Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Heimspielplan

Sa 13.03.2021
10:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17B
Spielnummer 185875
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-13 - Gruppe 16D
Spielnummer 186299
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FCL Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Gruppe 9C
Spielnummer 186661
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
11:00
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Gruppe 9C
Spielnummer 186662
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
So 14.03.2021
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 120383
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
Sa 20.03.2021
10:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 721181
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
11:00
FCL Schwyz-Uri (FE-14/11)
Trainingsspiele
Spielnummer 721053
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
12:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 - Elite - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191262
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-13 (FE-13/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 721182
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 126692
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 - Gruppe National
Spielnummer 125026
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 721490
Schoeller-Meyer Fussballplatz - Kunststoffrasen, Brunnen
16:00
FC Luzern II (1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 718041
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
So 21.03.2021
16:00
FC Luzern
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 191812
swissporarena - Stadion, Luzern
Mi 24.03.2021
18:30
Team FC Luzern-SC Kriens U-17 (U-18)
Trainingsspiele
Spielnummer 720667
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 27.03.2021
10:00
FC Luzern (FE-14/11)
FCL Nord (FE-14/11)
Trainingsspiele
Spielnummer 721607
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften)
Spielnummer 184157
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften)
Spielnummer 184122
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 28.03.2021
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 120398
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
Do 01.04.2021
19:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 - (U-17) - Frühjahrsrunde - Gruppe B
Spielnummer 191426
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 10.04.2021
10:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Gruppe 9C
Spielnummer 186687
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-13 - Gruppe 16D
Spielnummer 186335
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 126705
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 - Gruppe National
Spielnummer 125039
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 - Elite - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191307
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
FC Luzern II (1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 718054
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
So 11.04.2021
FC Luzern
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 191820
swissporarena - Stadion, Luzern
Sa 17.04.2021
10:00
FCL Nord
Meisterschaft FE-13 - Gruppe 16D
Spielnummer 186369
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
10:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17B
Spielnummer 185981
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
11:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Gruppe 9C
Spielnummer 186719
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
14:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-13 - Gruppe 16D
Spielnummer 186370
Schoeller-Meyer Fussballplatz - Kunststoffrasen, Brunnen
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 - (U-17) - Frühjahrsrunde - Gruppe B
Spielnummer 191439
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120413
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
Mi 21.04.2021
FC Luzern
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 191830
swissporarena - Stadion, Luzern
Sa 24.04.2021
10:00
FCL Nord
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-13 - Gruppe 16D
Spielnummer 186397
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
10:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17B
Spielnummer 186017
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Gruppe 9C
Spielnummer 186744
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-13 - Gruppe 16D
Spielnummer 186396
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FCL Nord
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Gruppe 9C
Spielnummer 186746
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 - Elite - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191277
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
FC Luzern II (1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 718067
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
So 25.04.2021
FC Luzern
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 191836
swissporarena - Stadion, Luzern
Mi 28.04.2021
15:30
Partnerschaft Innerschweiz FE-13 (FE-13/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 722119
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
15:30
Partnerschaft Innerschweiz FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 722117
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 01.05.2021
12:00
FC Luzern (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 721055
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 02.05.2021
16:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120428
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
Sa 08.05.2021
12:00
FC Luzern (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 720673
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 126733
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
Meisterschaft U-15 - Gruppe National
Spielnummer 125067
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 - Elite - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191292
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 - (U-17) - Frühjahrsrunde - Gruppe B
Spielnummer 191452
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 09.05.2021
FC Luzern
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 191846
swissporarena - Stadion, Luzern
Sa 15.05.2021
10:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-13 - Gruppe 16D
Spielnummer 186427
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17B
Spielnummer 186055
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FCL Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Gruppe 9C
Spielnummer 186773
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
11:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Gruppe 9C
Spielnummer 186774
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
12:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Gruppe 9C
Spielnummer 186769
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-13 - Gruppe 16D
Spielnummer 186430
Schoeller-Meyer Fussballplatz - Kunststoffrasen, Brunnen
So 16.05.2021
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120443
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
Fr 21.05.2021
FC Luzern
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 191860
swissporarena - Stadion, Luzern
Sa 22.05.2021
12:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 - (U-17) - Frühjahrsrunde - Gruppe B
Spielnummer 191465
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 - Gruppe National
Spielnummer 125082
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 126748
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120444
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
Sa 29.05.2021
11:00
FCL Schwyz-Uri
FC Luzern
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Gruppe 9C
Spielnummer 186800
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
14:00
FCL Schwyz-Uri
FC Luzern
Meisterschaft FE-13 - Gruppe 16D
Spielnummer 186459
Schoeller-Meyer Fussballplatz - Kunststoffrasen, Brunnen
Sa 05.06.2021
10:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17B
Spielnummer 186122
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Gruppe 9C
Spielnummer 186827
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
12:00
Meisterschaft FE-13 - Gruppe 16D
Spielnummer 186490
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 126763
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 - Gruppe National
Spielnummer 125097
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 - Elite - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191322
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 - (U-17) - Frühjahrsrunde - Gruppe B
Spielnummer 191478
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 19.06.2021
12:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 - Gruppe National
Spielnummer 125112
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 126778
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 - (U-17) - Frühjahrsrunde - Gruppe B
Spielnummer 191491
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 - Elite - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191337
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 27.06.2021
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite
verschoben
Spielnummer 126793
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
FC Luzern
Meisterschaft U-15 - Gruppe National
verschoben
Spielnummer 125127
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
FC Luzern
Meisterschaft U-15 - Gruppe National
verschoben
Spielnummer 125142
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite
verschoben
Spielnummer 126808
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern