| | | StP | Sp | Koeff |
1. | Engelberger SC | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 0 | 21 | 0,000 |
| Team Region Entlebuch II | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 0 | 19 | 0,000 |
3. | ESC Erstfeld | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 1 | 20 | 0,050 |
4. | FC Willisau | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 2 | 20 | 0,100 |
5. | SG Ibach-Schwyz a | Youth League A / Frühjahrsrunde | 3 | 27 | 0,111 |
6. | FC Eschenbach | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 3 | 21 | 0,143 |
7. | FC Muotathal | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 4 | 21 | 0,190 |
8. | FC Wauwil-Egolzwil-Schötz | Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 2 | 10 | 0,200 |
9. | FC Sins/Dietwil b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 4 | 18 | 0,222 |
10. | SG Buochs-Stans a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 5 | 21 | 0,238 |
11. | Team Seetal | Youth League C / Frühjahrsrunde | 6 | 25 | 0,240 |
12. | Rottal Selection | Junioren B 2. Stärkeklasse | 6 | 24 | 0,250 |
| TEAM Aegeri/Menzingen | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 5 | 20 | 0,250 |
14. | FC Rothenburg a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 6 | 23 | 0,261 |
15. | SC Reiden | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 6 | 22 | 0,273 |
16. | SC Cham a | Youth League B / Frühjahrsrunde | 7 | 25 | 0,280 |
17. | FC Rotkreuz a | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 6 | 21 | 0,286 |
| Team Wiggertal | Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 6 | 21 | 0,286 |
| FC Ebikon a | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 6 | 21 | 0,286 |
20. | FC Buttisholz | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 6 | 20 | 0,300 |
21. | FC Baar Ba | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 7 | 23 | 0,304 |
22. | FC Baar b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 6 | 19 | 0,316 |
23. | FC Hünenberg a | Junioren B 2. Stärkeklasse | 8 | 24 | 0,333 |
| Team OG Kickers b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 6 | 18 | 0,333 |
25. | FC Ruswil a | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 8 | 23 | 0,348 |
26. | FC Gunzwil a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 7 | 20 | 0,350 |
| Team Südstern/LSC | Junioren A 2. Stärkeklasse / Entscheidungsspiel | 7 | 20 | 0,350 |
| FC Grosswangen-Ettiswil | Junioren B 3. Stärkeklasse | 7 | 20 | 0,350 |
| FC Altdorf a | Junioren B 2. Stärkeklasse | 7 | 20 | 0,350 |
| Eich/Hildisrieden | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 7 | 20 | 0,350 |
31. | FC Sempach a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 8 | 22 | 0,364 |
32. | SK Root | Junioren B 3. Stärkeklasse | 7 | 19 | 0,368 |
| SV Adligenswil/Meggen b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 7 | 19 | 0,368 |
34. | FC Sins/Dietwil a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 9 | 24 | 0,375 |
35. | SC Goldau | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 8 | 21 | 0,381 |
36. | SC Emmen B2 | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 7 | 18 | 0,389 |
37. | SC Schwyz | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 8 | 20 | 0,400 |
| FC Hochdorf a | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 4 | 10 | 0,400 |
39. | FC Perlen-Buchrain | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 9 | 22 | 0,409 |
40. | FC Sursee b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 8 | 19 | 0,421 |
| SC Cham b | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 8 | 19 | 0,421 |
42. | FC Rothenburg b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 9 | 20 | 0,450 |
43. | FC Nottwil | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 9 | 19 | 0,474 |
44. | SG Algro/Zell | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 10 | 21 | 0,476 |
45. | SC Emmen B-Futuro | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 12 | 24 | 0,500 |
46. | FC Schattdorf a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 13 | 24 | 0,542 |
47. | FC Rapid Lugano | Youth League B / Herbstrunde | 6 | 11 | 0,545 |
| SC Eich | Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde | 6 | 11 | 0,545 |
49. | FC Ibach B | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 11 | 20 | 0,550 |
50. | FC Schötz-Wauwil-Egolzwil | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 5 | 9 | 0,556 |
51. | Zug 94 a | Youth League B / Frühjahrsrunde | 16 | 28 | 0,571 |
| FC Horw a | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 12 | 21 | 0,571 |
53. | SC Steinhausen | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 11 | 19 | 0,579 |
54. | Zug 94 c | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 11 | 18 | 0,611 |
55. | Team Obwalden | Youth League B / Frühjahrsrunde | 16 | 24 | 0,667 |
| FC Hergiswil | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 14 | 21 | 0,667 |
57. | AC Taverne | Junior League B / Frühjahrsrunde | 15 | 22 | 0,682 |
58. | Zug 94 b | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 13 | 19 | 0,684 |
| Team Aegeri / Menzingen Ba | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 13 | 19 | 0,684 |
60. | SG Küssnacht Weggis II | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 14 | 20 | 0,700 |
61. | FC Hitzkirch | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 16 | 22 | 0,727 |
62. | SG Malters/Wolhusen a | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 14 | 19 | 0,737 |
63. | Team Region Entlebuch I | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 17 | 23 | 0,739 |
64. | SG Hochdorf/Hitzkirch | Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 15 | 20 | 0,750 |
65. | Team Sempachersee B | Youth League B / Frühjahrsrunde | 18 | 23 | 0,783 |
66. | SC Kriens c | Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde | 16 | 20 | 0,800 |
67. | Team OG Kickers a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde | 22 | 27 | 0,815 |
68. | Team Rontal B | Youth League B / Frühjahrsrunde | 19 | 23 | 0,826 |
69. | Team Surental | Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 17 | 20 | 0,850 |
70. | FC Chiasso | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 19 | 22 | 0,864 |
| FC Mendrisio | Youth League B / Frühjahrsrunde | 19 | 22 | 0,864 |
72. | SG Malters/Wolhusen b | Junioren B 3. Stärkeklasse | 17 | 19 | 0,895 |
73. | SC Kriens b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 17 | 18 | 0,944 |
74. | FC Littau b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 18 | 19 | 0,947 |
| SC Buochs | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 18 | 19 | 0,947 |
76. | SV Meggen/Adligenswil a | Youth League B / Frühjahrsrunde | 19 | 20 | 0,950 |
77. | