Verein

Postfach 2718
6002 Luzern
Vereinsnr.: 2700

Wichtiger Hinweis für alle Nachwuchsspiele

Präsenzliste gemäss SFV Schutzkonzept an folgende Adresse: nachwuchs@fcl.ch

Zuschauer sind nicht erlaubt. Zugang zum Spielfeld erhalten nur Spieler und Vereinsoffizielle.

Liste de présence selon le concept de protection de l'ASF à l'adresse suivante : nachwuchs@fcl.ch

Les spectateurs ne sont pas autorisés dans le stade. Seuls les joueurs et les officiels du club ont accès au terrain.

Aktuelle Spiele

Sa 17.04.2021
00:00
FC Luzern II (1.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 718064
Stade de Balexert - Terrain 2 (gazon naturel), Châtelaine
10:00
FCL Nord
1
8
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Gruppe 9C
Spielnummer 186712
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
10:00
FCL Nord
4
0
Meisterschaft FE-13 - Gruppe 16D
Spielnummer 186369
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
10:00
FC Luzern
*
*
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17B
Spielnummer 185981
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
11:00
FCL Schwyz-Uri
26
0
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Gruppe 9C
Spielnummer 186719
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
13:30
FC Luzern
2
3
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 126717
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
13:30
FC Luzern
4
3
Meisterschaft U-15 - Gruppe National
Spielnummer 125051
Sportanlage Schachen Aarau - Fussballfeld 1, Aarau
13:30
FC Luzern
2
1
Meisterschaft FE-13 - Gruppe 16D
Spielnummer 186365
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
13:30
FC Luzern
2
4
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Gruppe 9C
Spielnummer 186716
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
14:00
FCL Schwyz-Uri
2
6
Meisterschaft FE-13 - Gruppe 16D
Spielnummer 186370
Schoeller-Meyer Fussballplatz - Kunststoffrasen, Brunnen
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
5
1
Meisterschaft U-18 - (U-17) - Frühjahrsrunde - Gruppe B
Spielnummer 191439
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
2
8
Meisterschaft U-18 - Elite - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191273
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
16:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 120413
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
18:30
FC Luzern II (1.)
4
1
Trainingsspiele
Spielnummer 725021
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
20:30
FC Luzern
0
0
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 191827
kybunpark - Stadion, St. Gallen
Mi 21.04.2021
18:15
FC Luzern
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 191830
swissporarena - Stadion, Luzern
Do 22.04.2021
17:30
FC Luzern (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 728351
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
17:30
FC Luzern (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 723673
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 24.04.2021
10:00
FCL Nord
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-13 - Gruppe 16D
Spielnummer 186397
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
10:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17B
Spielnummer 186017
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-13 - Gruppe 16D
Spielnummer 186396
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Gruppe 9C
Spielnummer 186744
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FCL Nord
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Gruppe 9C
Spielnummer 186746
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 - Elite - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191277
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:30
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 126718
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
14:30
Meisterschaft U-15 - Gruppe National
Spielnummer 125052
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
16:00
FC Luzern II (1.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 718067
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
16:30
Trainingsspiele
Spielnummer 725029
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
So 25.04.2021
00:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 120418
La Blancherie - Terrain principal, Delémont
16:00
FC Luzern
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 191836
swissporarena - Stadion, Luzern
Mi 28.04.2021
15:30
Partnerschaft Innerschweiz FE-13 (FE-13/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 722119
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
15:30
Partnerschaft Innerschweiz FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 722117
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern