Verein

Vereinsspielplan

Sa 29.01.2022
13:30
FC Luzern (AWSL)
Trainingsspiele
Spielnummer 720285
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
FC Luzern Frauen U17 (U-17(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 715658
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 05.02.2022
16:00
FC Luzern (U-19(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 712427
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
16:00
FC Luzern
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100049
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
So 06.02.2022
14:00
FC Luzern Frauen U17 (U-17(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 715659
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Mi 09.02.2022
19:45
FC Luzern Frauen U17 (U-17(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 715770
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
Sa 12.02.2022
13:30
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146442
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
FC Luzern Frauen U17
Meisterschaft U-17 (Frauen)
Spielnummer 185737
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
FC Luzern
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100051
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
Sa 19.02.2022
13:30
FC Luzern Frauen U17
Meisterschaft U-17 (Frauen)
Spielnummer 185745
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Fr 25.02.2022
20:00
FC Luzern (AWSL)
Trainingsspiele
Spielnummer 718138
Sportanlagen Allmend - 33 (Allmend Süd), Luzern
So 27.02.2022
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146448
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
Mi 02.03.2022
20:00
FC Luzern (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 718975
Sportanlagen Allmend - 33 (Allmend Süd), Luzern
Sa 05.03.2022
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146449
Stade des Trois-Chêne - Terrain A (gazon naturel), Chêne-Bourg
16:00
FC Luzern (Frauen) U-15 (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 718262
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
FC Luzern Frauen U17
Meisterschaft U-17 (Frauen)
Spielnummer 185746
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
18:00
FC Luzern (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713073
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
19:00
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100058
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 12.03.2022
14:00
FC Luzern Frauen U17
Meisterschaft U-17 (Frauen)
Spielnummer 185755
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
FC Luzern
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100062
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
16:00
FC Luzern (Frauen) U-15 (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 718263
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
18:00
FC Luzern (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 714454
Sportanlagen Allmend - 33 (Allmend Süd), Luzern
So 13.03.2022
14:00
FC Luzern (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713884
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146456
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
Sa 19.03.2022
FC Luzern Frauen U17
Meisterschaft U-17 (Frauen)
Spielnummer 185757
Stadion Espenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
14:00
FC Luzern (Frauen) U-15 (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 718264
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
FC Luzern
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100067
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
18:00
FC Luzern (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713418
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 20.03.2022
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146458
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 26.03.2022
16:00
FC Luzern
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100073
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
18:00
FC Luzern (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713339
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
18:00
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146463
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
So 27.03.2022
10:00
FC Luzern (Frauen) U-15 (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 718265
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 01.04.2022
19:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 167394
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
19:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 167398
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
20:00
FC Luzern a (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 720915
Fliegerschuppen - 34, Fliegerschuppen (Allmend), Luzern
20:30
FC Luzern b
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 160001
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 167405
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
21:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 167430
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Sa 02.04.2022
Meisterschaft U-17 (Frauen)
Spielnummer 185768
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
FC Luzern
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100076
Stade Municipal - Stade Municipal, Yverdon
16:00
FC Luzern (Frauen) U-15 (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 718394
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
18:00
FC Luzern (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713420
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
18:00
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146467
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Fr 08.04.2022
19:30
FC Luzern b
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 160006
Stämpfel - 1, Nebikon
20:30
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 157095
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 09.04.2022
FC Luzern (Frauen) U-15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 209096
Arena - A, Hochdorf
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 155956
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
FC Luzern Frauen U17
Meisterschaft U-17 (Frauen)
Spielnummer 185773
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
18:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191727
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Mi 13.04.2022
20:00
FC Luzern a (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 720357
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 16.04.2022
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146470
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
16:00
FC Luzern
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100084
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
Fr 22.04.2022
20:00
FC Luzern a
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 5
Spielnummer 160130
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
20:30
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 157096
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:30
FC Luzern b
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 160012
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 23.04.2022
FC Luzern (Frauen) U-15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 209098
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 155960
Hinterleisibach - 1, Buchrain
19:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191735
Arena - A, Hochdorf
So 24.04.2022
13:00
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146476
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100085
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
Fr 29.04.2022
20:15
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 157103
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
20:15
FC Luzern b
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 160015
Blindei - 1, Wolhusen
Sa 30.04.2022
FC Luzern (Frauen) U-15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 209107
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 155965
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146477
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
18:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191736
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 01.05.2022
12:00
FC Luzern Frauen U17
Meisterschaft U-17 (Frauen)
Spielnummer 185779
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Di 03.05.2022
20:30
FC Luzern a
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 5
Spielnummer 160134
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 06.05.2022
20:00
FC Luzern a
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 5
Spielnummer 160137
Neuer Sportplatz - 1, Giswil
20:30
FC Luzern b
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 160023
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 07.05.2022
FC Luzern Frauen U17
Meisterschaft U-17 (Frauen)
Spielnummer 185764
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
18:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191745
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 08.05.2022
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 155967
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Mi 11.05.2022
20:30
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 157105
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 13.05.2022
19:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 167319
Hinterleisibach - 1, Buchrain
20:00
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 157110
Seefeld - Seefeld 2, Horw
20:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 167400
Hinterleisibach - 1, Buchrain
20:30
FC Luzern b
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 160024
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 167396
Hinterleisibach - 1, Buchrain
21:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 167284
Hinterleisibach - 1, Buchrain
Sa 14.05.2022
FC Luzern (Frauen) U-15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 209117
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 155974
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 15.05.2022
14:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191747
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
Di 17.05.2022
20:30
FC Luzern a
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 5
Spielnummer 160143
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Mi 18.05.2022
FC Luzern (Frauen) U-15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 209118
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Fr 20.05.2022
20:00
FC Luzern a
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 5
Spielnummer 160144
Seefeld - Seefeld 1, Horw
20:15
FC Luzern b
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 160033
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
20:30
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 157114
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 21.05.2022
FC Luzern (Frauen) U-15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 209126
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
18:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191754
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 27.05.2022
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 5
Spielnummer 160151
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
20:00
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 157117
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
20:30
FC Luzern b
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 160035
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 28.05.2022
FC Luzern (Frauen) U-15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 209129
Sportpark - 1, Buttisholz
18:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191758
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
20:00
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 155982
Schadhölzli - 2, Dietwil
Fr 10.06.2022
20:15
FC Luzern b
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 160042
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
20:30
FC Luzern a
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 5
Spielnummer 160153
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 11.06.2022
FC Luzern (Frauen) U-15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 209135
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 155983
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
18:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191763
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 18.06.2022
FC Luzern (Frauen) U-15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 209140
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
So 19.06.2022
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 155989
Sportanlage Letten - 1, Sins
14:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191769
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
Sa 25.06.2022
FC Luzern (Frauen) U-15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 209144
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern