Verein
FC Ruswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Youth League C | Rottal Selection a
4. Liga
Frauen 3. Liga | Frauen Rottal-Malters
5. Liga
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schützenberg
Gutmoos
Postfach 215
6017 Ruswil
www.fcruswil.ch
Vereinsnr.: 2535
Teams: 16
Farben: blau/gelb
Gründung: 13.11.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
18. (Alle Vereine 86.) Quotient: 0.8174
Vereinsspielplan
Fr 26.04.2024
20:00
FC Ruswil a
-
FC Buttisholz
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216840
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nottwil
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Triengen
Schäracher - 1, Triengen
13:30
FC Ruswil b
-
FC Wolhusen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223233
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
14:00
FC Ruswil a
-
FC Zell
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217175
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
14:00
FC Schötz c
-
FC Ruswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222208
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
15:00
Team Region Entlebuch I
-
Rottal Selection a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216903
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
15:00
FC Buttisholz a
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219759
Sportpark - 2, Buttisholz
17:45
FC Ruswil
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171466
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
20:00
FC Ruswil
-
FC Buttisholz
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175715
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
20:00
SC Cham
-
Frauen Rottal-Malters
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175579
Eizmoos - 1, Cham
So 28.04.2024
16:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Ruswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174471
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
Di 30.04.2024
18:45
FC Ruswil c
-
FC Wauwil-Egolzwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222199
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
Mi 01.05.2024
FC Ruswil
-
SG Küssnacht Weggis
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218107
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
20:00
FC Ruswil
-
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174462
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Do 02.05.2024
20:00
Frauen Rottal-Malters
-
Frauenfussball Seetal
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175574
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
Fr 03.05.2024
20:15
FC Ruswil
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218118
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
FC Ruswil c
-
FC Zell b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222217
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
Kleinfeld - 2, Reiden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Emmenbrücke
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
11:30
FC Littau Rookies
-
FC Ruswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223235
Ruopigen - 1, Littau
13:30
FC Ruswil a
-
FC Nottwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219761
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
15:00
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217181
Aengelgehr - 2, Altbüron
17:00
SC Reiden
-
FC Ruswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171475
Kleinfeld - 1, Reiden
19:15
FC Malters b
-
FC Ruswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175722
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
20:00
FC Ruswil
-
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174473
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
So 05.05.2024
14:00
Rottal Selection a
-
Team Sempachersee C
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216909
Sportpark - 1, Buttisholz
16:15
FC Sempach b
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216844
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Mo 06.05.2024
19:00
SC Nebikon b
-
FC Ruswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222219
Stämpfel - 2, Nebikon
Di 07.05.2024
19:30
Rottal Selection a
-
FC Littau a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216897
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
20:00
Frauen Rottal-Malters
-
Team Gunzwil-Sempach
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175585
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Fr 10.05.2024
20:15
FC Ruswil
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171479
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 11.05.2024
10:00
SC Zofingen a (Jun.E)
-
FC Ruswil a (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 730081
Trinermatten - KIFU (Kunstrasen), Zofingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
12:00
FC Willisau a
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219770
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 1, Nebikon
13:30
FC Ruswil b
-
FC Entlebuch a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223242
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
14:00
FC Ruswil a
-
FC Buttisholz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217184
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
17:00
Team Obwalden
-
Rottal Selection a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216915
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
18:00
FC Malters a
-
FC Ruswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174480
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
So 12.05.2024
14:00
FC Rothenburg a
-
FC Ruswil
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218122
Chärnsmatt - I, Rothenburg
14:00
FC Luzern Frauen 2
-
Frauen Rottal-Malters
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175588
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
15:00
FC Ruswil a
-
SC Reiden
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216849
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Mi 15.05.2024
20:00
FC Ruswil
-
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175726
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
Mi 22.05.2024
20:00
FC Ruswil
-
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218129
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 25.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
10:00
FC Ruswil a
-
SC Eich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219780
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Triengen
Schäracher - 1, Triengen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
Kleinfeld - 2, Reiden
13:15
FC Escholzmatt-Marbach a
-
FC Ruswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 223246
Sportplatz Ebnet - EM-NP, Escholzmatt
13:30
FC Ruswil c
-
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222226
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
15:00
SC Eich
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217192
Sportanlage Brand - 1, Eich
16:00
Rottal Selection a
-
SV Adligenswil/Meggen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216921
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
16:00
FC Buttisholz
-
FC Ruswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171486
Sportpark - 1, Buttisholz
17:00
FC Ruswil
-
FC Schüpfheim
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174484
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
18:00
FC Schüpfheim
-
FC Ruswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175731
Moosmättili - 1, Schüpfheim
20:00
Frauen Rottal-Malters
-
SC Kriens
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175596
Sportpark - 1, Buttisholz
So 26.05.2024
14:00
Team Region Entlebuch I
-
FC Ruswil
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218135
Moosmättili - 1, Schüpfheim
16:00
Team Region Entlebuch II
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216855
Moosmättili - 1, Schüpfheim
Di 28.05.2024
18:30
FC Nottwil b
-
FC Ruswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222230
SPZ - Rasen, Nottwil
Mi 29.05.2024
20:00
FC Ruswil
-
FC Wolhusen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175737
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Fr 31.05.2024
20:00
FC Ruswil
-
FC Sempach
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218140
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfheim
Moosmättili - 1, Schüpfheim
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
13:00
SG Malters/Wolhusen b
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217193
Connection Fussballpark Wolhusen - Hauptplatz, Wolhusen
13:30
FC Ruswil b
-
FC Altbüron-Grossdietwil Db
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223251
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
15:00
FC Gunzwil D U12
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219781
Linden - 2, Gunzwil
18:00
FC Ruswil
-
FC Entlebuch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171492
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
18:00
FC Triengen 2
-
FC Ruswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174489
Schäracher - 1, Triengen
20:30
TEAM Menzingen / Aegeri
-
Frauen Rottal-Malters
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175597
Chrüzegg - 1, Menzingen
So 02.06.2024
14:00
Team Seetal C
-
Rottal Selection a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216927
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Mo 03.06.2024
20:00
FC Ruswil a
-
Team Wiggertal 2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216858
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Fr 07.06.2024
20:15
FC Schötz
-
FC Ruswil
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218148
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Sa 08.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
Kleinfeld - 2, Reiden
10:00
FC Ruswil a
-
Team Surental a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219789
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buttisholz
Sportpark - 1, Buttisholz
13:30
FC Ruswil c
-
FC Grosswangen-Ettiswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222235
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
13:30
FC Schüpfheim b
-
FC Ruswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223257
Moosmättili - 1, Schüpfheim
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
14:00
FC Ruswil a
-
SC Reiden Ca
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217202
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
18:00
FC Zell
-
FC Ruswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175740
Gass - Gass, Zell
Mi 12.06.2024
20:00
SC Goldau
-
Frauen Rottal-Malters
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175606
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
So 16.06.2024
FC Ruswil
-
Team Obwalden
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218151
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
13:00
SG Wolhusen/Malters b
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216866
Connection Fussballpark Wolhusen - Nebenplatz, Wolhusen
14:00
Frauen Rottal-Malters
-
SG Obwalden
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175608
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Di 18.06.2024
18:30
FC Sursee a
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219792
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee