Verein

3. Liga - Gruppe 2

So 16.05.2021
FC Horw
Hildisrieder SV
V
FC Rothenburg
FC Hergiswil II
V
FC Meggen
FC Ebikon I
V
SC Buochs
FC Küssnacht a/R 1
V
FC Hitzkirch
FC Alpnach
V
FC Adligenswil
ESC Erstfeld
V

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Rothenburg 9801(18)30:17+1324 
2.FC Ebikon I10712(27)29:16+1322 
3.ESC Erstfeld10622(14)26:19+720 
4.FC Horw10451(15)31:17+1417 
5.FC Küssnacht a/R 110451(24)24:12+1217 
6.FC Hitzkirch 10514(15)27:22+516 
7.SC Buochs 10505(42)18:24-615 
8.FC Meggen9333(17)20:20012 
9.FC Hergiswil II9315(35)18:33-1510 
10.FC Adligenswil10226(14)17:25-88 
11.FC Alpnach 10028(24)11:21-102 
12.Hildisrieder SV 9009(26)7:32-250 

5. Liga - Gruppe 7

Sa 15.05.2021
FC Altbüron-Grossdietwil
FC Rothenburg
V
FC Wauwil-Egolzwil
FC Triengen 3
V
FC Nottwil
FC Sursee
V
So 16.05.2021
FC Gunzwil
FC Knutwil
V

5. Liga - Gruppe 7

1.FC Sursee 7511(9)19:7+1216 
2.FC Altbüron-Grossdietwil 8431(19)21:13+815 
3.FC Nottwil 7421(20)20:15+514 
4.FC Wauwil-Egolzwil7322(24)19:20-111 
5.FC Gunzwil 7304(4)9:15-69 
6.Hildisrieder SV a7223(6)11:14-38 
7.FC Knutwil 7223(9)17:14+38 
8.FC Rothenburg7205(4)12:20-86 
9.FC Triengen 37025(9)9:19-102 

5. Liga - Gruppe 2

Sa 15.05.2021
FC Schüpfheim
FC Malters
V
FC Hochdorf
FC Wolhusen
V
So 16.05.2021
FC Escholzmatt-Marbach
Hildisrieder SV b
V
FC Triengen 2
FC Entlebuch
V

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Triengen 28710(18)26:12+1422 
2.FC Ruswil a7601(9)26:10+1618 
3.FC Schüpfheim 7421(15)14:10+414 
4.FC Wolhusen7304(10)24:18+69 
5.FC Malters7223(7)18:17+18 
6.FC Escholzmatt-Marbach 7214(3)24:20+47 
7.Hildisrieder SV b7205(5)17:24-76 
8.FC Entlebuch7205(15)10:20-106 
9.FC Hochdorf7106(11)11:39-283 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Team Surental4310(1)32:9+2310 
2.Hildisrieder SV4310(4)18:10+810 
3.SG Sempach/Nottwil3300(1)12:1+119 
4.Team Region Entlebuch II4301(4)8:7+19 
5.FC Sursee5302(3)17:5+129 
6.SG Algro / Zell5302(4)23:19+49 
7.FC Gunzwil b4004(0)7:35-280 
8.SC Reiden4004(2)8:17-90 
9.Eschenbach/Hitzkirch5005(5)5:27-220 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.Eich/Hildisrieden6501(6)44:11+3315 
2.FC Perlen-Buchrain5410(1)25:10+1513 
3.FC Eschenbach5401(1)26:17+912 
4.FC Hitzkirch5203(2)17:19-26 
5.FC Emmenbrücke Academy B5203(7)25:18+76 
6.FC Rothenburg b6204(1)10:37-276 
7.FC Hochdorf b5104(1)11:22-113 
8.SG Malters/Wolhusen b5014(1)9:33-241 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Nottwil a6420(0)22:9+1313 
2.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil5311(0)30:12+189 
3.SC Eich5221(0)10:1007 
4.Team Surental5221(0)9:907 
5.FC Ruswil 6222(0)16:11+57 
6.Hildisrieder SV6213(1)13:26-136 
7.FC Willisau5122(0)11:17-64 
8.FC Sempach b6123(1)11:17-64 
9.SG Wolhusen/Malters b5014(1)10:21-110 
10.Team Region Entlebuch IIR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.SC Eich a440026:9+1712 
2.Hildisrieder SV a430135:9+269 
3.FC Hitzkirch b521224:19+57 
4.FC Altbüron-Grossdietwil521218:24-67 
5.FC Sins/Dietwil b420216:22-66 
6.FC Hochdorf b520314:29-156 
7.FC Nottwil b41129:10-14 
8.FC Eschenbach b511311:17-64 
9.FC Rothenburg b41037:21-143 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

1.SC Kriens e540127:14+1312 
2.Hildisrieder SV b531133:14+1910 
3.FC Hochdorf c430123:5+189 
4.FC Littau c430122:18+49 
5.SC Eich b421115:6+97 
6.FC Rothenburg d410313:26-133 
7.FC Hitzkirch c41039:24-153 
8.FC Ruswil b510414:26-123 
9.FC Sempach d510412:35-233 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 23

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

Mi 12.05.2021
FC Knutwil/Triengen
SC Reiden
V
FC Littau
FC Nottwil
V
Luzerner SC
FC Emmenbrücke b
V
FC Hitzkirch
FC Escholzmatt-Marbach
V
FC Grosswangen-Ettiswil
FC Südstern b
V
Fr 14.05.2021
FC Escholzmatt-Marbach
FC Knutwil/Triengen
V
FC Emmenbrücke b
FC Hitzkirch
V
FC Südstern b
Hildisrieder SV
V
FC Nottwil
FC Grosswangen-Ettiswil
V
Mo 17.05.2021
SC Reiden
FC Littau
V

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

1.FC Littau 9900(4)40:7+3327 
2.SC Reiden 10703(6)21:16+521 
3.FC Nottwil9522(3)30:15+1517 
4.FC Südstern b8503(2)22:18+415 
5.FC Knutwil/Triengen9423(7)22:15+714 
6.FC Escholzmatt-Marbach8323(6)26:25+111 
7.FC Emmenbrücke b9234(32)19:29-109 
8.FC Grosswangen-Ettiswil 8224(9)13:19-68 
9.Hildisrieder SV 9225(8)16:21-58 
10.FC Hitzkirch 9216(3)17:21-47 
11.Luzerner SC8008(4)7:47-400