Verein

Aktuelle Spiele

Sa 24.10.2020
09:30
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 177069
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
10:00
FC Kickers Luzern b
2
4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 166420
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
11:00
FC Kickers Luzern f
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 25
Spielnummer 177581
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
12:00
FC Kickers Luzern b
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 174117
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
12:30
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 170377
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
12:30
FC Kickers Luzern a
2
3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 166223
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
14:00
FC Kickers Luzern d
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 23
Spielnummer 177509
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:30
FC Kickers Luzern c
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 174351
Sportanlage Brand - 1, Eich
18:00
FC Kickers Luzern
12
0
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 155031
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:00
FC Kickers Luzern
0
0
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 157398
Risch - 2 (Risch), Ebikon
So 25.10.2020
14:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 180383
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
16:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109426
Stadio Comunale Cornaredo - B2, Lugano
Mo 26.10.2020
18:30
FC Kickers Luzern a (Jun.E 3/3)
Junioren E - Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 515158
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
20:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 5
Spielnummer 144773
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Di 27.10.2020
20:30
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 143725
Sportanlagen Allmend - 33 (Allmend Süd), Luzern
Mi 28.10.2020
18:15
FC Kickers Luzern a (J D/9 3/3)
Junioren D9er - Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 515177
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
20:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169880
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:30
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 180370
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
Fr 30.10.2020
20:30
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 5
Spielnummer 144780
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:30
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 143729
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Sa 31.10.2020
09:00
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 177072
Eizmoos - 4 , Cham
10:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 23
Spielnummer 177514
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
11:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 174358
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
12:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 170382
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 172625
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 174119
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
14:00
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 25
Spielnummer 177585
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
14:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 166426
Hofmatt - 1, Meggen
14:30
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 166234
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109437
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
19:30
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 180390
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
So 01.11.2020
14:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169898
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
16:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 168426
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Mi 04.11.2020
20:15
Team OG Kickers a (JL A)
Junioren A - Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 514633
Chärnsmatt - I, Rothenburg