Verein

Aktuelle Spiele

Mo 03.08.2020
20:30
FC Luzern
0
0
Meisterschaft Super League
Spielnummer 108412
St. Jakob-Park - Stadion, Basel
Di 04.08.2020
15:00
FC Luzern (U-15)
4
3
Trainingsspiele
Spielnummer 705010
Weiersmatt - Hauptplatz, Sumiswald
19:30
Team FC Luzern-SC Kriens U-17 (U-18)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 709466
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Mi 05.08.2020
14:00
FCL Schwyz-Uri (FE-14/9)
2
6
Trainingsspiele
Spielnummer 709690
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
17:00
FC Luzern (U-16 E)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 700424
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
19:00
FC Luzern (U-16 E)
Trainingsspiele
Spielnummer 703233
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:00
FC Luzern II (1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 701524
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:00
Team FC Luzern-SC Kriens (U-18)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 702213
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
Do 06.08.2020
18:00
FC Luzern (SL)
Helvetia Schweizer Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 500192
swissporarena - Stadion, Luzern
Fr 07.08.2020
19:30
Team FC Luzern-SC Kriens (U-18)
Trainingsspiele
Spielnummer 700248
Trinermatten - Nebenplatz - Platz 3, Zofingen
20:00
FC Luzern II (1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 710380
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 08.08.2020
10:00
Trainingsspiele
Spielnummer 704740
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FCL Nord (FE-14/9)
FC Luzern (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 709375
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
12:00
FC Luzern (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 706289
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17 (U-18)
Trainingsspiele
Spielnummer 703191
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 09.08.2020
11:00
FCL Schwyz-Uri (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 709377
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
Mi 12.08.2020
10:45
FCL Schwyz-Uri (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 708282
Campo Caserma - H, Bellinzona
16:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 709378
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
19:00
FC Luzern (U-16 E)
Trainingsspiele
Spielnummer 703234
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
19:30
Team FC Luzern-SC Kriens (U-18)
Trainingsspiele
Spielnummer 701525
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 15.08.2020
10:00
FC Luzern (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 704274
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FC Luzern (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 704276
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FC Luzern (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 708575
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
11:00
FCL Schwyz-Uri (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 709381
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
12:00
Meisterschaft U-15 - Gruppe National
Spielnummer 124961
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 126627
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 - Elite - Herbstrunde
Spielnummer 127127
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17 (U-18)
Schweizer Cup U-18 - Zwischenrunde 1
Spielnummer 500002
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120277
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt