Verein

1. Liga - Gruppe 2

Sa 21.11.2020
FC Solothurn
SC Goldau
V
FC Schötz
FC Baden 1897
V
SC Buochs
FC Wohlen
V
SV Muttenz
Grasshopper Club Zürich II
V
So 22.11.2020
FC Luzern II
FC Bassecourt
V
SR Delémont
FC Biel-Bienne
V
FC Langenthal
Zug 94
V

1. Liga - Gruppe 2

1.FC Biel-Bienne981017:2+1525 
2.FC Baden 18971071221:10+1122 
3.FC Solothurn952222:12+1017 
4.FC Langenthal 1051421:15+616 
5.FC Wohlen 1044218:13+516 
6.FC Luzern II1043318:14+415 
7.FC Bassecourt 934214:12+213 
8.Zug 94 1041513:15-213 
9.SR Delémont 933317:10+712 
10.Grasshopper Club Zürich II923416:20-49 
11.FC Schötz 922512:22-108 
12.SC Buochs 1022610:23-138 
13.SV Muttenz 1022613:27-148 
14.SC Goldau1003711:28-173 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Sins10901(8)43:11+3227 
2.Zug 94 II10811(38)33:15+1825 
3.FC Baar 19711(15)47:13+3422 
4.FC Hünenberg I10604(22)33:16+1718 
5.SK Root 10523(30)23:19+417 
6.Olympique Lucerne9423(19)17:22-514 
7.FC Muotathal 10334(24)20:24-412 
8.FC Ibach II10316(8)18:23-510 
9.FC Dietwil10316(12)18:30-1210 
10.SC Steinhausen10244(29)22:29-710 
11.FC Küssnacht a/R 210028(13)11:42-312 
12.Weggiser SC10019(11)7:48-411 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 2

1.SC Cham IV9612(22)18:13+518 
2.Zug 94 III8512(19)27:10+1715 
3.FC Baar 29432(26)21:18+314 
4.SC Steinhausen8422(15)19:10+913 
5.SC Goldau II8413(11)25:12+1312 
6.FC Südstern c9324(71)21:19+210 
7.FC Hünenberg III8224(10)16:21-57 
8.SK Root 9216(29)18:30-126 
9.Blau Weiss Zug9126(13)9:41-324 
10.FC Hochdorf bR 9090(6)0:000 

U-15 - Gruppe Ost

Sa 28.11.2020
FC Schaffhausen
Team Rheintal/Bodensee
V
FCO Wil/St. Gallen
Team GC Limmattal/Stadt
V
FC Rapperswil-Jona
FC Baden 1897
V
SC Kriens
Team Zürich-Oberland
V
Team Zugerland
Team Südostschweiz
V
FC Red Star ZH
SC Zofingen
V
Team Ticino
Team Liechtenstein
V

U-15 - Gruppe Ost

1.FC Rapperswil-Jona 9711(4)24:8+1622 
2.FC Baden 1897 9630(9)39:22+1721 
3.SC Kriens 9423(2)33:27+614 
4.Team Zugerland9423(7)40:36+414 
5.Team GC Limmattal/Stadt9423(10)28:23+514 
6.Team Ticino9423(18)27:25+214 
7.Team Zürich-Oberland9414(7)31:21+1013 
8.FC Schaffhausen 9414(23)33:36-313 
9.Team Rheintal/Bodensee9333(11)24:26-212 
10.Team Südostschweiz9324(6)33:28+511 
11.SC Zofingen9252(19)32:29+311 
12.Team Liechtenstein9135(12)19:37-186 
13.FC Red Star ZH 9126(13)26:44-185 
14.FCO Wil/St. Gallen9117(16)17:44-274 

FE-14 (9/9) - Gruppe National

Sa 14.11.2020
FC Baden 1897
FC Schaffhausen
V
FC Thun Berner Oberland
FCL Nord
V
FCL Schwyz-Uri
SC Kriens
V
FCO Liechtenstein
Team Aargau Freiamt
V
FCO Rheintal/Bodensee
FCO Thurgau
V
Team Basel FCB
FCZ Heerenschürli
V
Team Basel Concordia
FC Aarau
V
Team La Côte
Etoile Carouge FC
V
YB Stadt
Team AFF-FFV Ming
V
FCO Südostschweiz
FCO Wil
V
FCZ Oberland
FCZ Stadt
V
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
V
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis Sitten
V
Team ACGF - GEF
Team AFF-FFV Schneuwly
V
Team Zugerland
Team Basel OB
V
FC Rapperswil-Jona
Team Ticino Mendrisiotto
V
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
V
FC Lugano
GC Campus
V
BSC Young Boys
FC Sion - Valais/Wallis
V
SC Zofingen
Team Ticino Locarnese
V
Team ANF-Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
V
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
V
FC Biel-Bienne
FC Solothurn
V
AC Bellinzona
GC Stadt
V
FC Lausanne-Sport
Servette FC
V
Team AFF-FFV Mvogo
Team AVF - Bas-Valais Sion
V
FCW Schützi
FCW Winti
V
FCO St. Gallen
FC Luzern
V

Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Kriens a9810(16)38:10+2825 
2.FC Wettswil-Bonstetten a9720(6)28:13+1523 
3.Team OG Kickers a8503(8)29:24+515 
4.Zug 94 a8422(4)18:12+614 
5.FC Aegeri a9414(6)24:18+613 
6.FC Schattdorf9342(25)26:23+313 
7.FC Rothenburg a9243(4)17:21-410 
8.Team Obwalden9315(5)13:21-810 
9.SG Küssnacht Weggis9234(16)21:26-59 
10.FC Willisau9216(7)19:33-147 
11.FC Lachen/Altendorf a9045(11)12:26-144 
12.FC Altdorf7016(2)12:30-181 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Sins/Dietwil8800(4)37:6+3124 
2.SC Goldau8602(25)38:15+2318 
3.SC Steinhausen8413(3)29:11+1813 
4.SC Menzingen8404(15)16:24-812 
5.FC Aegeri b8323(2)19:18+111 
6.FC Walchwil7304(5)16:17-19 
7.Zug 94 b8305(10)19:24-59 
8.FC Hausen a/A7223(21)23:31-88 
9.FC Hünenberg 8206(6)13:29-166 
10.SC Cham b8116(51)11:46-354 

Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Sempachersee9810(6)30:11+1925 
2.Team Seetal9630(4)33:12+2121 
3.SC Kriens a9621(10)26:14+1220 
4.SC Cham a9432(6)19:12+715 
5.SG Küssnacht Weggis I8413(10)21:24-313 
6.FC Einsiedeln a*8404(7)20:20012 
7.FC Wettswil-Bonstetten a8215(10)19:1907 
8.Rottal Selection9216(0)12:23-117 
9.SV Adligenswil/Meggen a9144(0)15:36-217 
10.Team OG Kickers a8134(8)13:17-46 
11.Zug 94 a9135(23)17:22-56 
12.Team Rontal9126(4)14:29-155 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC Emmen B-Futuro 18800(14)43:13+3024 
2.ESC Erstfeld8602(1)40:16+2418 
3.FC Altdorf 8602(3)32:21+1118 
4.SG Küssnacht Weggis II8413(2)34:22+1213 
5.FC Ibach8404(0)20:21-112 
6.FC Sins/Dietwil8404(4)28:23+512 
7.Team OG Kickers b8323(0)14:27-1311 
8.Zug 94 b8305(3)27:18+99 
9.FC Horw8017(4)7:32-251 
10.TEAM Aegeri/Menzingen8008(1)9:61-520 

Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Sempachersee10901(0)44:10+3427 
2.Zug 94 a11902(2)48:12+3627 
3.SV Meggen/Adligenswil a9711(2)30:17+1322 
4.Team Seetal9603(1)27:15+1218 
5.Team OG Kickers a9522(2)28:18+1017 
6.SC Emmen C-Futuro 19513(5)28:25+316 
7.Team Region Entlebuch I10442(3)28:17+1116 
8.SG Buochs-Stans10505(18)31:24+715 
9.SC Cham a9306(4)18:42-249 
10.Team Rontal10217(0)18:24-67 
11.FC Luzern Frauen U1710118(2)12:48-364 
12.FC Rothenburg a10109(0)10:51-413 
13.Rottal Selection10109(1)21:40-193 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Ebikon a8800(3)59:4+5524 
2.FC Rotkreuz a8701(8)29:21+821 
3.SK Root 8413(3)31:22+913 
4.SC Menzingen7403(3)40:32+812 
5.SC Steinhausen8314(3)25:27-210 
6.FC Hochdorf a7304(1)20:2009 
7.Zug 94 b7304(2)26:23+39 
8.FC Luzern (Frauen) U-158125(12)26:49-235 
9.FC Baar b7115(22)11:51-404 
10.FC Aegeri b8116(3)15:33-184 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Hünenberg a6600(0)52:5+4718 
2.FC Muotathal 7502(0)46:24+2215 
3.SC Goldau a7502(4)58:30+2815 
4.SC Cham b8503(1)25:28-315 
5.SC Kriens b7313(1)33:35-210 
6.Weggiser SC7313(2)35:34+110 
7.FC Eschenbach6303(1)24:16+89 
8.Zug 94 c7205(2)30:55-256 
9.FC Rothenburg b8206(0)11:59-486 
10.FC Küssnacht a/R b7007(3)8:36-280 

