A (Feldbreite)
Sa 05.06.2021
12:15
SC Emmen b
FC Hitzkirch a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 211773
Spielfeld: B
14:00
SC Emmen a
SC Obergeissenstein a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 211914
Spielfeld: B
So 06.06.2021
14:00
SC Emmen b
FC Hünenberg III
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 214762
Spielfeld: A (Feldbreite)
Di 08.06.2021
20:30
SC Emmen
FC Stans
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128600
Spielfeld: A (Feldbreite)
Mi 09.06.2021
19:00
SC Emmen C-Futuro 2
FC Hergiswil
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 224956
Spielfeld: A (Feldbreite)
Fr 11.06.2021
20:30
SG Emmen/Emmenbrücke
FC Buttisholz
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 143950
Spielfeld: A (Feldbreite)
Sa 12.06.2021
SC Emmen
Team Wiggertal II
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 224867
Spielfeld: A (Feldbreite)
SC Emmen C-Futuro 1
Rottal Selection
Meisterschaft Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224479
Spielfeld: A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen
FC Hochdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128601
Spielfeld: A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen A-Futuro
SV Adligenswil/Meggen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223447
Spielfeld: A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen a
FC Walchwil
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 214729
Spielfeld: A (Feldbreite)
So 13.06.2021
SC Emmen B-Futuro 2
FC Sempach
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223929
Spielfeld: A (Feldbreite)
14:00
SC Emmen
FC Adligenswil b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 157264
Spielfeld: A (Feldbreite)
16:00
SC Emmen B-Futuro 1
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223831
Spielfeld: A (Feldbreite)
Fr 18.06.2021
20:30
SC Emmen
FC Giswil/Kerns
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 145126
Spielfeld: A (Feldbreite)
Sa 19.06.2021
14:00
SC Emmen b
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 211782
Spielfeld: B
18:00
SC Emmen
FC Gunzwil
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128616
Spielfeld: A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen A-Futuro
SC Cham a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223458
Spielfeld: A (Feldbreite)
So 27.06.2021
14:00
SC Emmen
FC Ibach III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 157275
Spielfeld: A (Feldbreite)