Verein

Postfach 2718
6002 Luzern
Vereinsnr.: 2700

Wichtiger Hinweis für alle Nachwuchsspiele

Präsenzliste gemäss SFV Schutzkonzept an folgende Adresse: nachwuchs@fcl.ch

Zuschauer sind nicht erlaubt. Zugang zum Spielfeld erhalten nur Spieler und Vereinsoffizielle.

Liste de présence selon le concept de protection de l'ASF à l'adresse suivante : nachwuchs@fcl.ch

Les spectateurs ne sont pas autorisés dans le stade. Seuls les joueurs et les officiels du club ont accès au terrain.

Meisterschaft - FE-13 / Gruppe 16D - 24.04.2021 10:00
FCL Nord
42' Edison Demaku
46' Leonardo da Silva
64' William Fuchs
72' Leonardo da Silva
73' Fabio Emmenegger
5:1
(0:0/2:1)
FCL Schwyz-Uri
56' Jona Schmid
    • Verwarnung Andrei Celan (Luzern)
      Verwarnung Andrei Celan (Luzern)
    • Verwarnung Max Burri (Luzern)
      Verwarnung Max Burri (Luzern)
    • Tor 5:1
      Tor   Luzern
      Torschütze Fabio Emmenegger
    • Tor 4:1
      Tor   Luzern
      Torschütze Leonardo da Silva
    • Tor 3:1
      Tor   Luzern
      Torschütze William Fuchs
    • Verwarnung Fabio Emmenegger (Luzern)
      Verwarnung Fabio Emmenegger (Luzern)
    • Tor 2:1
      Tor   Luzern
      Torschütze Jona Schmid
    • Tor 2:0
      Tor   Luzern
      Torschütze Leonardo da Silva
    • Tor 1:0
      Tor   Luzern
      Torschütze Edison Demaku

    FCL Nord

    18 Heller 12 Weibel 16 Krummenacher 19 Fuchs (C) 3 Barmettler 6 Kaufmann 14 Zeqa 8 Demaku 13 Mare
     
    18
    Lenny Heller
    Torhüter
    12
    Fynn Weibel
    Rechter Innenverteidiger
    16
    Mael Krummenacher
    Linker Innenverteidiger
    19
    William Fuchs(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    3
    Nino Barmettler
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    6
    Mattia Kaufmann
    Linker Aussen-MF-Spieler
    14
    Ardi Zeqa
    Hängende Spitze
    8
    Edison Demaku
    Rechte Sturmspitze
     
    13
    Valentino Mare
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Max Burri
     
    17
    Joel Borner
    10
    Jamie Bieri
    4
    Fabio Emmenegger
      
    11
    Lorena Petrovic
    20
    Leonardo da Silva
      
    Trainer
     
    Fahrudin Karajkovic
     
    Luca Roth

    FCL Schwyz-Uri

    1 Beka 6 Arnold 12 Simmen 5 Celan 10 Mahic 7 Zgraggen 9 Arnold 4 Zberg 16 Gwerder
     
    1
    Libert Beka
    Torhüter
    6
    Ben Arnold
    Rechter Innenverteidiger
    12
    Elias Simmen
    Linker Innenverteidiger
    5
    Andrei Celan
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    10
    Erwin Mahic
    Rechter MF-Spieler
    7
    Nico Zgraggen
    Linker MF-Spieler
    9
    Joya Arnold
    Rechter Flügel
    4
    Noel Zberg
    Linker Flügel
    16
    Leo Gwerder
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    18
    Adam Schallberger
    3
    Benjamin Robin Calder
    11
    Alex Ukaj
    8
    Noemi Villiger
    19
    Jona Schmid
     
    Trainer
     
    Silvia Steiner
     
    Tobias Kieliger
    Abwesend
    Levin Arnold (Aufgebot anderes Team)
    Janis Lischer (Aufgebot anderes Team)
    Luisa Vogel (Aufgebot anderes Team)
    Neal Schmid (Aufgebot anderes Team)