Verein

Brack.ch Challenge League - Phase 1

1.FC Schaffhausen 11005:2+33 
2.SC Kriens11003:1+23 
FC Wil 190011003:1+23 
4.Grasshopper Club Zürich11003:2+13 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy10102:201 
FC Thun10102:201 
7.FC Winterthur10012:3-10 
8.Neuchâtel Xamax FCS10011:3-20 
FC Aarau10011:3-20 
10.FC Chiasso10012:5-30 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 3

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 3

1.FC Südstern a4400(12)14:5+912 
2.SC Kriens II4310(5)16:2+1410 
3.FC Stans4301(17)13:3+109 
4.Engelberger SC3210(7)10:5+57 
5.FC Ebikon II4202(9)9:906 
6.FC Horw a4121(4)7:705 
7.FC Sarnen 4103(8)6:17-113 
8.SC Emmen b4103(24)7:15-83 
9.FC Lungern3003(2)1:16-150 
10.FC Giswil4004(11)8:12-40 

5. Liga - Gruppe 6

5. Liga - Gruppe 6

1.SC Buochs a3300(2)11:4+79 
2.FC Alpnach a3201(1)12:7+56 
3.FC Hergiswil3201(5)9:5+46 
4.FC Sachseln2101(1)11:8+33 
5.FC Luzern a2101(2)5:4+13 
6.SC Kriens III2101(2)4:403 
7.Engelberger SC2101(3)3:4-13 
8.Luzerner SC a2002(2)4:13-90 
9.FC Kerns3003(3)5:15-100 

U-16 - Gruppe B

1.Etoile Carouge FC 1100(0)6:1+53 
2.Team Vaud La Côte1100(0)2:0+23 
3.Team Basel Concordia1100(1)7:1+63 
4.Team BEJUNE1100(1)4:2+23 
5.FC Rapperswil-Jona 1100(1)2:0+23 
6.Team Zürich/Red-Star1100(3)4:0+43 
7.Team Liechtenstein1001(0)0:2-20 
Team AFF-FFV Fribourg1001(0)0:2-20 
9.FC Solothurn 1001(1)2:4-20 
10.Team Südostschweiz1001(1)1:6-50 
11.FCO Wil/St. Gallen1001(1)1:7-60 
12.SC Kriens 1001(2)0:4-40 

U-15 - Gruppe Ost

1.FC Baden 1897 6510(6)22:12+1016 
2.FC Schaffhausen 6411(19)27:17+1013 
3.FC Rapperswil-Jona 5401(2)12:6+612 
4.Team Zugerland6402(7)31:23+812 
5.SC Kriens 6321(2)22:16+611 
6.Team GC Limmattal/Stadt5302(4)17:12+59 
7.Team Südostschweiz6213(5)21:16+57 
8.Team Zürich-Oberland6213(5)18:14+47 
9.SC Zofingen6141(10)20:16+47 
10.Team Ticino6213(14)16:19-37 
11.Team Liechtenstein6123(7)13:26-135 
12.Team Rheintal/Bodensee6123(8)17:22-55 
13.FC Red Star ZH 6105(10)18:30-123 
14.FCO Wil/St. Gallen6015(7)11:36-251 

FE-14 (9/9) - Gruppe National

Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Kriens a4400(1)19:2+1712 
2.FC Wettswil-Bonstetten a4400(2)13:5+812 
3.FC Rothenburg a4220(3)10:7+38 
4.Zug 94 a4211(2)7:6+17 
5.Team OG Kickers a4202(3)13:16-36 
6.FC Aegeri a4202(5)12:8+46 
7.FC Schattdorf4121(2)10:11-15 
8.Team Obwalden4103(2)3:6-33 
9.FC Willisau4103(3)11:15-43 
10.FC Lachen/Altendorf a4031(7)5:9-43 
11.SG Küssnacht Weggis4103(11)13:17-43 
12.FC Altdorf4004(1)8:22-140 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Cham a4400(0)32:3+2912 
2.SG Malters / Wolhusen4400(3)22:2+2012 
3.FC Baar4301(1)16:3+139 
4.Team Region Entlebuch I4301(3)26:8+189 
5.FC Littau 4202(2)11:15-46 
6.FC Gunzwil a4202(5)13:23-106 
7.FC Horw4202(15)9:6+36 
8.SC Kriens b4112(0)8:24-164 
9.SC Emmen A-Futuro4103(1)5:15-103 
10.SG Ibach-Schwyz4103(2)12:16-43 
11.FC Brunnen4013(0)5:17-121 
12.Eschenbach/Hitzkirch4004(1)4:31-270 

Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Sempachersee4400(1)15:2+1312 
2.SC Kriens a4400(5)15:4+1112 
3.Team Seetal4310(2)13:3+1010 
4.SG Küssnacht Weggis I4211(1)12:10+27 
5.Team OG Kickers a4130(1)6:5+16 
6.FC Einsiedeln a*4202(4)8:806 
7.Rottal Selection4112(0)6:9-34 
8.SC Cham a4112(2)7:8-14 
9.FC Wettswil-Bonstetten a5113(4)12:11+14 
10.SV Adligenswil/Meggen a5023(0)4:24-202 
11.Zug 94 a4013(2)5:12-71 
12.Team Rontal4013(2)4:11-71 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SG Ibach-Schwyz4400(1)25:3+2212 
2.Team Region Entlebuch I4301(13)23:10+139 
3.FC Aegeri4211(0)11:7+47 
4.Team Obwalden4202(0)15:21-66 
5.FC Rothenburg a4202(2)17:10+76 
6.FC Baar a4130(3)6:5+16 
7.SC Goldau4112(1)9:13-44 
8.FC Schattdorf4112(2)3:13-104 
9.SC Kriens b4112(16)8:14-64 
10.FC Rotkreuz4103(0)3:14-113 
11.SG Buochs-Stans4031(1)5:10-53 
FC Gunzwil4103(1)5:10-53 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Hergiswil4400(0)25:5+2012 
2.SC Kriens c3201(0)17:7+106 
3.FC Littau 3201(2)9:5+46 
4.SC Buochs3201(2)11:14-36 
5.FC Südstern3102(0)11:12-13 
6.FC Lungern-Giswil3102(1)11:19-83 
7.FC Stans4103(1)11:15-43 
8.FC Kerns3003(2)5:23-180 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC Kriens a3300(0)46:1+459 
2.SC Reiden a2200(0)6:3+36 
3.FC Gunzwil a3201(0)11:8+36 
4.SG Malters/Wolhusen3201(1)12:11+16 
5.FC Hitzkirch a3111(0)5:18-134 
6.FC Sempach a4112(0)7:9-24 
7.FC Zell3102(0)12:1203 
8.FC Sins/Dietwil a3102(1)10:12-23 
9.FC Sursee3102(19)10:1003 
10.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil3003(0)5:40-350 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Muotathal 4400(0)33:4+2912 
2.FC Hünenberg a3300(0)24:2+229 
3.SC Goldau a4301(2)31:11+209 
4.Weggiser SC4211(2)23:20+37 
5.FC Eschenbach3201(1)17:8+96 
6.SC Kriens b4112(1)16:22-64 
7.SC Cham b3102(1)9:14-53 
8.FC Rothenburg b5104(0)6:44-383 
9.FC Küssnacht a/R b3003(0)3:22-190 
10.Zug 94 c3003(1)7:22-150 

FE-13 - Gruppe National

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Kickers Luzern a550035:7+2815 
2.FC Malters a540132:16+1612 
3.Team Obwalden (UN13)431018:6+1210 
4.FC Littau a430121:9+129 
5.FC Horw a420218:14+46 
6.SC Obergeissenstein a520319:25-66 
7.FC Stans a520317:23-66 
8.FC Meggen a41126:11-54 
9.FC Schattdorf a510411:32-213 
10.SC Kriens a30035:14-90 
11.FC Emmenbrücke b40042:27-250 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Kickers Luzern b541048:11+3713 
2.SC Buochs a440028:9+1912 
3.FC Ebikon b430143:17+269 
4.SK Root 521219:26-77 
5.SC Kriens b420233:20+136 
6.SC Cham d420210:14-46 
7.SC Obergeissenstein c310213:28-153 
8.FC Adligenswil b410314:34-203 
9.FC Rothenburg c610515:52-373 
10.FC Meggen b30034:16-120 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.Team Obwalden (UN12)440024:4+2012 
2.SC Buochs c430119:4+159 
3.FC Sarnen a430119:7+129 
4.FC Südstern a43019:909 
5.FC Littau b420216:15+16 
6.SC Obergeissenstein b420212:14-26 
7.SC Kriens c41128:26-184 
8.FC Hergiswil a410310:18-83 
9.FC Kerns a40135:15-101 
10.Luzerner SC40047:17-100 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.FC Stans b440028:3+2512 
2.FC Alpnach430131:11+209 
3.FC Sachseln430129:15+149 
4.SC Kriens d420222:12+106 
5.FC Hergiswil b420221:22-16 
6.FC Lungern-Giswil420213:15-26 
7.FC Kerns b410310:14-43 
8.SC Buochs b410313:24-113 
9.FC Sarnen b410310:28-183 
10.FC Horw c41039:42-333 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16

1.FC Flüelen651063:14+4915 
2.FC Horw b531128:11+179 
3.ESC Erstfeld b513116:1605 
4.FC Südstern b41219:8+14 
5.FC Luzern Frauen (UN13)41217:6+14 
6.SC Kriens e412117:19-24 
7.FC Schattdorf c31115:31-263 
8.Engelberger SC502310:28-181 
9.FC Altdorf b50149:31-220 
10.FC Stans cR 90900:000 

FE-12 - Gruppe National

Sa 12.09.2020
FC Thun Berner Oberland
Team AFF-FFV SenSee
*
*
10:00
AC Bellinzona
Team Ticino Mendrisiotto
10:30
Team Ticino Locarnese
Team Lugano
FC Lugano
Team Bellinzona
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 19.09.2020
FC Littau a
FC Meggen a
*
*
FC Horw a
FC Schattdorf a
*
*
FC Emmenbrücke a
FC Kerns a
*
*
Mi 23.09.2020
18:30
FC Schattdorf a
FC Kickers Luzern a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Sa 19.09.2020
SC Eich a
FC Rothenburg b
*
*
FC Wauwil-Egolzwil a
SC Kriens b
*
*
FC Triengen
FC Buttisholz a
*
*
FC Sursee a
FC Sempach b
*
*
FC Kickers Luzern c
FC Littau c
*
*
Mi 23.09.2020
18:30
FC Sempach b
FC Kickers Luzern c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Sa 19.09.2020
SC Kriens c
FC Emmenbrücke b
*
*
FC Malters b
FC Perlen-Buchrain a
*
*
SC Emmen b
FC Hochdorf b
*
*
Mi 23.09.2020
18:30
FC Perlen-Buchrain a
FC Hitzkirch a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16

Sa 19.09.2020
SC Kriens d
Zug 94 f
*
*
FC Meggen b
FC Kickers Luzern e
*
*
FC Adligenswil c
FC Aegeri e
*
*
FC Ebikon d
Weggiser SC c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

Sa 19.09.2020
Engelberger SC
SC Kriens e
*
*
FC Rothenburg d
FC Stans b
*
*
SC Buochs b
SC Emmen c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Sa 19.09.2020
SC Cham d
FC Baar d
*
*
SC Kriens f - UN10
SC Emmen d
*
*
FC Meggen d
FC Ebikon b
*
*
FC Perlen-Buchrain b
Weggiser SC b
*
*
SK Root a
FC Adligenswil b
*
*
Do 24.09.2020
18:30
FC Ebikon b
SC Kriens f - UN10

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 25

Fr 18.09.2020
FC Ebikon f
SC Kriens g - UN09
*
*
Sa 19.09.2020
FC Stans d
FC Horw d
*
*
FC Kerns c
FC Hergiswil b
*
*
FC Littau d
FC Hochdorf f
*
*

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.SC Buochs5500(1)22:4+1815 
2.Team Eich/Gunzwil5311(2)10:7+310 
3.FC Schattdorf 4211(1)11:7+47 
4.FC Entlebuch 4211(2)17:8+97 
5.SK Root 4202(2)12:13-16 
6.SC Kriens 4121(0)9:13-45 
7.Team Aegeri/Menzingen4112(0)10:9+14 
8.Team OG Kickers a4103(0)10:13-33 
9.FC Ibach4103(1)10:22-123 
10.SG Wolhusen-Malters4004(4)3:18-150 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Ibach 5311(1)16:7+910 
2.SC Emmen4301(1)13:5+89 
3.FC Ebikon4301(1)8:3+59 
4.SC Goldau 4220(2)10:5+58 
5.FC Südstern 4121(3)10:12-25 
6.FC Giswil/Kerns4121(5)8:9-15 
7.SG Zell/Grosswangen4112(3)5:10-54 
8.Team Nottwil/Buttisholz5113(1)8:13-54 
9.SC Kriens 4022(1)4:10-62 
10.SG Malters-Wolhusen4013(1)5:13-81 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Sursee3300(0)14:2+129 
2.FC Sempach II3300(0)7:3+49 
3.SC Kriens 3210(0)13:1+127 
4.FC Ascona3210(6)5:0+57 
5.SC Goldau 3201(4)10:8+26 
6.FC Littau Frauen3102(0)3:6-33 
7.FC Meggen3102(9)8:9-13 
8.SG Malters / Wolhusen3003(1)4:10-60 
9.SC Schwyz III3003(1)4:13-90 
10.SG Nebikon-Willisau3003(1)2:18-160 

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Rothenburg2200(0)15:2+136 
2.SG Obwalden2200(0)7:2+56 
3.SG Stans/Engelberg2101(0)5:3+23 
4.FC Rotkreuz b3102(13)4:11-73 
5.SG Kriens-Horw3003(0)0:13-130 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.AS Gambarogno330015:2+139 
2.SG Stans/Engelberg220019:0+196 
3.SG Willisau-Huttwil420229:6+236 
4.FC Küssnacht a/R21014:14-103 
5.FC Baar31027:12-53 
6.SC Kriens31027:30-233 
7.FC Rothenburg30031:18-170