Verein

Vereinsspielplan

Sa 12.02.2022
14:00
FC Schüpfheim (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 715043
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
Sa 26.02.2022
10:00
FC Schüpfheim c (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 715491
Blindei - 3, Wolhusen
15:00
Team Region Entlebuch I (YL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 714320
Worbboden - Hauptplatz, Worb
Sa 05.03.2022
20:00
Team Region Entlebuch I (YL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 714152
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
Sa 12.03.2022
12:45
Team Region Entlebuch I (YL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 716262
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
17:45
FC Schüpfheim (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 716357
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Fr 18.03.2022
20:30
Team Region Entlebuch (Sen.30+/M)
Trainingsspiele
Spielnummer 714321
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
Sa 19.03.2022
14:00
Team Region Entlebuch I (YL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 713930
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 20.03.2022
14:00
Team Region Entlebuch I (YL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 714579
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
Sa 26.03.2022
12:00
FC Schüpfheim (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 715431
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
So 27.03.2022
12:00
FC Schüpfheim a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 713536
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Fr 01.04.2022
20:30
Team Region Entlebuch
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157209
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 02.04.2022
19:00
FC Schüpfheim (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 716193
Hinterleisibach - Kunststoffrasen 2, Buchrain
Fr 08.04.2022
20:15
Team Region Entlebuch
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157215
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
Sa 09.04.2022
20:00
FC Schüpfheim
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 155517
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
Mi 13.04.2022
Team Region Entlebuch I (YL A)
Junioren A - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515082
Eizmoos - 1, Cham
Fr 22.04.2022
20:00
Team Region Entlebuch
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157218
Sportpark - 1, Buttisholz
Sa 23.04.2022
FC Schüpfheim
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 155521
Moosmättili - 1, Schüpfheim
Mi 27.04.2022
FC Schüpfheim a (J D/9 3/3)
Junioren D9er - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515130
Moosmättili - 1, Schüpfheim
Team Region Entlebuch I (Jun.B 1/S)
Junioren B - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515115
Moosmättili - 1, Schüpfheim
Fr 29.04.2022
20:15
Team Region Entlebuch
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157226
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
So 01.05.2022
FC Schüpfheim
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 155526
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Mi 04.05.2022
Team Region Entlebuch (Sen.30+/M)
Cup Senioren 30+ - 1/4 - Final
Spielnummer 514894
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Fr 06.05.2022
20:00
Team Region Entlebuch
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157227
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Sa 07.05.2022
FC Schüpfheim
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 155532
Moosmättili - 1, Schüpfheim
Fr 13.05.2022
20:00
Team Region Entlebuch
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157236
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
So 15.05.2022
FC Schüpfheim
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 155535
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Fr 20.05.2022
20:15
Team Region Entlebuch
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157238
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
Sa 21.05.2022
FC Schüpfheim
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 155543
Moosmättili - 1, Schüpfheim
Fr 27.05.2022
20:00
Team Region Entlebuch
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157245
Sportanlage Brand - 1, Eich
Sa 28.05.2022
17:00
FC Schüpfheim
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 155544
Sportplatz Ebnet - 1, Escholzmatt
Fr 10.06.2022
20:15
Team Region Entlebuch
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157249
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
Sa 11.06.2022
18:00
FC Schüpfheim
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 155553
Blindei - 1, Wolhusen
Sa 18.06.2022
FC Schüpfheim
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 155555
Moosmättili - 1, Schüpfheim