Verein
FC Perlen-Buchrain
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga II
5. Liga III
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Meister
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/7 c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hinterleisibach
Perlen
Schindler - Perlen
Dorf
Hinterleisibach
6033 Buchrain
www.fcpb.ch
Vereinsnr.: 2530
Teams: 22
Farben: bordeaux (weinrot)
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: IFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
214. (Alle Vereine 680.) Quotient: 1.7117
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:30
SG Küssnacht Weggis II
-
FC Perlen-Buchrain
6
:
3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217116
Thermoplan Arena - 1, Weggis
Fr 19.04.2024
20:00
FC Sins/Dietwil
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179298
Sportanlage Letten - Kunststoffrasenfeld, Sins
20:30
FC Perlen-Buchrain
-
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178501
Hinterleisibach - 1, Buchrain
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
12:00
FC Adligenswil d
-
FC Perlen-Buchrain b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223179
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
12:30
FC Perlen-Buchrain a
-
SC Buochs a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219808
Hinterleisibach - 1, Buchrain
14:30
FC Perlen-Buchrain c
-
SK Root b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222151
Hinterleisibach - 1, Buchrain
15:30
Zug 94 c
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217127
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
16:00
FC Red Star ZH
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112707
Allmend Brunau - R1, Zürich
19:00
SC Cham IV
-
FC Perlen-Buchrain II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171199
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
20:00
FC Kickers Luzern III
-
FC Perlen-Buchrain III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175186
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
So 21.04.2024
12:30
FC Perlen-Buchrain
-
FC Emmenbrücke United B
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216606
Hinterleisibach - 1, Buchrain
14:00
Team Obwalden
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218105
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
Di 23.04.2024
20:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112717
Hinterleisibach - 1, Buchrain
Mi 24.04.2024
18:00
FC Perlen-Buchrain a
-
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219826
Hinterleisibach - 1, Buchrain
20:15
FC Sarnen (Sen.40+/M)
-
FC Perlen-Buchrain (Sen.40+/M)
Cup Senioren 40+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515092
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
Fr 26.04.2024
20:00
Team Nottwil/Buttisholz
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178506
Sportplatz Seeblick - Seeblick, Nottwil
20:30
FC Perlen-Buchrain
-
TEAM Kerns/Sachseln
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179302
Hinterleisibach - 1, Buchrain
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kickers Luzern
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
12:00
FC Stans Pilatus
-
FC Perlen-Buchrain a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219813
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
12:00
FC Gunzwil Juniors I
-
FC Perlen-Buchrain c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222154
Linden - 2, Gunzwil
12:30
FC Perlen-Buchrain b
-
FC Ibach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223184
Hinterleisibach - 1, Buchrain
15:00
FC Hitzkirch Ca
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217128
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
17:00
SC Zofingen
-
FC Perlen-Buchrain
0
:
0
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 112722
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
18:00
FC Perlen-Buchrain II
-
FC Rotkreuz II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171203
Hinterleisibach - 1, Buchrain
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
14:00
FC Perlen-Buchrain III
-
SK Root III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175189
Hinterleisibach - 1, Buchrain
14:00
Team Aegeri / Menzingen Ba
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216608
Chrüzegg - 2 (Kunststoffrasen), Menzingen
16:30
FC Perlen-Buchrain
-
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218110
Hinterleisibach - 1, Buchrain
N = Nullwertung