Verein

2. Liga interregional - Gruppe 4

Sa 17.04.2021
AC Taverne 1
FC Sursee
V
So 18.04.2021
FC Willisau
AS Novazzano
V
FC Mendrisio
FC Hergiswil
V
FC Perlen-Buchrain
FC Brunnen
V
FC Ibach
FC Sarnen
V
FC Emmenbrücke
Team Ticino U21
V
FC Gambarogno-Contone
FC Kickers Luzern
V

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.AC Taverne 110631(27)16:5+1121 
2.FC Brunnen 10631(27)16:9+721 
3.FC Hergiswil 10631(39)21:11+1021 
4.FC Emmenbrücke10613(33)29:13+1619 
5.FC Mendrisio 10541(38)23:12+1119 
6.Team Ticino U2110613(46)19:16+319 
7.FC Ibach 10442(45)13:11+216 
8.FC Kickers Luzern 10334(18)17:12+512 
9.FC Perlen-Buchrain10244(19)11:16-510 
10.FC Willisau 10226(29)18:30-128 
11.FC Gambarogno-Contone 9144(32)8:16-87 
12.FC Sursee 10217(62)11:25-147 
13.AS Novazzano9126(47)10:19-95 
14.FC Sarnen 10118(25)7:24-174 

4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2

Sa 17.04.2021
SC Eich
SC Steinhausen
V
Zug 94 III
FC Baar 2
V
FC Rothenburg
FC Littau
V
FC Kickers Luzern
SC Obergeissenstein
V
So 18.04.2021
SC Cham IV
SC Goldau II
V

4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2

1.Zug 94 III0000(0)0:000 
SC Cham IV0000(0)0:000 
SC Eich0000(0)0:000 
SC Obergeissenstein0000(0)0:000 
FC Kickers Luzern0000(0)0:000 
FC Littau0000(0)0:000 
FC Baar 20000(0)0:000 
FC Rothenburg0000(0)0:000 
SC Goldau II0000(0)0:000 
SC Steinhausen0000(0)0:000 

5. Liga - Gruppe 5

Sa 17.04.2021
FC Littau
Olympique Lucerne
V
So 18.04.2021
Luzerner SC b
SC Buochs b
V
FC Alpnach b
FC Inter Altstadt Selection
V

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Littau 8530(16)27:13+1416 
2.FC Alpnach b8431(19)16:9+713 
3.Olympique Lucerne8350(32)22:9+1312 
4.FC Kickers Luzern9351(10)15:14+112 
5.FC Luzern b9234(17)15:1507 
6.Luzerner SC b8224(51)15:21-66 
7.SC Buochs b8044(5)6:18-122 
8.FC Inter Altstadt Selection8035(10)6:23-171 
9.FC Ebikon IVR 160160(0)0:000 

Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team OG Kickers a1100(0)6:0+63 
2.Zug 94 a1100(0)2:0+23 
3.SG Malters / Wolhusen1100(1)4:0+43 
4.FC Willisau1100(1)3:1+23 
5.FC Rothenburg a1100(1)2:0+23 
FC Seefeld ZH1100(1)2:0+23 
7.FC Aegeri a1001(0)0:6-60 
8.FC Schattdorf1001(1)1:3-20 
9.FC Lachen/Altendorf a1001(1)0:2-20 
SC Kriens a1001(1)0:2-20 
11.SG Küssnacht Weggis1001(1)0:4-40 
12.Team Obwalden1001(4)0:2-20 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.Team OG Kickers b1100(0)9:1+83 
2.SK Root1100(0)4:1+33 
3.FC Emmenbrücke Academy A1100(1)7:0+73 
4.FC Littau1100(1)5:1+43 
5.ESC Erstfeld0000(0)0:000 
6.FC Alpnach1001(0)1:4-30 
7.FC Rothenburg b1001(0)1:9-80 
8.Engelberger SC1001(1)1:5-40 
9.FC Stans1001(1)0:7-70 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Kickers Luzern a220017:3+146 
2.FC Buttisholz a220012:6+66 
3.Team Obwalden (UN13)11004:3+13 
4.FC Eschenbach a21019:6+33 
5.FC Sursee a21017:6+13 
6.FC Adligenswil a21016:5+13 
7.FC Littau a21014:3+13 
8.FC Horw a21016:8-23 
9.SC Cham a21014:6-23 
10.FC Sins/Dietwil a10012:5-30 
11.FC Malters a20025:12-70 
12.Zug 94 a20024:17-130 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Hitzkirch a220011:1+106 
2.FC Kickers Luzern b11006:0+63 
3.Team Obwalden (UN12)11008:4+43 
4.FC Hochdorf a210110:4+63 
5.SC Kriens b210114:12+23 
6.FC Ebikon b00000:000 
FC Nottwil a00000:000 
8.SC Buochs c10014:10-60 
9.FC Sursee c10010:6-60 
10.SC Emmen b10012:9-70 
11.FC Emmenbrücke a10010:9-90 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16

1.FC Alpnach220011:1+106 
2.FC Luzern Frauen (UN13)11004:1+33 
3.FC Sarnen b10103:301 
SC Obergeissenstein b10103:301 
5.FC Lungern-Giswil00000:000 
FC Sachseln00000:000 
7.FC Horw c10011:4-30 
FC Kickers Luzern c10011:4-30 
9.FC Kerns b10010:7-70 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 17.04.2021
FC Sempach a
FC Malters a
*
*
SC Kriens a - UN11
SC Cham a
*
*
FC Emmenbrücke a
SC Emmen a
*
*
FC Aegeri a
FC Kickers Luzern a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Sa 17.04.2021
FC Rothenburg b
FC Eschenbach c
*
*
SC Kriens b
FC Ebikon b
*
*
12:00
Weggiser SC b
FC Kickers Luzern b
FC Adligenswil b
FC Küssnacht a/R a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 17.04.2021
FC Stans a
SC Kriens f - UN10
*
*
10:00
SC Buochs a
FC Kerns a
SC Obergeissenstein a
FC Meggen a
*
*
FC Kickers Luzern c
FC Horw a
*
*
11:30
SC Emmen c
FC Südstern a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Sa 17.04.2021
FC Kickers Luzern d
FC Hergiswil a
*
*
FC Horw b
FC Alpnach a
*
*
FC Sarnen a
SC Buochs b
*
*
FC Stans b
FC Schattdorf c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

Sa 17.04.2021
Luzerner SC b
SC Obergeissenstein b
*
*
FC Littau d
FC Kickers Luzern f
*
*
FC Südstern b
SC Kriens d
*
*
SC Emmen d
FC Ebikon c
*
*

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Fr 16.04.2021
FC Ibach
Team OG Kickers a
V
FC Schattdorf
SC Kriens
V
SK Root
FC Entlebuch
V
Team Aegeri/Menzingen
Team Eich/Gunzwil
V
SG Wolhusen-Malters
SC Buochs
V

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.SC Buochs7601(4)25:13+1218 
2.SK Root 8512(4)26:19+716 
3.FC Entlebuch 8422(9)34:16+1814 
4.FC Schattdorf 7412(1)18:16+213 
5.Team Aegeri/Menzingen8413(2)30:15+1513 
6.Team Eich/Gunzwil7322(8)14:13+111 
7.SC Kriens 7232(4)17:23-69 
8.Team OG Kickers a8206(3)16:25-96 
9.SG Wolhusen-Malters6105(30)6:28-223 
10.FC Ibach8107(2)15:33-183 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

Fr 16.04.2021
FC Adligenswil
Blau Weiss Zug
V
Luzern United FC
Weggiser SC
V
FC Luzern a
FC Rotkreuz
V
FC Küssnacht a/R
Team OG Kickers b
V
FC Meggen
Zug 94
V

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

1.FC Adligenswil8710(7)27:11+1622 
2.Zug 94 8620(8)22:11+1120 
3.FC Meggen 9603(6)25:19+618 
4.FC Küssnacht a/R9513(4)34:22+1216 
5.Blau Weiss Zug 9414(24)25:23+213 
6.Luzern United FC 9333(23)25:26-112 
7.Team OG Kickers b9324(7)19:27-811 
8.FC Luzern a9216(3)15:22-77 
9.FC Emmenbrücke a9216(12)25:39-147 
10.FC Rotkreuz9135(6)14:23-96 
11.Weggiser SC 8035(18)19:27-83 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Sa 17.04.2021
SG Obwalden
ASM Arzo Femm.
V
So 18.04.2021
FC Kickers Luzern
SC Cham
V
FC Hünenberg
SK Root
V

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Kickers Luzern7610(7)17:4+1319 
2.TEAM Menzingen / Aegeri8512(0)29:14+1516 
3.SK Root 7502(22)17:9+815 
4.Team Uri Frauen II8422(2)14:7+714 
5.FC Baar 28233(1)11:12-19 
6.SG Obwalden6141(9)11:12-17 
7.FC Gunzwil8215(4)12:25-137 
8.FC Hünenberg 7133(2)16:24-86 
9.SC Cham 8206(1)11:20-96 
10.ASM Arzo Femm.7115(8)15:26-114