Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Raiffeisen Super League - Phase 2

1.BSC Young Boys 24158142:19+2353 
2.Servette FC2497828:30-234 
3.FC Basel 18932496934:35-133 
4.FC Zürich24951035:33+232 
5.FC Luzern2487943:38+531 
6.FC St. Gallen 18792487929:30-131 
7.FC Lausanne-Sport24861031:31030 
8.FC Lugano24612626:27-130 
9.FC Sion24510928:37-925 
10.FC Vaduz24581122:38-1623 

1. Liga - Gruppe 2

Sa 06.03.2021
FC Wohlen
FC Schötz
V
FC Baden 1897
FC Luzern II
V
Zug 94
SR Delémont
V
FC Bassecourt
SC Goldau
V
So 07.03.2021
FC Biel-Bienne
SV Muttenz
V
Grasshopper Club Zürich II
SC Buochs
V
FC Langenthal
FC Solothurn
V

1. Liga - Gruppe 2

1.FC Biel-Bienne981017:2+1525 
2.FC Baden 1897 1071221:10+1122 
3.FC Solothurn952222:12+1017 
4.FC Langenthal 1051421:15+616 
5.FC Wohlen 1044218:13+516 
6.FC Luzern II1043318:14+415 
7.FC Bassecourt 934214:12+213 
8.Zug 94 1041513:15-213 
9.SR Delémont 933317:10+712 
10.Grasshopper Club Zürich II923416:20-49 
11.FC Schötz 922512:22-108 
12.SC Buochs 1022610:23-138 
13.SV Muttenz 1022613:27-148 
14.SC Goldau1003711:28-173 

U-18 - Elite - Frühjahrsrunde

1.BSC Young Boys131003(24)34:14+2030 
2.FC Basel 1893 13841(23)46:20+2628 
3.Team FC Luzern-SC Kriens13733(11)32:24+824 
4.Servette FC13625(27)26:21+520 
5.FC Winterthur13616(18)33:35-219 
6.FC Zürich 13607(24)17:17018 
7.FC Sion13526(41)22:24-217 
8.Team Aargau13445(15)24:29-516 
9.Team Xamax-BEJUNE13445(18)17:21-416 
10.FCO St. Gallen/Wil12435(17)21:25-415 
11.Team Vaud Lausanne12426(35)28:34-614 
12.Team Ticino13355(39)28:35-714 
13.Grasshopper-Club Zürich13337(42)24:27-312 
14.FC Thun Berner Oberland13319(38)21:47-2610 

U-18 - (U-17) - Frühjahrsrunde - Gruppe B

1.Team Südostschweiz11812(28)24:12+1225 
2.Team FC Luzern-SC Kriens U-1711803(6)32:19+1324 
3.Team AFF-FFV Fribourg11722(19)30:14+1623 
4.BSC Young Boys U-1711713(15)28:19+922 
5.FC Rapperswil-Jona/GC12534(22)29:20+918 
6.FC Concordia BS/FC Solothurn11515(13)23:27-416 
7.Team Vaud M-1711443(29)23:24-116 
8.FC Basel 1893 U-1711434(22)20:15+515 
9.Team Zürich U-1711425(14)18:19-114 
10.Servette FC M-1711425(20)18:24-614 
11.FCO Wil/St. Gallen11236(15)26:34-89 
12.Team Liechtenstein U-1811218(42)25:30-57 
13.FC Schaffhausen U-17110110(28)12:51-391 

U-16 Elite

1.FC Basel 1893 9801(17)38:8+3024 
2.Grasshopper-Club Zürich9621(9)28:15+1320 
3.Servette FC8611(15)23:9+1419 
4.BSC Young Boys 8602(5)19:9+1018 
5.FC Zürich8503(12)34:21+1315 
6.FCO St. Gallen/Wil9414(16)19:23-413 
7.Team Aargau8404(11)17:17012 
8.Team Vaud Lausanne8404(37)18:22-412 
9.FC Sion8305(17)22:31-99 
10.FC Luzern8224(11)19:1908 
11.Team Ticino8215(16)13:21-87 
12.Team Xamax-BEJUNE8215(23)13:21-87 
13.FC Winterthur9207(15)18:30-126 
14.FC Thun Berner Oberland8008(10)5:40-350 

U-15 - Gruppe National

1.Grasshopper Club Zürich9702(10)46:21+2521 
2.FC Basel 1893 9702(14)58:14+4421 
3.FC Aarau8611(15)31:24+719 
4.Team Vaud Lausanne8512(4)22:20+216 
5.FC Zürich 8503(9)23:9+1415 
6.Neuchâtel Xamax FCS 8413(4)24:26-213 
7.FCO St. Gallen/Wil9405(12)22:34-1212 
8.Team Ticino TTA8305(3)18:26-89 
9.FC Luzern8305(6)12:23-119 
10.BSC Young Boys 8224(13)15:23-88 
11.FC Sion-Valais/Wallis8215(3)15:27-127 
12.FC Thun Berner Oberland8215(14)20:38-187 
13.Servette FC 8134(24)18:24-66 
14.FC Winterthur9126(5)17:32-155 

FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17B

Sa 06.03.2021
09:00
FCW Schützi
FCZ Stadt
09:00
Meyrin FC
Etoile Carouge FC
09:00
Team Lugano
Team Ticino Mendrisiotto
09:30
FCZ Pfannenstil
FCZ Oberland
09:30
FCZ Utogrund b
FCZ Utogrund a
09:30
Team AFF-FFV 2 Lacs
Team AFF-FFV City
09:30
Team ANF-Montagne
Team ANF-Littoral
09:30
FC Lugano
Team Ticino Locarnese
10:00
FC Schaffhausen
FCW Region
FC Thun Berner Oberland
Team Köniz
*
*
10:00
Aarau Regio
Aargau Nord
10:00
AC Bellinzona
Team Bellinzona
10:00
GC Stadt weiss
FCZ Zimmerberg
10:00
GC Unterland blau
GC Stadt Nord Neudikids
10:00
Team Jura
FC Biel-Bienne
10:00
Servette FC
Team ACGF - GEF
FC Sion
Team AVF Région Martigny FE-12
*
*
10:00
FCO St. Gallen Süd
FCO Rheintal/Bodensee
10:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team ACVF-Lausanne
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Seeland
*
*
10:00
FCO Wil
FCO Thurgau
10:15
FC Lausanne-Sport
Team La Côte
Aargau West
Aargau Freiamt
*
*
10:30
Aargau Mitte
Aargau Ost
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
Team WFV Oberwallis FE-12
*
*
11:00
Team Basel FCB
Team Basel Concordia
Team AFF-FFV SenSee
BSC Young Boys Black
*
*
11:00
Team Basel OB
FC Solothurn Ost
11:00
SC Kriens
GC Stadt blau
11:00
Team Zugerland
FC Luzern
11:00
Team AFF-FFV Agglo
Team AFF-FFV Moléson
FCRJ
FCRJ-Ausserschwyz
*
*
11:30
BSC Young Boys Yellow
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
11:30
FCW Winti
FCO St. Gallen
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AVF Région Monthey FE-12
13:00
FCO Liechtenstein
Team Graubünden