Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Eschenbach I11812(16)31:13+1825 
2.SC Emmen11722(27)25:14+1123 
3.FC Schattdorf11713(20)22:16+622 
4.FC Hochdorf11713(31)30:15+1522 
5.FC Littau 10613(21)19:11+819 
6.FC Sempach 10523(30)15:10+517 
7.Luzerner SC10505(66)19:17+215 
8.SC Cham II10424(22)23:20+314 
9.FC Stans10415(27)21:18+313 
10.FC Entlebuch10406(27)14:20-612 
11.FC Gunzwil11326(50)19:27-811 
12.FC Altdorf 10316(29)13:24-1110 
13.SC Obergeissenstein10226(29)10:24-148 
14.FC Sursee110011(23)4:36-320 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 6

1.FC Knutwil9621(15)28:10+1820 
2.FC Triengen9621(18)32:16+1620 
3.FC Hitzkirch 29531(11)15:9+618 
4.FC Eschenbach II9522(37)22:13+917 
5.FC Wauwil-Egolzwil9513(10)20:16+416 
6.FC Sempach 9414(12)24:25-113 
7.FC Hochdorf a9306(29)13:24-119 
8.FC Sins a9207(8)17:34-176 
9.FC Luzern9207(25)12:25-136 
10.Eibuselection CF9117(13)15:26-114 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 5

So 14.03.2021
FC Escholzmatt-Marbach
FC Gunzwil
V

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 5

1.FC Escholzmatt-Marbach7610(5)27:10+1719 
2.FC Willisau8611(14)22:16+619 
3.FC Gunzwil8602(19)18:10+818 
4.FC Schüpfheim9603(20)26:16+1018 
5.FC Entlebuch9522(8)14:10+417 
6.SC Nebikon9504(9)22:12+1015 
7.FC Eschenbach III9306(20)20:24-49 
8.FC Buttisholz9207(20)12:23-116 
9.SC Reiden9108(10)7:28-213 
10.FC Grosswangen-Ettiswil9108(13)10:29-193 

5. Liga - Gruppe 4

1.Luzerner SC d8710(6)34:12+2222 
2.FC Schötz8611(4)26:7+1919 
3.FC Zell 6402(5)15:13+212 
4.FC Ruswil b7313(6)17:19-210 
5.SC Eich 8314(24)21:29-810 
6.SC Nebikon 8233(5)15:16-19 
7.FC Grosswangen-Ettiswil 7223(7)10:11-18 
8.FC Eschenbach IV7205(7)17:22-56 
9.FC Willisau 8125(13)17:31-145 
10.FC Dagmersellen 7115(11)10:22-124 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SG Malters / Wolhusen9900(9)43:4+3927 
2.FC Baar 10712(4)33:9+2421 
3.FC Gunzwil a9612(9)28:29-119 
4.SC Cham a9531(1)45:10+3517 
5.Team Region Entlebuch I7403(5)37:15+2212 
6.SC Emmen A-Futuro9405(5)17:21-412 
7.FC Horw10325(38)18:18011 
8.SG Ibach-Schwyz8305(2)18:30-129 
9.FC Littau 8305(8)17:29-129 
10.SC Kriens b9216(4)16:45-297 
11.FC Brunnen9135(4)14:30-166 
12.Eschenbach/Hitzkirch9018(2)8:54-461 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Hochdorf a7700(2)24:4+2021 
2.FC Eschenbach7601(2)41:9+3218 
3.Eich/Hildisrieden7502(2)38:13+2515 
4.FC Hitzkirch7403(5)40:20+2012 
5.FC Perlen-Buchrain7304(1)38:30+89 
6.FC Hünenberg b7115(2)14:54-404 
7.FC Rothenburg b7115(6)14:22-84 
8.SG Malters/Wolhusen b7007(1)5:62-570 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Hünenberg a6600(0)52:5+4718 
2.FC Muotathal 7502(0)46:24+2215 
3.SC Goldau a7502(4)58:30+2815 
4.SC Cham b8503(1)25:28-315 
5.SC Kriens b7313(1)33:35-210 
6.Weggiser SC8323(2)35:34+110 
7.FC Eschenbach7313(1)24:16+89 
8.Zug 94 c7205(2)30:55-256 
9.FC Rothenburg b8206(0)11:59-486 
10.FC Küssnacht a/R b7007(3)8:36-280 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

FC Adligenswil a00000:000 
FC Eschenbach a00000:000 
FC Horw a00000:000 
FC Littau a00000:000 
FC Kickers Luzern a00000:000 
FC Malters a00000:000 
FC Sins/Dietwil a00000:000 
FC Sursee a00000:000 
SC Cham a00000:000 
FC Buttisholz a00000:000 
Zug 94 a00000:000 
Team Obwalden (UN13)00000:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

FC Hochdorf b00000:000 
Hildisrieder SV a00000:000 
FC Rothenburg b00000:000 
SC Eich a00000:000 
FC Eschenbach b00000:000 
FC Hitzkirch b00000:000 
FC Altbüron-Grossdietwil00000:000 
FC Sins/Dietwil b00000:000 
FC Nottwil b00000:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

FC Adligenswil c00000:000 
SC Emmen c00000:000 
FC Emmenbrücke c00000:000 
SC Kriens d00000:000 
FC Eschenbach c00000:000 
FC Perlen-Buchrain b00000:000 
FC Hünenberg c00000:000 
FC Meggen d00000:000 
FC Küssnacht a/R e00000:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

FC Adligenswil a00000:000 
FC Ebikon a00000:000 
FC Eschenbach a00000:000 
FC Hochdorf a00000:000 
SK Root a00000:000 
FC Ruswil a00000:000 
FC Sins a00000:000 
FC Buttisholz a00000:000 
FC Grosswangen-Ettiswil a00000:000 
FC Rothenburg a00000:000 
FC Horw c00000:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 24

FC Eschenbach b00000:000 
FC Hochdorf d00000:000 
FC Rothenburg c00000:000 
FC Entlebuch c00000:000 
FC Altbüron-Grossdietwil b00000:000 
FC Buttisholz b00000:000 
FC Nottwil c00000:000 
FC Zell a00000:000 
FC Schüpfheim c00000:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

FC Küssnacht a/R a00000:000 
FC Adligenswil b00000:000 
FC Ebikon b00000:000 
FC Emmenbrücke b00000:000 
FC Eschenbach c00000:000 
SC Kriens b00000:000 
FC Rothenburg b00000:000 
Weggiser SC b00000:000 
FC Kickers Luzern b00000:000 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.FC Entlebuch 7340(7)31:20+1113 
2.SC Nebikon 6321(6)16:9+711 
3.SC Reiden 6312(5)19:17+210 
4.FC Dagmersellen 7313(1)18:20-210 
5.FC Altbüron-Grossdietwil 6222(4)15:14+18 
6.Team OG Kickers6213(6)11:14-37 
7.FC Schötz6132(2)12:14-26 
8.FC Eschenbach6105(4)12:26-143 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

Fr 19.03.2021
Team Gunzwil/Eich
FC Hergiswil
V
SC Obergeissenstein
FC Sarnen
V
Team Surental
Team Gunzwil/Eich
V
FC Hergiswil
SC Obergeissenstein
V
FC Sarnen
Team Surental
V
Team Gunzwil/Eich
SC Obergeissenstein
V
FC Sarnen
Team Gunzwil/Eich
V
Team Surental
FC Hergiswil
V
FC Hergiswil
FC Sarnen
V
SC Obergeissenstein
Team Surental
V

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.Luzerner SC870120:3+1721 
2.FC Perlen-Buchrain 870117:3+1421 
3.Team Südstern/Littau861121:7+1419 
4.FC Seetal851215:8+716 
5.Team Surental44006:0+612 
6.SC Kriens 832315:9+611 
7.FC Eschenbach83236:5+111 
8.FC Ebikon 831413:22-910 
9.FC Ibach42118:4+47 
10.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell82156:12-67 
11.FC Sarnen 420210:5+56 
12.FC Stans 42024:5-16 
13.SC Buochs 81254:14-105 
14.FC Hergiswil 41123:304 
15.FC Luzern41121:4-34 
16.SV Weggis-Meggen81165:24-194 
17.FC Baar 41036:9-33 
18.SC Obergeissenstein41035:13-83 
19.SC Emmen80265:20-152 
20.Team Gunzwil/Eich00000:000