Verein

Postfach 303
6014 Luzern
Vereinsnr.: 2521
Das Schutzkonzept gilt es strikte einzuhalten. Der FC Littau macht darauf aufmerksam, dass bei Trainings und Spielen bis auf weiteres KEINE Garderoben genutzt werden können.

Aktuelle Bestimmungen zum Schutzkonzept Corona sind auf der Homepage des Vereins zu entnehmen. (https://www.fclittau.ch/) Wichtig: KEINE UMZIEHMÖGLICHKEIT - DIE KABINEN SIND GESCHLOSSEN UND im Moment sind KEINE Zuschauer erlaubt! Danke fürs Verständnis und ihre Unterstützung.

2. Liga - Gruppe 1

Mi 12.05.2021
FC Hochdorf
Luzerner SC
V
Sa 15.05.2021
FC Entlebuch
FC Sursee
V
FC Stans
FC Eschenbach I
V
FC Gunzwil
SC Cham II
V
SC Emmen
FC Littau
V
FC Sempach
SC Obergeissenstein
V
So 16.05.2021
FC Altdorf
FC Schattdorf
V

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Eschenbach I11812(16)31:13+1825 
2.SC Emmen11722(27)25:14+1123 
3.FC Schattdorf11713(20)22:16+622 
4.FC Hochdorf11713(31)30:15+1522 
5.FC Littau 10613(21)19:11+819 
6.FC Sempach 10523(30)15:10+517 
7.Luzerner SC10505(66)19:17+215 
8.SC Cham II10424(22)23:20+314 
9.FC Stans10415(27)21:18+313 
10.FC Entlebuch10406(27)14:20-612 
11.FC Gunzwil11326(50)19:27-811 
12.FC Altdorf 10316(29)13:24-1110 
13.SC Obergeissenstein10226(29)10:24-148 
14.FC Sursee110011(23)4:36-320 

5. Liga - Gruppe 5

So 16.05.2021
FC Luzern b
Luzerner SC b
V
FC Kickers Luzern
FC Alpnach b
V
Olympique Lucerne
SC Buochs b
V

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Littau 8530(16)27:13+1416 
2.FC Alpnach b8431(19)16:9+713 
3.Olympique Lucerne8350(32)22:9+1312 
4.FC Kickers Luzern9351(10)15:14+112 
5.FC Luzern b9234(17)15:1507 
6.Luzerner SC b8224(51)15:21-66 
7.SC Buochs b8044(5)6:18-122 
8.FC Inter Altstadt Selection8035(10)6:23-171 
9.FC Ebikon IVR 160160(0)0:000 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Emmenbrücke Academy A5311(12)21:10+1110 
2.SK Root4301(0)17:12+59 
3.ESC Erstfeld4301(11)18:9+99 
4.FC Littau4301(13)14:10+49 
5.Engelberger SC5212(5)19:17+27 
6.Team OG Kickers b4202(1)21:14+76 
7.FC Stans4202(10)15:14+16 
8.FC Rothenburg b5104(1)12:28-163 
9.FC Alpnach5005(1)6:29-230 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Littau 5401(17)15:10+512 
2.FC Stans5302(1)17:10+79 
3.SC Buochs5302(1)14:8+69 
4.FC Südstern5302(3)17:11+69 
5.FC Horw4202(1)15:6+96 
6.FC Lungern-Giswil5203(2)14:20-66 
7.SC Kriens c3111(1)8:804 
8.FC Kerns6015(1)10:37-271 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Rothenburg a5401(0)17:9+812 
2.FC Sins/Dietwil a5311(0)11:9+210 
3.SC Reiden a5311(2)15:8+710 
4.FC Zell 5302(1)19:8+119 
5.FC Littau a5302(4)11:7+49 
6.SG Malters/Wolhusen5302(5)7:11-49 
7.FC Sursee a5221(1)15:12+38 
8.FC Gunzwil a5104(0)13:21-83 
9.FC Sempach a5104(1)3:14-113 
10.Team Wiggertal I5005(3)11:23-120 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Ebikon b4400(0)32:9+2312 
2.Team OG Kickers c5311(1)23:14+910 
3.FC Littau b5302(1)28:23+59 
4.SG Hitzkirch/Eschenbach b4202(0)23:18+56 
5.SC Emmen5203(2)16:25-96 
6.Team Wiggertal II4121(10)9:16-75 
7.FC Hochdorf b5113(8)21:25-44 
8.FC Luzern (Frauen) U-154103(1)4:10-63 
9.Team LSCK4103(2)10:26-163 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Buttisholz a540126:16+1012 
2.FC Horw a540113:11+212 
3.FC Kickers Luzern a640232:13+1912 
4.FC Eschenbach a640226:19+712 
5.Team Obwalden (UN13)430111:12-19 
6.FC Adligenswil a530214:11+39 
7.FC Sins/Dietwil a520312:13-16 
8.FC Malters a520315:22-76 
9.SC Cham a52039:16-76 
10.FC Littau a41037:11-43 
11.FC Sursee a510412:14-23 
12.Zug 94 a50059:28-190 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.Zug 94 f541036:12+2413 
2.SC Cham c440017:2+1512 
3.FC Südstern a430123:3+209 
4.SC Kriens c421117:23-67 
5.FC Hünenberg b320121:12+96 
6.FC Littau b420216:14+26 
7.FC Ebikon c30033:17-140 
8.FC Meggen b400410:28-180 
9.FC Baar D-Frauen50056:38-320 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

1.SC Kriens e540127:14+1312 
2.Hildisrieder SV b531133:14+1910 
3.FC Hochdorf c430123:5+189 
4.FC Littau c430122:18+49 
5.SC Eich b421115:6+97 
6.FC Rothenburg d410313:26-133 
7.FC Hitzkirch c41039:24-153 
8.FC Ruswil b510414:26-123 
9.FC Sempach d510412:35-233 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Hochdorf d440034:6+2812 
2.FC Buttisholz b430128:14+149 
3.FC Ruswil a530224:16+89 
4.FC Rothenburg c421118:11+77 
5.FC Littau E1320128:12+166 
6.FC Sursee b520328:25+36 
7.FC Triengen41129:18-94 
8.SC Emmen d510413:58-453 
9.FC Sempach b40044:26-220 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

Mi 12.05.2021
FC Knutwil/Triengen
SC Reiden
V
FC Littau
FC Nottwil
V
Luzerner SC
FC Emmenbrücke b
V
FC Hitzkirch
FC Escholzmatt-Marbach
V
FC Grosswangen-Ettiswil
FC Südstern b
V
Fr 14.05.2021
FC Escholzmatt-Marbach
FC Knutwil/Triengen
V
FC Emmenbrücke b
FC Hitzkirch
V
FC Südstern b
Hildisrieder SV
V
FC Nottwil
FC Grosswangen-Ettiswil
V
Mo 17.05.2021
SC Reiden
FC Littau
V

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

1.FC Littau 9900(4)40:7+3327 
2.SC Reiden 10703(6)21:16+521 
3.FC Nottwil9522(3)30:15+1517 
4.FC Südstern b8503(2)22:18+415 
5.FC Knutwil/Triengen9423(7)22:15+714 
6.FC Escholzmatt-Marbach8323(6)26:25+111 
7.FC Emmenbrücke b9234(32)19:29-109 
8.FC Grosswangen-Ettiswil 8224(9)13:19-68 
9.Hildisrieder SV 9225(8)16:21-58 
10.FC Hitzkirch 9216(3)17:21-47 
11.Luzerner SC8008(4)7:47-400 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

So 16.05.2021
FC Ascona
SG Nebikon-Willisau
V
SC Kriens
SC Goldau
V
SC Schwyz III
FC Meggen
V
SG Malters / Wolhusen
FC Littau Frauen
V
FC Sempach II
FC Sursee
V

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Ascona8710(8)22:4+1822 
2.FC Sursee9702(0)32:14+1821 
3.SC Kriens 8521(1)36:9+2717 
4.FC Sempach II7502(1)19:13+615 
5.SC Goldau 9315(5)20:31-1110 
6.SG Malters / Wolhusen7304(2)17:15+29 
7.FC Meggen7304(10)23:21+29 
8.FC Littau Frauen7205(0)9:19-106 
9.SC Schwyz III7106(1)10:28-183 
10.SG Nebikon-Willisau7007(1)4:38-340