FE-13 - Gruppe National

Sa 21.11.2020
Team Basel FCB
FC Aarau
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Cham a962137:15+2219 
2.FC Sins/Dietwil a860262:32+3018 
3.Zug 94 a750222:12+1015 
4.SG Ibach-Schwyz851225:22+315 
5.FC Brunnen a732217:10+710 
6.FC Baar a831422:47-259 
7.FC Küssnacht a/R a821535:38-37 
8.SC Steinhausen a821515:34-196 
9.FC Muotathal a921619:36-176 
10.SC Goldau a811623:31-84 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.Zug 94 b871080:4+7621 
2.FC Aegeri b852156:9+4716 
3.FC Hünenberg b841319:18+112 
4.ESC Erstfeld a833220:18+211 
5.SC Cham c932419:26-710 
6.FC Altdorf a723216:30-148 
7.FC Küssnacht a/R d Mädchen812520:46-264 
8.FC Schattdorf b81257:37-304 
9.SC Steinhausen b711511:60-493 
10.SC Goldau bR 90900:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 12

Sa 07.11.2020
FC Baar b
Zug 94 c
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Baar b962144:9+3518 
2.FC Rotkreuz b953143:28+1517 
3.Zug 94 c852183:16+6716 
4.FC Sins/Dietwil c842244:15+2913 
5.SC Schwyz b933320:21-111 
6.SC Cham e932427:40-139 
7.FC Aegeri c931542:65-239 
8.FC Brunnen b821522:67-457 
9.FC Ibach b922520:40-207 
10.SC Goldau c810714:58-443 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17

1.Weggiser SC770075:12+6321 
2.FC Walchwil861137:20+1718 
3.Zug 94 d750242:18+2415 
4.FC Küssnacht a/R c740327:21+612 
5.FC Hünenberg c740325:21+412 
6.FC Muotathal b831428:26+29 
7.FC Baar c811619:54-354 
8.FC Aegeri d710611:49-383 
9.FC Meggen d701622:65-431 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.Zug 94 e871059:8+5121 
2.FC Ebikon c751144:12+3215 
3.FC Baar D-Frauen851245:19+2615 
4.SC Emmen c841346:26+2012 
5.FC Kickers Luzern c732222:26-410 
6.FC Adligenswil c822420:57-377 
7.FC Perlen-Buchrain b921635:49-146 
8.FC Küssnacht a/R e811628:64-363 
9.FC Sins/Dietwil d811618:56-383 
10.FC Meggen cR 90900:000 

FE-12 - Gruppe National

Sa 14.11.2020
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team ANF-Littoral
V
FCZ Utogrund a
GC Unterland blau
V
Team Lugano
FC Lugano
V
FCZ Pfannenstil
FCW Region
V
FCW Schützi
FCO Rheintal/Bodensee
V
FC Schaffhausen
FCZ Stadt
V
FC Thun Berner Oberland
BSC Young Boys Yellow
V
AC Bellinzona
Team Ticino Locarnese
V
Team WFV Oberwallis FE-12
Team AVF Région Monthey FE-12
V
Servette FC
Meyrin FC
V
FC Sion
Team Vaud Riviera-Chablais
V
Team Ticino Mendrisiotto
Team Bellinzona
V
Team Seeland
FC Biel-Bienne
V
Team Oberaargau Emmental TOBE
FC Solothurn Ost
V
FCO Wil
FCO Thurgau
V
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
Team AVF Région Martigny FE-12
V
Team ACVF-Lausanne
Team La Côte
V
FCRJ
FCRJ-Ausserschwyz
V
Team AFF-FFV City
BSC Young Boys Black
V
Team Basel Concordia
Team Jura
V
Team AFF-FFV Moléson
FC Lausanne-Sport
V
FCZ Utogrund b
FCW Winti
V
Team Zugerland
SC Kriens
V
FCO Liechtenstein
Team Graubünden
V
Team Köniz
FC Solothurn West
V
FCO St. Gallen
FCO St. Gallen Süd
V
GC Unterland weiss
FCZ Oberland
V
FCZ Zimmerberg
GC Stadt blau
V
Team AFF-FFV SenSee
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
V
Etoile Carouge FC
Team ACGF - GEF
V
Team AFF-FFV 2 Lacs
Team AFF-FFV Agglo
V
Team Basel OB
Team Basel FCB
V
GC Stadt weiss
FC Luzern
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 12

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

1.FC Adligenswil8710(7)27:11+1622 
2.Zug 94 8620(8)22:11+1120 
3.FC Meggen 9603(6)25:19+618 
4.FC Küssnacht a/R9513(4)34:22+1216 
5.Blau Weiss Zug 9414(24)25:23+213 
6.Luzern United FC 9333(23)25:26-112 
7.Team OG Kickers b9324(7)19:27-811 
8.FC Luzern a9216(3)15:22-77 
9.FC Emmenbrücke a9216(12)25:39-147 
10.FC Rotkreuz9135(6)14:23-96 
11.Weggiser SC 8035(18)19:27-83