Verein
FC Zell
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional | SG Zell/Willisau
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gass
Sportzentrum Schlossfeld
Gutmoos
Aengelgehr
Postfach
6144 Zell LU
Tel
+41 (41) 9881462
Fax
+41 (41) 9881462
www.fczell.ch
Vereinsnr.: 2546
Teams: 8
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 260.) Quotient: 1.1000
Umkleiden beim Sportplatz Gass
Vereinsspielplan
Do 04.04.2024
18:00
FC Zell (Jun.C 2/S)
-
FC Willisau a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 720291
Gass - Gass, Zell
Fr 05.04.2024
20:00
SG Zell/Willisau
-
FC Emmenbrücke c
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179204
Gass - Gass, Zell
Sa 06.04.2024
10:00
FC Schötz a (Jun.E)
-
FC Zell a (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 726679
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
11:00
FC Zell a
-
FC Hochdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223316
Gass - Gass, Zell
12:00
FC Grosswangen-Ettiswil b
-
FC Zell b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222195
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
13:00
FC Zell
-
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217162
Gass - Gass, Zell
18:00
FC Buttisholz
-
FC Zell
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171447
Sportpark - 1, Buttisholz
19:15
FC Entlebuch
-
FC Zell
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175702
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
Mo 08.04.2024
20:00
FC Nottwil
-
SG Zell/Willisau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179210
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
Di 09.04.2024
20:00
FC Zell (3.)
-
FC Ibach (2.)
IFV-Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515270
Gass - Gass, Zell
Mi 10.04.2024
18:00
FC Schötz c (Jun.E)
-
FC Zell b (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 728074
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
Sa 13.04.2024
13:00
SC Reiden Da
-
FC Zell a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223322
Kleinfeld - 3, Reiden
13:30
FC Willisau b
-
FC Zell a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227949
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
15:30
FC Zell b
-
SC Reiden Dc
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222200
Gass - Gass, Zell
18:00
FC Zell
-
FC Ruswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171453
Gass - Gass, Zell
20:00
FC Zell
-
FC Buttisholz
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175706
Gass - Gass, Zell
Mi 17.04.2024
19:15
FC Buttisholz
-
FC Zell
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217164
Sportpark - 1, Buttisholz
Fr 19.04.2024
20:00
SG Zell/Willisau
-
SC Reiden
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179213
Gass - Gass, Zell
Sa 20.04.2024
10:00
FC Zell a
-
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223325
Gass - Gass, Zell
12:00
FC Zell a
-
FC Wolhusen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227951
Gass - Gass, Zell
14:00
FC Zell
-
SC Eich
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217171
Gass - Gass, Zell
14:30
FC Wauwil-Egolzwil c
-
FC Zell b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222206
Sport- und Freizeitanlage Moos - 2, Wauwil
16:00
FC Zell b
-
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227970
Gass - Gass, Zell
19:15
FC Malters b
-
FC Zell
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175711
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
So 21.04.2024
14:00
FC Entlebuch
-
FC Zell
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171459
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
Fr 26.04.2024
20:00
FC Wauwil-Egolzwil
-
SG Zell/Willisau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179217
Sport- und Freizeitanlage Moos - 1, Wauwil
Sa 27.04.2024
10:00
SC Reiden Eb
-
FC Zell a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227956
Kleinfeld - 2, Reiden
11:00
FC Altbüron-Grossdietwil Da
-
FC Zell a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223333
Aengelgehr - 2, Altbüron
14:00
FC Knutwil c
-
FC Zell b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227976
FC Knutwil - Seebli, Knutwil
14:00
FC Ruswil a
-
FC Zell
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217175
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
15:30
FC Zell b
-
FC Rothenburg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222209
Gass - Gass, Zell
18:00
FC Zell
-
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175717
Gass - Gass, Zell
18:00
FC Wauwil-Egolzwil
-
FC Zell
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171465
Sport- und Freizeitanlage Moos - 1, Wauwil
Fr 03.05.2024
20:00
SG Zell/Willisau
-
SC Nebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179222
Gass - Gass, Zell
Sa 04.05.2024
10:00
FC Ruswil c
-
FC Zell b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222217
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
10:30
FC Zell a
-
FC Wauwil-Egolzwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223334
Gass - Gass, Zell
13:00
FC Zell
-
SC Reiden Ca
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217180
Gass - Gass, Zell
15:15
FC Zell b
-
FC Schötz c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227977
Gass - Gass, Zell
18:00
FC Schüpfheim
-
FC Zell
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175720
Moosmättili - 1, Schüpfheim
18:15
FC Schötz II
-
FC Zell
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171471
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Mi 08.05.2024
18:30
FC Schötz c
-
FC Zell b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222218
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
Fr 10.05.2024
20:00
Team Surental
-
SG Zell/Willisau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179224
Schäracher - 1, Triengen
Sa 11.05.2024
13:30
FC Zell a
-
SC Nebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223343
Gass - Gass, Zell
15:15
FC Zell b
-
FC Wauwil-Egolzwil b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227984
Gass - Gass, Zell
15:30
FC Sempach a
-
FC Zell
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217186
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
18:00
FC Zell
-
FC Wolhusen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175728
Gass - Gass, Zell
So 12.05.2024
14:00
FC Zell
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171477
Gass - Gass, Zell
Sa 18.05.2024
12:00
FC Zell a
-
FC Gunzwil Rookies I b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227962
Gass - Gass, Zell
Fr 24.05.2024
20:00
SG Zell/Willisau
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179231
Gass - Gass, Zell
Sa 25.05.2024
12:00
FC Grosswangen-Ettiswil c
-
FC Zell b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227986
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
13:00
FC Zell
-
Team Region Entlebuch II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217189
Gass - Gass, Zell
13:30
FC Sempach b
-
FC Zell a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223345
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
15:30
FC Zell b
-
SC Nebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222227
Gass - Gass, Zell
17:30
Hildisrieder SV b
-
FC Zell
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175729
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
18:00
FC Knutwil
-
FC Zell
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171483
FC Knutwil - Birrer Arena, Knutwil
Sa 01.06.2024
11:00
FC Altbüron-Grossdietwil weiss
-
FC Zell a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227963
Aengelgehr - 2, Altbüron
12:30
FC Zell a
-
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223352
Gass - Gass, Zell
13:00
FC Willisau c
-
FC Zell b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222229
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
14:30
FC Zell b
-
FC Altbüron-Grossdietwil gelb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227991
Gass - Gass, Zell
15:00
FC Willisau a
-
FC Zell
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217197
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
18:00
FC Zell
-
SC Reiden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171489
Gass - Gass, Zell
So 02.06.2024
14:00
FC Willisau
-
FC Zell
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175738
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Fr 07.06.2024
20:00
FC Escholzmatt-Marbach
-
SG Zell/Willisau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179239
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
Sa 08.06.2024
11:30
FC Rothenburg b
-
FC Zell a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223356
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
11:30
FC Zell a
-
FC Sempach LEO10 rot
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227967
Gass - Gass, Zell
13:00
FC Willisau c
-
FC Zell b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227995
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
14:00
FC Zell
-
SG Malters/Wolhusen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217198
Gass - Gass, Zell
16:00
FC Zell b
-
FC Nottwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222236
Gass - Gass, Zell
18:00
FC Zell
-
FC Ruswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175740
Gass - Gass, Zell