Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Vereinsspielplan

Sa 06.03.2021
16:00
FC Eschenbach (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 720646
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
19:15
FC Eschenbach II (4.)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 718182
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
20:00
FC Eschenbach IV (5.)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 718321
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
Sa 13.03.2021
12:00
FC Eschenbach b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 720232
Weiherhus - Kunststoffrasen (3), Eschenbach
14:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 165738
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
17:00
FC Eschenbach (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 719914
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
18:00
FC Eschenbach II (4.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 717141
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
Sa 20.03.2021
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 165727
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
10:00
FC Eschenbach c (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 721396
Weiherhus - Kunststoffrasen (3), Eschenbach
12:00
FC Eschenbach b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 720235
Weiherhus - Kunststoffrasen (3), Eschenbach
So 21.03.2021
Eschenbach/Hitzkirch
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 168298
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
Fr 26.03.2021
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 145223
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
Sa 27.03.2021
10:30
FC Eschenbach (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 720230
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
So 28.03.2021
18:00
Eschenbach/Hitzkirch
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 168304
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
Mi 07.04.2021
FC Eschenbach (Jun.B 3/S)
Junioren B - Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 515092
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
Fr 09.04.2021
20:15
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 145230
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Fr 16.04.2021
19:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 145232
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
Sa 17.04.2021
18:00
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128544
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
So 18.04.2021
FC Eschenbach IV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157321
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Di 20.04.2021
20:00
FC Eschenbach I (2.)
IFV-Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 514970
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
Fr 23.04.2021
19:00
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184481
Gutmoos - Gutmoos, Grosswangen
19:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184478
Gutmoos - Gutmoos, Grosswangen
20:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 145237
Kleinfeld - 1, Reiden
20:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184482
Gutmoos - Gutmoos, Grosswangen
21:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184485
Gutmoos - Gutmoos, Grosswangen
Sa 24.04.2021
18:00
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128545
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
So 25.04.2021
FC Eschenbach IV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157322
Stämpfel - 1, Nebikon
Fr 30.04.2021
19:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184491
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
19:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184493
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
19:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 145241
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
20:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184495
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
21:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184487
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 02.05.2021
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128558
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
FC Eschenbach IV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157331
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Fr 07.05.2021
19:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 145244
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Sa 08.05.2021
18:00
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128560
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
So 09.05.2021
FC Eschenbach IV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157333
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
Fr 14.05.2021
19:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 145250
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
So 16.05.2021
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128571
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
FC Eschenbach IV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157340
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Di 18.05.2021
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128529
Eizmoos - 1, Cham
Di 25.05.2021
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128575
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
FC Eschenbach IV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157313
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
Fr 28.05.2021
19:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184550
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
19:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184552
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
20:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184555
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 145251
Aengelgehr - 1, Altbüron
20:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184548
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
So 30.05.2021
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128584
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
FC Eschenbach IV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157344
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
Di 01.06.2021
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128532
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
Sa 05.06.2021
18:00
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128590
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
So 06.06.2021
FC Eschenbach IV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157349
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Di 08.06.2021
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128597
Sportplatz Farbschachen - 1, Entlebuch
Sa 12.06.2021
18:00
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128605
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
So 13.06.2021
FC Eschenbach IV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157355
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
Di 15.06.2021
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128610
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 19.06.2021
18:00
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128620
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
So 20.06.2021
FC Eschenbach IV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157358
Gass - Gass, Zell
Sa 26.06.2021
18:00
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128623
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
So 27.06.2021
FC Eschenbach IV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157366
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
Mi 30.06.2021
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 165736
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach