Verein

Vereinsspielplan

Mi 02.02.2022
20:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 711332
Eichli - Kunststoffrasen (1), Stans
20:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 713225
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
Sa 05.02.2022
14:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 713226
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
14:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713607
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
Di 08.02.2022
20:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713229
Sportanlagen Allmend - 33 (Allmend Süd), Luzern
Sa 12.02.2022
14:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 714506
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
Mi 16.02.2022
20:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713235
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
Fr 18.02.2022
20:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 711559
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
20:15
FC Kickers Luzern (2.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 715277
Ehret - Kunststoffrasen, Hünenberg
20:30
FC Kickers Luzern (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713439
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
So 20.02.2022
14:00
Team OG Kickers a (YL A)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 713223
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Mi 23.02.2022
20:00
FC Kickers Luzern (3.)
Team OG Kickers a (YL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 715824
Sportplatz Tribschen - Fliegerschuppen, Luzern
Mo 28.02.2022
20:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713236
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
Sa 05.03.2022
11:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 711774
Sportpark Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
16:00
Team OG Kickers a (YL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 712700
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
16:00
FC Kickers Luzern (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 715518
Ehret - Kunststoffrasen, Hünenberg
Sa 12.03.2022
12:00
Team OG Kickers a (YL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 715083
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 101775
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
18:00
FC Kickers Luzern (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 712236
Hofmatt - Kunststoffrasen, Meggen
So 13.03.2022
11:00
FC Kickers Luzern a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 716116
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
Sa 19.03.2022
15:30
Team OG Kickers a (YL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 713533
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 101786
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
So 20.03.2022
15:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 146549
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Fr 25.03.2022
20:15
Team OG Kickers a (Sen.30+/M)
Trainingsspiele
Spielnummer 713224
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Sa 26.03.2022
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 101790
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 146557
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 01.04.2022
20:15
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157210
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
Sa 02.04.2022
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 101799
Gerbihof - 1, Ibach
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 146560
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
So 03.04.2022
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156179
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
Fr 08.04.2022
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157214
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 09.04.2022
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 101805
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 146570
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
So 10.04.2022
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156189
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 16.04.2022
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156190
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 146571
Linden - 1, Gunzwil
Fr 22.04.2022
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157219
Seefeld - 1, Buochs
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 160186
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 23.04.2022
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 146582
Löösch - 1, Adligenswil
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 101812
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
So 24.04.2022
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156201
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
Fr 29.04.2022
20:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 160189
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157225
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 30.04.2022
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 101820
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 146584
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
So 01.05.2022
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156203
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 06.05.2022
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157228
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 160195
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 07.05.2022
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 101825
Campo comunale Taverne - A, Taverne
So 08.05.2022
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 146593
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156212
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 13.05.2022
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157236
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 160196
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 14.05.2022
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 101835
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 146597
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
So 15.05.2022
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156216
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 20.05.2022
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157237
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
20:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 160203
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Sa 21.05.2022
17:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 101838
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
17:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 146604
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
So 22.05.2022
16:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156223
Löösch - 1, Adligenswil
Fr 27.05.2022
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157246
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 160205
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 28.05.2022
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 101850
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 146610
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
So 29.05.2022
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156229
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 04.06.2022
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 101851
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 10.06.2022
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157248
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:30
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 160210
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 11.06.2022
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 101864
Sportanlage "Tierpark" Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
So 12.06.2022
13:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156234
Stämpfel - 1, Nebikon
So 19.06.2022
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156242
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern