Verein
FC Zell
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional | SG Zell/Willisau
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gass
Sportzentrum Schlossfeld
Gutmoos
Aengelgehr
Postfach
6144 Zell LU
Tel
+41 (41) 9881462
Fax
+41 (41) 9881462
www.fczell.ch
Vereinsnr.: 2546
Teams: 8
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 249.) Quotient: 1.0800
Umkleiden beim Sportplatz Gass
Heimspielplan
Do 04.04.2024
18:00
FC Zell (Jun.C 2/S)
-
FC Willisau a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 720291
Gass - Gass, Zell
Fr 05.04.2024
20:00
SG Zell/Willisau
-
FC Emmenbrücke c
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179204
Gass - Gass, Zell
Sa 06.04.2024
11:00
FC Zell a
-
FC Hochdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223316
Gass - Gass, Zell
13:00
FC Zell
-
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217162
Gass - Gass, Zell
Di 09.04.2024
20:00
FC Zell (3.)
-
FC Ibach (2.)
IFV-Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515270
Gass - Gass, Zell
Sa 13.04.2024
15:30
FC Zell b
-
SC Reiden Dc
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222200
Gass - Gass, Zell
18:00
FC Zell
-
FC Ruswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171453
Gass - Gass, Zell
20:00
FC Zell
-
FC Buttisholz
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175706
Gass - Gass, Zell
Fr 19.04.2024
20:00
SG Zell/Willisau
-
SC Reiden
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179213
Gass - Gass, Zell
Sa 20.04.2024
10:00
FC Zell a
-
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223325
Gass - Gass, Zell
12:00
FC Zell a
-
FC Wolhusen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227951
Gass - Gass, Zell
14:00
FC Zell
-
SC Eich
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217171
Gass - Gass, Zell
16:00
FC Zell b
-
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227970
Gass - Gass, Zell
Sa 27.04.2024
15:30
FC Zell b
-
FC Rothenburg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222209
Gass - Gass, Zell
18:00
FC Zell
-
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175717
Gass - Gass, Zell
Fr 03.05.2024
20:00
SG Zell/Willisau
-
SC Nebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179222
Gass - Gass, Zell
Sa 04.05.2024
10:30
FC Zell a
-
FC Wauwil-Egolzwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223334
Gass - Gass, Zell
13:00
FC Zell
-
SC Reiden Ca
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217180
Gass - Gass, Zell
15:15
FC Zell b
-
FC Schötz c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227977
Gass - Gass, Zell
Sa 11.05.2024
13:30
FC Zell a
-
SC Nebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223343
Gass - Gass, Zell
15:15
FC Zell b
-
FC Wauwil-Egolzwil b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227984
Gass - Gass, Zell
18:00
FC Zell
-
FC Wolhusen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175728
Gass - Gass, Zell
So 12.05.2024
14:00
FC Zell
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171477
Gass - Gass, Zell
Sa 18.05.2024
12:00
FC Zell a
-
FC Gunzwil Rookies I b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227962
Gass - Gass, Zell
Fr 24.05.2024
20:00
SG Zell/Willisau
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179231
Gass - Gass, Zell
Sa 25.05.2024
13:00
FC Zell
-
Team Region Entlebuch II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217189
Gass - Gass, Zell
15:30
FC Zell b
-
SC Nebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222227
Gass - Gass, Zell
Sa 01.06.2024
12:30
FC Zell a
-
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223352
Gass - Gass, Zell
14:30
FC Zell b
-
FC Altbüron-Grossdietwil gelb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227991
Gass - Gass, Zell
18:00
FC Zell
-
SC Reiden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171489
Gass - Gass, Zell
Sa 08.06.2024
11:30
FC Zell a
-
FC Sempach LEO10 rot
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227967
Gass - Gass, Zell
14:00
FC Zell
-
SG Malters/Wolhusen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217198
Gass - Gass, Zell
16:00
FC Zell b
-
FC Nottwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222236
Gass - Gass, Zell
18:00
FC Zell
-
FC Ruswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175740
Gass - Gass, Zell