Verein

Postfach 2718
6002 Luzern
Vereinsnr.: 2700

Wichtiger Hinweis für alle Nachwuchsspiele

Präsenzliste gemäss SFV Schutzkonzept an folgende Adresse: nachwuchs@fcl.ch

Zuschauer sind nicht erlaubt. Zugang zum Spielfeld erhalten nur Spieler und Vereinsoffizielle.

Liste de présence selon le concept de protection de l'ASF à l'adresse suivante : nachwuchs@fcl.ch

Les spectateurs ne sont pas autorisés dans le stade. Seuls les joueurs et les officiels du club ont accès au terrain.

Meisterschaft - FE-13 / Gruppe 16D - 17.04.2021 10:00
FCL Nord
18' Valentino Mare
62' Ardi Zeqa
74' Mattia Kaufmann
90' Nino Barmettler
4:0
(1:0/1:0)
Team Zugerland
    • Tor 4:0
      Tor   Luzern
      Torschütze Nino Barmettler
    • Verwarnung Joel Borner (Luzern)
      Verwarnung Joel Borner (Luzern)
    • Tor 3:0
      Tor   Luzern
      Torschütze Mattia Kaufmann
    • Tor 2:0
      Tor   Luzern
      Torschütze Ardi Zeqa
    • Aron Sylejmani ersetzt durch Francesca Studer
      Aus-/Einwechslung Zug 94
      Aron Sylejmani ersetzt durch Francesca Studer
    • Loris Schaller ersetzt durch Andrey Toropov Marvao
      Aus-/Einwechslung Zug 94
      Loris Schaller ersetzt durch Andrey Toropov Marvao
    • Aziz Ramovic ersetzt durch Men Luis Defuns
      Aus-/Einwechslung Zug 94
      Aziz Ramovic ersetzt durch Men Luis Defuns
    • Verwarnung Luis Dragojevic (Zug 94)
      Verwarnung Luis Dragojevic (Zug 94)
    • Elin Kluser ersetzt durch Aziz Ramovic
      Aus-/Einwechslung Zug 94
      Elin Kluser ersetzt durch Aziz Ramovic
    • Francesca Studer ersetzt durch Din Ramic
      Aus-/Einwechslung Zug 94
      Francesca Studer ersetzt durch Din Ramic
    • Daria Iten ersetzt durch Felix Koslowski
      Aus-/Einwechslung Zug 94
      Daria Iten ersetzt durch Felix Koslowski
    • Men Luis Defuns ersetzt durch Lenz Hürlimann
      Aus-/Einwechslung Zug 94
      Men Luis Defuns ersetzt durch Lenz Hürlimann
    • Andrey Toropov Marvao ersetzt durch Luis Dragojevic
      Aus-/Einwechslung Zug 94
      Andrey Toropov Marvao ersetzt durch Luis Dragojevic
    • Maxim Tatarunis ersetzt durch Ron Camenzind
      Aus-/Einwechslung Zug 94
      Maxim Tatarunis ersetzt durch Ron Camenzind
    • Tor 1:0
      Tor   Luzern
      Torschütze Valentino Mare

    FCL Nord

    18 Heller 12 Weibel (C) 16 Krummenacher 19 Fuchs 15 Meier 6 Kaufmann 13 Mare 8 Demaku 20 da Silva
     
    18
    Lenny Heller
    Torhüter
    12
    Fynn Weibel(C)
    Rechter Innenverteidiger
    16
    Mael Krummenacher
    Linker Innenverteidiger
    19
    William Fuchs
    MF-Spieler (Defensiv)
    15
    Joël Meier
    Rechter MF-Spieler
    6
    Mattia Kaufmann
    Linker MF-Spieler
     
    13
    Valentino Mare
    Hängende Spitze
     
    8
    Edison Demaku
    Rechte Sturmspitze
    20
    Leonardo da Silva
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Max Burri
    17
    Joel Borner
     
    10
    Jamie Bieri
    5
    Laurin Sauter
    14
    Ardi Zeqa
     
    3
    Nino Barmettler
     
    Trainer
     
    Fahrudin Karajkovic
     
    Luca Roth
    Abwesend
    Elio Bucher (Verletzt)
    Lorena Petrovic (Aufgebot anderes Team)
    Fabio Emmenegger (Aufgebot anderes Team)
    Darren Zogg (Verletzt)

    Team Zugerland

    1 Bucher 2 Tatarunis 3 Schaller 4 Toropov 5 Defuns 8 Iten 6 Studer (C) 9 Kluser 7 Sylejmani
     
    1
    Yannick Bucher
    Torhüter
    2
    Maxim Tatarunis
    Rechter Verteidiger
     
    3
    Loris Schaller
    Vorderer Verteidiger
     
    4
    Andrey Toropov Marvao
    Linker Verteidiger
     
    5
    Men Luis Defuns
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    8
    Daria Iten
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    6
    Francesca Studer(C)
    Rechter Flügel
     
    9
    Elin Kluser
    Mittelstürmer
     
    7
    Aron Sylejmani
    Linker Flügel
     
    Ersatzspieler
    11
    Luis Dragojevic
       
    13
    Felix Koslowski
     
    12
    Lenz Hürlimann
     
    15
    Aziz Ramovic
       
    14
    Din Ramic
     
    10
    Ron Camenzind
     
    Trainer
     
    Philip Domeisen
     
    Gustave Furrer
    Abwesend
    Lars Steiner (Rekonvaleszent)
    Gian Kunz (Rekonvaleszent)
    Nico Henggeler (Aufgebot anderes Team)
    Lionel Bojescu (Aufgebot anderes Team)