Verein

Postfach 303
6014 Luzern
Vereinsnr.: 2521
Das Schutzkonzept gilt es strikte einzuhalten. Der FC Littau macht darauf aufmerksam, dass bei Trainings und Spielen bis auf weiteres KEINE Garderoben genutzt werden können.

Aktuelle Bestimmungen zum Schutzkonzept Corona sind auf der Homepage des Vereins zu entnehmen. (https://www.fclittau.ch/) Wichtig: KEINE UMZIEHMÖGLICHKEIT - DIE KABINEN SIND GESCHLOSSEN UND im Moment sind KEINE Zuschauer erlaubt! Danke fürs Verständnis und ihre Unterstützung.

Vereinsspielplan

Sa 15.05.2021
10:00
FC Littau d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 213725
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
11:30
FC Littau E1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 212188
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
12:00
FC Littau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210619
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
12:30
FC Littau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 212116
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
14:00
FC Littau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 212396
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
14:00
FC Littau b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 213401
Sportplatz Tribschen - 52, Luzern
14:00
FC Littau c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 213474
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
16:00
FC Littau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224564
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
18:00
FC Littau
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 128570
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223659
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
So 16.05.2021
FC Littau Frauen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 169830
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
13:00
FC Littau
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224016
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Mo 17.05.2021
20:00
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
verschoben
Spielnummer 144919
Kleinfeld - 1, Reiden
Di 18.05.2021
20:00
FC Littau
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 128530
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Mi 19.05.2021
18:30
FC Littau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210601
Neuer Sportplatz - 1, Giswil
Fr 21.05.2021
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
verschoben
Spielnummer 144924
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Sa 22.05.2021
15:00
FC Littau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224566
Stämpfel - 1, Nebikon
Di 25.05.2021
FC Littau
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 128576
Ruopigen - 1, Littau
Mi 26.05.2021
18:00
FC Littau E1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 212179
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
Fr 28.05.2021
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
verschoben
Spielnummer 144928
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
18:45
FC Littau b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 213405
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Sa 29.05.2021
10:00
FC Littau d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 213730
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
10:15
FC Littau c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 213476
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
12:00
FC Littau E1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 212192
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
12:30
FC Littau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210627
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
13:45
FC Littau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 212120
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
14:30
FC Littau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 212401
Sportanlage Brand - 1, Eich
15:30
FC Littau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 224859
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
16:00
FC Littau
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224020
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
17:30
FC Littau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224573
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
18:00
FC Littau
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223660
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
18:00
FC Littau
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 128583
Linden - 1, Gunzwil
So 30.05.2021
FC Littau Frauen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 169834
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
14:00
FC Littau
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 157422
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Di 01.06.2021
FC Littau
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 128531
Ruopigen - 1, Littau
20:00
FC Littau (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 728703
Ruopigen - 1, Littau
Mi 02.06.2021
18:30
FC Littau c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 213483
Eizmoos - 4 , Cham
Fr 04.06.2021
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
verschoben
Spielnummer 144935
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Sa 05.06.2021
FC Littau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210630
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
FC Littau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 212403
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
FC Littau d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 213732
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
FC Littau b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 213410
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
12:00
FC Littau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 212125
Sportanlagen Allmend - 33 (Allmend Süd), Luzern
14:00
FC Littau E1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 212197
Schäracher - 1, Triengen
15:00
FC Littau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224577
Kleinfeld - 2, Reiden
16:00
FC Littau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 224860
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
So 06.06.2021
FC Littau Frauen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 169839
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
FC Littau
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 157423
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
FC Littau
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223666
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
FC Littau
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 128591
Ruopigen - 1, Littau
Di 08.06.2021
20:00
FC Littau
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128596
Hubelmatt - Hubelmatt / TVL 5, Luzern
20:00
FC Littau Frauen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169811
Hofmatt - 1, Meggen
Fr 11.06.2021
20:00
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 144937
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Sa 12.06.2021
FC Littau b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 213412
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
FC Littau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 224866
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
FC Littau E1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 212199
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
FC Littau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 212127
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
FC Littau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 212410
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
14:30
FC Littau d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 213739
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
15:00
FC Littau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210640
Schadhölzli - 2, Dietwil
18:00
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 157429
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 13.06.2021
FC Littau
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128606
Ruopigen - 1, Littau
FC Littau Frauen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169845
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
14:00
FC Littau
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223669
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
Di 15.06.2021
20:00
FC Littau
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128609
Eizmoos - 1, Cham
Fr 18.06.2021
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 144946
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Sa 19.06.2021
12:00
FC Littau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210641
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
So 20.06.2021
FC Littau Frauen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169848
Sportanlage "Tierpark" Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
FC Littau
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128621
Ruopigen - 1, Littau
FC Littau
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 157432
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Sa 26.06.2021
FC Littau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210652
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
18:00
FC Littau
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128622
Arena - A, Hochdorf
So 27.06.2021
FC Littau Frauen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169856
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
16:00
FC Littau
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 157436
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 15.08.2021
FC Littau Frauen (4.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 700023
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau