Verein

Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Vereinsnr.: 2519

Die Benutzung der Garderoben im Stadion Kleinfeld ist momentan stark eingeschränkt. Für alle Mannschaften, Schiedsrichter und BesucherInnen gelten die Schutzbestimmungen der Behörden, des SFVs und des SC Kriens. Vielen Dank für das Verständnis.

Aktuelle Spiele

Sa 17.04.2021
10:00
SC Kriens f - UN10
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 213236
Eichli - Kunststoffrasen (1), Stans
10:00
SC Kriens d
1
4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 212276
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
10:00
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 26
Spielnummer 214025
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
10:00
SC Kriens b
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 213350
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
SC Kriens a - UN11
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213023
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
11:45
SC Kriens b
4
8
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 211742
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
11:45
SC Kriens
2
3
Meisterschaft U-15 - Gruppe Ost
Spielnummer 126109
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
12:00
SC Kriens a
3
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 211887
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
12:00
SC Kriens d
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 213709
Grenzhof - Rönnimoos, Luzern
12:45
SC Kriens
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17B
Spielnummer 185975
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
13:00
SC Kriens c
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 213423
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
14:00
SC Kriens
1
3
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215567
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
14:00
SC Kriens
4
1
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 127040
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:00
SC Kriens g - UN09
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 213564
Sportplatz Tribschen - 52, Luzern
14:00
SC Kriens b
9
0
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 224678
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
14:00
SC Kriens
2
6
Meisterschaft FE-13 - Gruppe 16D
Spielnummer 186370
Schoeller-Meyer Fussballplatz - Kunststoffrasen, Brunnen
15:00
SC Kriens e
4
1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 212379
Sportanlage Brand - 1, Eich
16:00
SC Kriens
4
2
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Gruppe 9C
Spielnummer 186725
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
16:30
SC Kriens a
1
5
Meisterschaft Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224434
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
18:00
SC Kriens c
3
3
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223999
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
18:00
SC Kriens a
1
0
Meisterschaft Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223717
Gutmoos - Gutmoos, Grosswangen
18:15
SC Kriens
0
1
Meisterschaft Challenge League - Phase 2
Spielnummer 191916
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
19:00
SC Kriens b
7
3
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223785
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
20:00
SC Kriens III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
verschoben
Spielnummer 157473
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
So 18.04.2021
14:00
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 214559
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:00
SG Kriens-Horw
1
1
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215525
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
16:00
SC Kriens a
0
0
Meisterschaft Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223265
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
16:30
SC Kriens
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 169808
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
16:30
SC Kriens b
2
5
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223405
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
Di 20.04.2021
19:00
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League - Phase 2
Spielnummer 191920
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
Mi 21.04.2021
00:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 143720
Blindei - 1, Wolhusen
19:00
SC Kriens a (JL C)
Junioren C - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515466
Seefeld - 1, Buochs
19:30
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 145075
Risch - 2 (Risch), Ebikon
Fr 23.04.2021
00:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 143741
Sportanlage Brand - 1, Eich
19:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 184471
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
19:30
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 184473
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 184475
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 145087
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
21:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 184467
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Sa 24.04.2021
10:00
SC Kriens g - UN09
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 213570
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 213713
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
SC Kriens f - UN10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 213237
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
11:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Gruppe 9C
Spielnummer 186742
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:30
SC Kriens a - UN11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213029
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
12:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 213353
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
12:30
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 212281
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
12:30
SC Kriens
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17B
Spielnummer 186016
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
12:30
SC Kriens
Meisterschaft U-15 - Gruppe Ost
Spielnummer 126113
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
13:00
SC Kriens
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215570
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
13:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 212105
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
13:30
SC Kriens a
Meisterschaft Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224438
Hofmatt - 2, Meggen
14:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 211745
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
14:30
SC Kriens e
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 26
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 214028
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
15:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 212385
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
15:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 224681
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
15:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 211890
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
15:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 - Gruppe 16D
Spielnummer 186394
Sportanlagen St. Jakob - 1 (Kunstrasen), Basel
18:00
SC Kriens III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
verschoben
Spielnummer 157475
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
18:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223413
Linden - Schanz, Gunzwil
18:15
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League - Phase 2
Spielnummer 191927
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
So 25.04.2021
11:30
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223786
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
13:00
SG Kriens-Horw
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215528
Sportpark Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
14:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223268
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224004
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
14:00
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 214567
Chrüzegg - 1, Menzingen
15:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 127046
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
16:30
SC Kriens
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 169816
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Mi 28.04.2021
00:00
SC Kriens (Sen.40+/P)
Cup Senioren 40+ - 1/4 - Final
verschoben
Spielnummer 515302
Sportplatz Farbschachen - 1, Entlebuch
18:30
SC Kriens a - UN11 (Jun.E 3/3)
Junioren E - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515495
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
20:00
SC Kriens a (JL A)
Junioren A - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515482
Gass - Gass, Zell
Do 29.04.2021
20:15
SC Kriens a
Meisterschaft Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223722
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens