Verein

2. Liga interregional - Gruppe 4

Sa 14.11.2020
Team Ticino U21
FC Hergiswil
V
FC Sursee
FC Mendrisio
V
FC Brunnen
AS Novazzano
V
FC Kickers Luzern
FC Willisau
V
AC Taverne 1
FC Perlen-Buchrain
V
FC Ibach
FC Emmenbrücke
V
So 15.11.2020
FC Gambarogno-Contone
FC Sarnen
V

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.AC Taverne 110631(27)16:5+1121 
2.FC Brunnen 10631(27)16:9+721 
3.FC Hergiswil 10631(39)21:11+1021 
4.FC Emmenbrücke10613(33)29:13+1619 
5.FC Mendrisio 10541(38)23:12+1119 
6.Team Ticino U2110613(46)19:16+319 
7.FC Ibach 10442(45)13:11+216 
8.FC Kickers Luzern 10334(18)17:12+512 
9.FC Perlen-Buchrain10244(19)11:16-510 
10.FC Willisau 10226(29)18:30-128 
11.FC Gambarogno-Contone 9144(32)8:16-87 
12.FC Sursee 10217(62)11:25-147 
13.AS Novazzano9126(47)10:19-95 
14.FC Sarnen 10118(25)7:24-174 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Eschenbach I11812(16)31:13+1825 
2.SC Emmen11722(27)25:14+1123 
3.FC Schattdorf11713(20)22:16+622 
4.FC Hochdorf11713(31)30:15+1522 
5.FC Littau 10613(21)19:11+819 
6.FC Sempach 10523(30)15:10+517 
7.Luzerner SC10505(66)19:17+215 
8.SC Cham II10424(22)23:20+314 
9.FC Stans10415(27)21:18+313 
10.FC Entlebuch10406(27)14:20-612 
11.FC Gunzwil11326(50)19:27-811 
12.FC Altdorf 10316(29)13:24-1110 
13.SC Obergeissenstein10226(29)10:24-148 
14.FC Sursee110011(23)4:36-320 

5. Liga - Gruppe 7

5. Liga - Gruppe 7

1.FC Sursee 7511(9)19:7+1216 
2.FC Altbüron-Grossdietwil 8431(19)21:13+815 
3.FC Nottwil 7421(20)20:15+514 
4.FC Wauwil-Egolzwil7322(24)19:20-111 
5.FC Gunzwil 7304(4)9:15-69 
6.Hildisrieder SV a7223(6)11:14-38 
7.FC Knutwil 7223(9)17:14+38 
8.FC Rothenburg7205(4)12:20-86 
9.FC Triengen 37025(9)9:19-102 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Ruswil6600(5)21:8+1318 
2.FC Sursee7601(8)26:9+1718 
3.SG Algro / Zell7412(3)21:11+1013 
4.SG Sempach/Nottwil7403(1)31:17+1412 
5.SC Reiden7304(1)24:2409 
6.Team Region Entlebuch II5212(2)12:1207 
7.Team Surental8206(2)20:32-126 
8.FC Gunzwil b6105(5)8:29-213 
9.Hildisrieder SV5005(2)7:28-210 

Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Sempachersee9810(6)30:11+1925 
2.Team Seetal9630(4)33:12+2121 
3.SC Kriens a9621(10)26:14+1220 
4.SC Cham a9432(6)19:12+715 
5.SG Küssnacht Weggis I8413(10)21:24-313 
6.FC Einsiedeln a*8404(7)20:20012 
7.FC Wettswil-Bonstetten a8215(10)19:1907 
8.Rottal Selection9216(0)12:23-117 
9.SV Adligenswil/Meggen a9144(0)15:36-217 
10.Team OG Kickers a8134(8)13:17-46 
11.Zug 94 a9135(23)17:22-56 
12.Team Rontal9126(4)14:29-155 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SG Algro / Zell8701(5)52:16+3621 
2.FC Sursee a8602(8)45:16+2918 
3.Team Wiggertal I8602(8)43:18+2518 
4.FC Sempach 7421(0)31:18+1314 
5.SG Malters/Wolhusen a8413(1)19:20-113 
6.FC Willisau7403(5)20:11+912 
7.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz8314(3)49:26+2310 
8.SC Emmen B-Futuro 28116(4)11:35-244 
9.FC Emmenbrücke Academy B8116(11)7:57-504 
10.Team Region Entlebuch II8008(0)10:70-600 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.Team Surental7601(6)44:18+2618 
2.FC Hochdorf b7511(1)27:14+1316 
3.FC Ruswil7412(0)24:18+613 
4.FC Schötz7403(2)28:16+1212 
5.FC Nottwil7313(2)24:25-110 
6.FC Grosswangen-Ettiswil7304(0)33:29+49 
7.Team Wiggertal II8224(6)30:32-28 
8.FC Sursee b7115(2)18:55-374 
9.SC Reiden7106(4)13:34-213 

Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Sempachersee10901(0)44:10+3427 
2.Zug 94 a11902(2)48:12+3627 
3.SV Meggen/Adligenswil a9711(2)30:17+1322 
4.Team Seetal9603(1)27:15+1218 
5.Team OG Kickers a9522(2)28:18+1017 
6.SC Emmen C-Futuro 19513(5)28:25+316 
7.Team Region Entlebuch I10442(3)28:17+1116 
8.SG Buochs-Stans10505(18)31:24+715 
9.SC Cham a9306(4)18:42-249 
10.Team Rontal10217(0)18:24-67 
11.FC Luzern Frauen U1710118(2)12:48-364 
12.FC Rothenburg a10109(0)10:51-413 
13.Rottal Selection10109(1)21:40-193 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC Kriens a8701(2)67:5+6221 
2.SC Reiden a8512(1)21:21016 
3.SG Malters/Wolhusen8503(4)29:30-115 
4.FC Sins/Dietwil a8413(2)30:23+713 
5.FC Sursee8413(19)29:26+313 
6.FC Zell8314(0)19:24-510 
7.FC Sempach a8314(1)18:16+210 
8.FC Gunzwil a8305(1)29:31-29 
9.FC Hitzkirch a8215(0)11:36-257 
10.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil8107(1)11:52-413 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Di 03.11.2020
Team Surental
FC Sursee a
0
0
N
Mi 04.11.2020
18:15
FC Schötz a
FC Schüpfheim
18:30
SC Reiden a
FC Nottwil a

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Sursee a1072157:12+4521 
2.FC Buttisholz a1062236:29+719 
3.FC Schötz a961242:18+2418 
4.FC Schüpfheim851229:22+716 
5.FC Wauwil-Egolzwil a1044230:25+515 
6.FC Gunzwil a1050538:34+415 
7.FC Entlebuch a941447:38+913 
8.FC Nottwil a821522:31-97 
9.FC Zell a921622:50-287 
10.SC Reiden a811611:31-204 
11.Team Surental90275:49-441 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Dagmersellen a871052:5+4722 
2.SC Eich a870168:17+5121 
3.FC Sursee b861150:18+3219 
4.SC Emmen b851240:23+1716 
5.SC Nebikon a841345:38+713 
6.FC Eschenbach b832316:24-811 
7.FC Rothenburg b821523:50-277 
8.FC Triengen820620:56-366 
9.FC Sempach c801717:46-291 
10.FC Gunzwil b800816:70-540 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18

1.FC Sursee c8710102:3+9921 
2.FC Willisau b841348:29+1912 
3.Hildisrieder SV b841324:27-312 
4.FC Hochdorf d942333:41-812 
5.FC Wolhusen b832333:44-1110 
6.FC Littau c832315:32-1710 
7.FC Schötz b731326:23+39 
8.FC Sempach d81169:46-373 
9.SC Nebikon b91265:50-453 
10.FC Gunzwil cR 90900:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Nottwil b871045:10+3522 
2.FC Wauwil-Egolzwil b870174:16+5821 
3.FC Sursee d861152:26+2619 
4.SC Reiden b850355:30+2515 
5.FC Ruswil b850341:27+1415 
6.SC Eich b840441:33+812 
7.FC Sempach e820617:49-326 
8.FC Wolhusen c820630:63-336 
9.FC Knutwil810713:56-433 
10.FC Grosswangen-Ettiswil b800815:73-580 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18

Sa 31.10.2020
10:00
FC Nottwil b
FC Wauwil-Egolzwil b
FC Ruswil c
FC Eschenbach b
*
*
N
FC Sursee b
SC Reiden c
*
*
N
14:00
SC Eich b
Hildisrieder SV b
15:00
FC Hitzkirch b
FC Hochdorf c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 22

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Ascona8710(8)22:4+1822 
2.FC Sursee9702(0)32:14+1821 
3.SC Kriens 8521(1)36:9+2717 
4.FC Sempach II7502(1)19:13+615 
5.SC Goldau 9315(5)20:31-1110 
6.SG Malters / Wolhusen7304(2)17:15+29 
7.FC Meggen7304(10)23:21+29 
8.FC Littau Frauen7205(0)9:19-106 
9.SC Schwyz III7106(1)10:28-183 
10.SG Nebikon-Willisau7007(1)4:38-340