Verein

4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3

Sa 17.04.2021
FC Willisau
FC Wauwil-Egolzwil
V
FC Escholzmatt-Marbach
FC Entlebuch
V
FC Knutwil
FC Schüpfheim
V
FC Triengen
FC Gunzwil
V
FC Hitzkirch 2
FC Eschenbach II
V

4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3

1.FC Eschenbach II0000(0)0:000 
FC Hitzkirch 20000(0)0:000 
FC Knutwil0000(0)0:000 
FC Willisau0000(0)0:000 
FC Schüpfheim0000(0)0:000 
FC Wauwil-Egolzwil0000(0)0:000 
FC Escholzmatt-Marbach0000(0)0:000 
FC Gunzwil0000(0)0:000 
FC Triengen0000(0)0:000 
FC Entlebuch0000(0)0:000 

5. Liga - Gruppe 7

Sa 17.04.2021
Hildisrieder SV a
FC Nottwil
V
So 18.04.2021
FC Gunzwil
FC Wauwil-Egolzwil
V
FC Knutwil
FC Sursee
V
FC Rothenburg
FC Triengen 3
V

5. Liga - Gruppe 7

1.FC Sursee 7511(9)19:7+1216 
2.FC Altbüron-Grossdietwil 8431(19)21:13+815 
3.FC Nottwil 7421(20)20:15+514 
4.FC Wauwil-Egolzwil7322(24)19:20-111 
5.FC Gunzwil 7304(4)9:15-69 
6.Hildisrieder SV a7223(6)11:14-38 
7.FC Knutwil 7223(9)17:14+38 
8.FC Rothenburg7205(4)12:20-86 
9.FC Triengen 37025(9)9:19-102 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Willisau a11008:0+83 
2.FC Wauwil-Egolzwil a11003:1+23 
3.FC Sempach a11002:0+23 
4.FC Entlebuch a00000:000 
FC Schötz a00000:000 
SC Reiden a00000:000 
FC Grosswangen-Ettiswil a00000:000 
8.FC Gunzwil a10011:3-20 
9.FC Dagmersellen a10010:2-20 
10.FC Schüpfheim a10010:8-80 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Wolhusen a110015:0+153 
2.FC Zell 11006:1+53 
3.FC Wauwil-Egolzwil b11004:3+13 
4.FC Sempach c10104:401 
FC Dagmersellen b10104:401 
6.SC Nebikon a00000:000 
7.FC Gunzwil b10013:4-10 
8.Team Surental10011:6-50 
9.FC Entlebuch b10010:15-150 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Sa 10.04.2021
FC Sempach b
FC Wauwil-Egolzwil a
*
*
FC Nottwil a
SC Eich a
*
*
FC Willisau b
SC Reiden b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

Sa 10.04.2021
FC Schötz c
FC Wolhusen a
*
*
FC Altbüron-Grossdietwil a
FC Hochdorf b
*
*
FC Wauwil-Egolzwil b
Hildisrieder SV a
*
*
FC Gunzwil b
FC Dietwil b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 22

Sa 10.04.2021
13:00
FC Knutwil c
FC Hochdorf c
SC Eich b
FC Nottwil b
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 16.04.2021
FC Dagmersellen
FC Altbüron-Grossdietwil
V
FC Sempach
FC Wauwil-Egolzwil
V
SC Nebikon
FC Buttisholz
V
FC Sins/Dietwil
FC Rothenburg
V
SG Emmen/Emmenbrücke
SG Zell/Willisau
V

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Buttisholz 7700(4)29:3+2621 
2.SG Emmen/Emmenbrücke7511(2)27:13+1416 
3.FC Sempach 7421(1)22:10+1214 
4.FC Sins/Dietwil8323(2)15:13+211 
5.FC Altbüron-Grossdietwil 7313(6)14:21-710 
6.SG Zell/Willisau7304(2)16:18-29 
7.SC Nebikon 7304(3)13:24-119 
8.FC Rothenburg 7214(3)11:21-107 
9.FC Wauwil-Egolzwil 7115(6)6:16-104 
10.FC Dagmersellen 8026(5)11:25-142