Verein
SC Reiden
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ II 50+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse Ca
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Da
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Db
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Dc
Junioren E Ea
Junioren E Eb
Junioren E Ec1
Junioren E Ec2
Junioren E Ed
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Kleinfeld
Postfach 525
6260 Reiden
www.screiden.ch
Vereinsnr.: 2531
Teams: 17
Farben: grün/weiss
Gründung: 01.07.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 323.) Quotient: 1.2472
Team - Junioren E Ec1
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E Ec1
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team-Spielplan
Trainingsspiele
Sa 12.08.2023
12:45
SC Reiden Ec1 (Jun.E)
-
FC Altbüron-Grossdietwil blau (Jun.E)
0
:
0
Spielnummer 703608
Sa 19.08.2023
10:00
FC Willisau e (Jun.E)
-
SC Reiden Ec1 (Jun.E)
3
:
8
Spielnummer 704998
Turniere Junioren E Ec1
Sa 13.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
13.04.2024 10:00 - 12:00
Kleinfeld - 2, Reiden
Teams: SC Reiden Ec1, SC Reiden Ec2, Hildisrieder SV b, Hildisrieder SV c
Sa 27.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
27.04.2024 10:00 - 12:00
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Teams: FC Sursee e, FC Hitzkirch d, SC Reiden Ec1, SC Reiden Ec2
Sa 04.05.2024 12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
04.05.2024 12:00 - 14:00
Kleinfeld - 2, Reiden
Teams: SC Reiden Ec1, SC Reiden Ec2, FC Horw 3, FC Horw 4
Bemerkung: SCR Ed Junioren
Sa 11.05.2024 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
11.05.2024 09:00 - 11:00
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
Teams: FC Entlebuch d, SC Reiden Ec1, SC Reiden Ec2
Sa 25.05.2024 09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
25.05.2024 09:30 - 11:30
Kleinfeld - 2, Reiden
Teams: SC Reiden Ec1, SC Reiden Ec2, FC Schüpfheim b, FC Schüpfheim c
Bemerkung: SCR Ed Junioren
Sa 01.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
01.06.2024 10:00 - 12:00
Stämpfel - 2, Nebikon
Teams: FC Triengen c, SC Reiden Ec1, SC Reiden Ec2, SC Nebikon c
Sa 08.06.2024 13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
08.06.2024 13:30 - 15:30
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Teams: FC Ruswil d, SC Reiden Ec1, SC Reiden Ec2