Verein

2. Liga interregional - Gruppe 4

Sa 14.11.2020
Team Ticino U21
FC Hergiswil
V
FC Sursee
FC Mendrisio
V
FC Brunnen
AS Novazzano
V
FC Kickers Luzern
FC Willisau
V
AC Taverne 1
FC Perlen-Buchrain
V
FC Ibach
FC Emmenbrücke
V
So 15.11.2020
FC Gambarogno-Contone
FC Sarnen
V

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.AC Taverne 110631(27)16:5+1121 
2.FC Brunnen 10631(27)16:9+721 
3.FC Hergiswil 10631(39)21:11+1021 
4.FC Emmenbrücke10613(33)29:13+1619 
5.FC Mendrisio 10541(38)23:12+1119 
6.Team Ticino U2110613(46)19:16+319 
7.FC Ibach 10442(45)13:11+216 
8.FC Kickers Luzern 10334(18)17:12+512 
9.FC Perlen-Buchrain10244(19)11:16-510 
10.FC Willisau 10226(29)18:30-128 
11.FC Gambarogno-Contone 9144(32)8:16-87 
12.FC Sursee 10217(62)11:25-147 
13.AS Novazzano9126(47)10:19-95 
14.FC Sarnen 10118(25)7:24-174 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 4

1.FC Kickers Luzern9900(3)44:5+3927 
2.FC Rothenburg9603(11)20:17+318 
3.SC Eich9522(9)29:14+1517 
4.SC Obergeissenstein9522(14)28:13+1517 
5.FC Littau 9513(9)24:14+1016 
6.SC Emmen a9432(30)25:13+1215 
7.FC Südstern b9225(26)11:18-78 
8.FC Malters9207(20)9:29-206 
9.FC Sins b9126(15)14:25-115 
10.FC Horw b9009(7)4:60-560 

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Littau 8530(16)27:13+1416 
2.FC Alpnach b8431(19)16:9+713 
3.Olympique Lucerne8350(32)22:9+1312 
4.FC Kickers Luzern9351(10)15:14+112 
5.FC Luzern b9234(17)15:1507 
6.Luzerner SC b8224(51)15:21-66 
7.SC Buochs b8044(5)6:18-122 
8.FC Inter Altstadt Selection8035(10)6:23-171 
9.FC Ebikon IVR 160160(0)0:000 

Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Kriens a9810(16)38:10+2825 
2.FC Wettswil-Bonstetten a9720(6)28:13+1523 
3.Team OG Kickers a8503(8)29:24+515 
4.Zug 94 a8422(4)18:12+614 
5.FC Aegeri a9414(6)24:18+613 
6.FC Schattdorf9342(25)26:23+313 
7.FC Rothenburg a9243(4)17:21-410 
8.Team Obwalden9315(5)13:21-810 
9.SG Küssnacht Weggis9234(16)21:26-59 
10.FC Willisau9216(7)19:33-147 
11.FC Lachen/Altendorf a9045(11)12:26-144 
12.FC Altdorf7016(2)12:30-181 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SV Adligenswil/Meggen6600(1)49:8+4118 
2.ESC Erstfeld8602(4)42:15+2718 
3.FC Stans6501(2)27:9+1815 
4.Team OG Kickers b7322(2)18:17+111 
5.FC Emmenbrücke Academy A7313(21)19:22-310 
6.FC Rothenburg b7223(5)15:24-98 
7.SK Root 7214(2)27:2707 
8.Engelberger SC7106(3)18:45-273 
9.FC Alpnach7007(2)11:59-480 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Team Obwalden (UN13)972043:16+2723 
2.FC Kickers Luzern a861143:15+2819 
3.FC Littau a961239:17+2219 
4.FC Malters a850352:23+2915 
5.FC Horw a951341:22+1915 
6.FC Stans a941427:32-513 
7.SC Obergeissenstein a932429:40-1110 
8.FC Meggen a822416:23-78 
9.FC Emmenbrücke b920713:67-546 
10.SC Kriens a912620:29-93 
11.FC Schattdorf a910816:55-393 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Ebikon b870167:21+4621 
2.SC Buochs a870154:20+3421 
3.FC Kickers Luzern b861157:18+3919 
4.SC Kriens b951351:30+2115 
5.SK Root 831431:39-810 
6.SC Obergeissenstein c730427:41-149 
7.SC Cham d831417:28-119 
8.FC Adligenswil b820623:52-296 
9.FC Rothenburg c912617:62-453 
10.FC Meggen b70077:40-330 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.Zug 94 e871059:8+5121 
2.FC Ebikon c751144:12+3215 
3.FC Baar D-Frauen851245:19+2615 
4.SC Emmen c841346:26+2012 
5.FC Kickers Luzern c732222:26-410 
6.FC Adligenswil c822420:57-377 
7.FC Perlen-Buchrain b921635:49-146 
8.FC Küssnacht a/R e811628:64-363 
9.FC Sins/Dietwil d811618:56-383 
10.FC Meggen cR 90900:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 25

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.SC Buochs7601(4)25:13+1218 
2.SK Root 8512(4)26:19+716 
3.FC Entlebuch 8422(9)34:16+1814 
4.FC Schattdorf 7412(1)18:16+213 
5.Team Aegeri/Menzingen8413(2)30:15+1513 
6.Team Eich/Gunzwil7322(8)14:13+111 
7.SC Kriens 7232(4)17:23-69 
8.Team OG Kickers a8206(3)16:25-96 
9.SG Wolhusen-Malters6105(30)6:28-223 
10.FC Ibach8107(2)15:33-183 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

1.FC Adligenswil8710(7)27:11+1622 
2.Zug 94 8620(8)22:11+1120 
3.FC Meggen 9603(6)25:19+618 
4.FC Küssnacht a/R9513(4)34:22+1216 
5.Blau Weiss Zug 9414(24)25:23+213 
6.Luzern United FC 9333(23)25:26-112 
7.Team OG Kickers b9324(7)19:27-811 
8.FC Luzern a9216(3)15:22-77 
9.FC Emmenbrücke a9216(12)25:39-147 
10.FC Rotkreuz9135(6)14:23-96 
11.Weggiser SC 8035(18)19:27-83 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Kickers Luzern7610(7)17:4+1319 
2.TEAM Menzingen / Aegeri8512(0)29:14+1516 
3.SK Root 7502(22)17:9+815 
4.Team Uri Frauen II8422(2)14:7+714 
5.FC Baar 28233(1)11:12-19 
6.SG Obwalden6141(9)11:12-17 
7.FC Gunzwil8215(4)12:25-137 
8.FC Hünenberg 7133(2)16:24-86 
9.SC Cham 8206(1)11:20-96 
10.ASM Arzo Femm.7115(8)15:26-114