Verein

Postfach 303
6014 Luzern
Vereinsnr.: 2521
Das Schutzkonzept gilt es strikte einzuhalten. Der FC Littau macht darauf aufmerksam, dass bei Trainings und Spielen bis auf weiteres KEINE Garderoben genutzt werden können.

Aktuelle Bestimmungen zum Schutzkonzept Corona sind auf der Homepage des Vereins zu entnehmen. (https://www.fclittau.ch/) Wichtig: KEINE UMZIEHMÖGLICHKEIT - DIE KABINEN SIND GESCHLOSSEN UND im Moment sind KEINE Zuschauer erlaubt! Danke fürs Verständnis und ihre Unterstützung.

Aktuelle Spiele

Mi 12.05.2021
00:00
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
verschoben
Spielnummer 144913
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Sa 15.05.2021
10:00
FC Littau d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 213725
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
11:30
FC Littau E1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 212188
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
12:00
FC Littau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210619
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
12:30
FC Littau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 212116
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
14:00
FC Littau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 212396
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
14:00
FC Littau b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 213401
Sportplatz Tribschen - 52, Luzern
14:00
FC Littau c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 213474
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
16:00
FC Littau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224564
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
18:00
FC Littau
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 128570
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223659
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
So 16.05.2021
00:00
FC Littau Frauen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 169830
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
13:00
FC Littau
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224016
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Mo 17.05.2021
20:00
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
verschoben
Spielnummer 144919
Kleinfeld - 1, Reiden
Di 18.05.2021
20:00
FC Littau
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 128530
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Mi 19.05.2021
18:30
FC Littau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210601
Neuer Sportplatz - 1, Giswil
Fr 21.05.2021
00:00
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
verschoben
Spielnummer 144924
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Sa 22.05.2021
15:00
FC Littau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224566
Stämpfel - 1, Nebikon