Verein

Brack.ch Challenge League - Phase 1

Brack.ch Challenge League - Phase 1

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy SA 633012:6+612 
2.Grasshopper Club Zürich640212:9+312 
3.FC Winterthur531112:7+510 
4.FC Aarau631211:12-110 
5.SC Kriens630311:9+29 
6.Neuchâtel Xamax FCS63038:11-39 
7.FC Schaffhausen 621313:11+27 
8.FC Wil 190062137:8-17 
9.FC Thun62138:10-27 
10.FC Chiasso50054:15-110 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 3

1.SC Kriens II9711(12)39:5+3422 
2.Engelberger SC9711(17)33:12+2122 
3.FC Ebikon II9603(9)31:16+1518 
4.FC Stans9522(25)25:14+1117 
5.FC Südstern a9522(32)27:15+1217 
6.FC Horw a9432(6)20:16+415 
7.SC Emmen b9216(69)16:30-147 
8.FC Sarnen 9207(11)11:37-266 
9.FC Giswil9207(23)25:36-116 
10.FC Lungern9009(11)7:53-460 

5. Liga - Gruppe 6

Do 29.10.2020
FC Hergiswil
FC Alpnach a
V

5. Liga - Gruppe 6

1.FC Sachseln8602(22)43:21+2218 
2.SC Buochs a7412(6)30:15+1513 
3.SC Kriens III7412(9)17:14+313 
4.Luzerner SC a6312(6)22:18+410 
5.FC Luzern a7313(10)20:16+410 
6.FC Alpnach a6303(2)19:20-19 
7.FC Hergiswil5203(8)11:13-26 
8.FC Kerns7205(6)15:32-176 
9.Engelberger SC7106(7)13:41-283 

U-16 - Gruppe B

U-16 - Gruppe B

1.Team Vaud La Côte4310(7)16:7+910 
2.Team Zürich/Red-Star3300(9)12:2+109 
3.Team BEJUNE3300(9)12:4+89 
4.Etoile Carouge FC 4301(4)14:8+69 
5.FC Rapperswil-Jona 4202(3)7:706 
6.Team Basel Concordia3111(3)10:5+54 
7.FC Solothurn 4112(2)11:13-24 
8.Team Liechtenstein4112(6)7:9-24 
9.Team AFF-FFV Fribourg3102(2)3:4-13 
10.SC Kriens 4103(11)7:16-93 
11.Team Südostschweiz4013(5)5:17-121 
12.FCO Wil/St. Gallen4013(8)7:19-121 

U-15 - Gruppe Ost

1.FC Rapperswil-Jona 9711(4)24:8+1622 
2.FC Baden 1897 9630(9)39:22+1721 
3.SC Kriens 9423(2)33:27+614 
4.Team Zugerland9423(7)40:36+414 
5.Team GC Limmattal/Stadt9423(10)28:23+514 
6.Team Ticino9423(18)27:25+214 
7.Team Zürich-Oberland9414(7)31:21+1013 
8.FC Schaffhausen 9414(23)33:36-313 
9.Team Rheintal/Bodensee9333(11)24:26-212 
10.Team Südostschweiz9324(6)33:28+511 
11.SC Zofingen9252(19)32:29+311 
12.Team Liechtenstein9135(12)19:37-186 
13.FC Red Star ZH 9126(13)26:44-185 
14.FCO Wil/St. Gallen9117(16)17:44-274 

FE-14 (9/9) - Gruppe National

Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Kriens a9810(16)38:10+2825 
2.FC Wettswil-Bonstetten a9720(6)28:13+1523 
3.Team OG Kickers a8503(7)29:24+515 
4.Zug 94 a8422(4)18:12+614 
5.FC Aegeri a9414(6)24:18+613 
6.FC Schattdorf9342(24)26:23+313 
7.FC Rothenburg a9243(4)17:21-410 
8.Team Obwalden9315(4)13:21-810 
9.SG Küssnacht Weggis9234(15)21:26-59 
10.FC Willisau9216(7)19:33-147 
11.FC Lachen/Altendorf a9045(10)12:26-144 
12.FC Altdorf7016(2)12:30-181 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SG Malters / Wolhusen9900(9)43:4+3927 
2.FC Baar 9702(4)33:9+2421 
3.FC Gunzwil a9612(8)28:29-119 
4.SC Cham a8521(1)45:10+3517 
5.Team Region Entlebuch I7403(5)37:15+2212 
6.SC Emmen A-Futuro9405(5)17:21-412 
7.FC Horw10325(34)18:18011 
8.SG Ibach-Schwyz8305(2)18:30-129 
9.FC Littau 8305(8)17:29-129 
10.SC Kriens b9216(3)16:45-297 
11.FC Brunnen9135(1)14:30-166 
12.Eschenbach/Hitzkirch9018(1)8:54-461 

Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1

Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Sempachersee9810(6)30:11+1925 
2.Team Seetal9630(4)33:12+2121 
3.SC Kriens a9621(10)26:14+1220 
4.SC Cham a9432(5)19:12+715 
5.SG Küssnacht Weggis I8413(10)21:24-313 
6.FC Einsiedeln a*8404(7)20:20012 
7.FC Wettswil-Bonstetten a8215(10)19:1907 
8.Rottal Selection9216(0)12:23-117 
9.SV Adligenswil/Meggen a9144(0)15:36-217 
10.Team OG Kickers a8134(8)13:17-46 
11.Zug 94 a9135(22)17:22-56 
12.Team Rontal9126(4)14:29-155 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SG Ibach-Schwyz9810(5)44:6+3825 
2.Team Region Entlebuch I9702(14)43:21+2221 
3.FC Rothenburg a9513(5)30:19+1116 
4.FC Gunzwil9504(4)21:20+115 
5.FC Aegeri9423(3)33:22+1114 
6.Team Obwalden9414(2)23:29-613 
7.SC Kriens b9414(19)23:27-413 
8.SC Goldau9315(6)18:33-1510 
9.SG Buochs-Stans9234(4)17:19-29 
10.FC Baar a9234(5)17:23-69 
11.FC Schattdorf9216(3)8:24-167 
12.FC Rotkreuz9108(1)5:39-343 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Hergiswil6600(1)38:6+3218 
2.FC Littau 7601(2)25:10+1518 
3.SC Buochs7502(2)26:19+715 
4.SC Kriens c7403(0)32:19+1312 
5.FC Stans7304(1)17:20-39 
6.FC Südstern6204(5)26:24+26 
7.FC Lungern-Giswil7106(2)17:36-193 
8.FC Kerns7007(2)10:57-470 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC Kriens a8701(2)67:5+6221 
2.SC Reiden a8512(1)21:21016 
3.SG Malters/Wolhusen8503(4)29:30-115 
4.FC Sins/Dietwil a8413(1)30:23+713 
5.FC Sursee8413(19)29:26+313 
6.FC Zell8314(0)19:24-510 
7.FC Sempach a8314(1)18:16+210 
8.FC Gunzwil a8305(1)29:31-29 
9.FC Hitzkirch a8215(0)11:36-257 
10.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil8107(1)11:52-413 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Hünenberg a6600(0)52:5+4718 
2.FC Muotathal 7502(0)46:24+2215 
3.SC Goldau a7502(4)58:30+2815 
4.SC Cham b8503(1)25:28-315 
5.SC Kriens b7313(1)33:35-210 
6.Weggiser SC7313(2)35:34+110 
7.FC Eschenbach6303(1)24:16+89 
8.Zug 94 c7205(2)30:55-256 
9.FC Rothenburg b8206(0)11:59-486 
10.FC Küssnacht a/R b7007(3)8:36-280 

FE-13 - Gruppe National

Sa 17.10.2020
Team Seeland
Team AFF-FFV Adao
2
6
Team Jura
FC Thun Berner Oberland
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Team Obwalden (UN13)972043:16+2723 
2.FC Kickers Luzern a861143:15+2819 
3.FC Littau a961239:17+2219 
4.FC Malters a850352:23+2915 
5.FC Horw a850341:22+1915 
6.FC Stans a941427:32-513 
7.SC Obergeissenstein a831429:40-1110 
8.FC Meggen a822416:23-78 
9.FC Emmenbrücke b920713:67-546 
10.SC Kriens a710620:29-93 
11.FC Schattdorf a910816:55-393 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Ebikon b870167:21+4621 
2.SC Buochs a870154:20+3421 
3.FC Kickers Luzern b861157:18+3919 
4.SC Kriens b850351:30+2115 
5.SK Root 831431:39-810 
6.SC Cham d730417:28-119 
7.SC Obergeissenstein c730427:41-149 
8.FC Adligenswil b820623:52-296 
9.FC Rothenburg c710617:62-453 
10.FC Meggen b70077:40-330 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.Team Obwalden (UN12)880057:12+4524 
2.FC Sarnen a861135:12+2319 
3.SC Buochs c860242:12+3018 
4.FC Südstern a851222:18+416 
5.FC Hergiswil a823327:34-79 
6.FC Littau b822424:31-78 
7.SC Kriens c822418:41-238 
8.SC Obergeissenstein b820623:41-186 
9.FC Kerns a812513:34-215 
10.Luzerner SC801711:37-261 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.FC Alpnach870158:15+4321 
2.FC Sachseln860253:26+2718 
3.FC Stans b860243:18+2518 
4.SC Kriens d850337:17+2015 
5.FC Lungern-Giswil850329:27+215 
6.FC Hergiswil b840437:32+512 
7.SC Buochs b820624:48-246 
8.FC Sarnen b711518:46-284 
9.FC Kerns b811613:26-134 
10.FC Horw c710620:77-573 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16

1.FC Flüelen871073:19+5421 
2.FC Horw b842244:22+2213 
3.FC Südstern b842227:18+913 
4.SC Kriens e732239:33+610 
5.FC Luzern Frauen (UN13)732216:14+210 
6.ESC Erstfeld b824227:26+19 
7.FC Schattdorf c721415:56-416 
8.Engelberger SC812522:41-194 
9.FC Altdorf b801713:47-340 
10.FC Stans cR 90900:000 

FE-12 - Gruppe National

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Sa 24.10.2020
FC Rothenburg b
SC Kriens b
*
*
FC Sursee a
FC Wauwil-Egolzwil a
*
*
FC Buttisholz a
FC Littau c
*
*
SC Eich a
FC Kickers Luzern c
*
*
FC Triengen
FC Sempach b
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Sa 24.10.2020
SC Kriens c
FC Sempach c
*
*
FC Malters b
SC Emmen b
*
*
FC Hitzkirch a
FC Emmenbrücke b
*
*
FC Sarnen b
FC Hochdorf b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16

Sa 24.10.2020
FC Kickers Luzern e
Zug 94 f
V
FC Aegeri e
Weggiser SC c
*
*
FC Meggen b
SC Cham h
*
*
12:00
FC Adligenswil c
SC Kriens d

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

Sa 24.10.2020
SC Buochs b
FC Rothenburg d
*
*
SC Kriens e
FC Stans b
*
*
Engelberger SC
FC Emmenbrücke c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Mi 28.10.2020
FC Perlen-Buchrain b
SK Root a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 25

Sa 24.10.2020
FC Stans d
FC Littau d
*
*
FC Hergiswil b
FC Hochdorf f
*
*
FC Kerns c
FC Kickers Luzern f
*
*
FC Horw d
SC Kriens g - UN09
*
*

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.SC Buochs7601(4)25:13+1218 
2.SK Root 8512(4)26:19+716 
3.FC Entlebuch 8422(9)34:16+1814 
4.FC Schattdorf 7412(1)18:16+213 
5.Team Aegeri/Menzingen8413(2)30:15+1513 
6.Team Eich/Gunzwil7322(8)14:13+111 
7.SC Kriens 7232(4)17:23-69 
8.Team OG Kickers a8206(3)16:25-96 
9.SG Wolhusen-Malters6105(30)6:28-223 
10.FC Ibach8107(2)15:33-183 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.SC Emmen8512(2)25:13+1216 
2.FC Ebikon7502(2)14:10+415 
3.SC Goldau 7421(3)16:10+614 
4.FC Ibach 8413(4)24:18+613 
5.FC Giswil/Kerns7331(6)20:14+612 
6.FC Südstern 7232(3)19:1909 
7.SG Malters-Wolhusen8215(4)14:22-87 
8.Team Nottwil/Buttisholz8215(7)13:24-117 
9.SC Kriens 7133(5)7:13-66 
10.SG Zell/Grosswangen7115(11)9:18-94 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Ascona8710(8)22:4+1822 
2.FC Sursee9702(0)32:14+1821 
3.SC Kriens 8521(1)36:9+2717 
4.FC Sempach II7502(0)19:13+615 
5.SC Goldau 9315(5)20:31-1110 
6.SG Malters / Wolhusen7304(2)17:15+29 
7.FC Meggen7304(10)23:21+29 
8.FC Littau Frauen7205(0)9:19-106 
9.SC Schwyz III7106(1)10:28-183 
10.SG Nebikon-Willisau7007(1)4:38-340 

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Rothenburg6501(0)30:4+2615 
2.SG Obwalden6420(1)17:8+914 
3.SG Stans/Engelberg6303(0)17:10+79 
4.SG Kriens-Horw7115(0)4:24-204 
5.FC Rotkreuz b7115(13)8:30-224 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SG Stans/Engelberg651046:6+4016 
2.AS Gambarogno550043:2+4115 
3.SG Willisau-Huttwil741249:9+4013 
4.FC Rothenburg62048:27-196 
5.FC Küssnacht a/R611410:40-304 
6.FC Baar711512:42-304 
7.SC Kriens51048:50-423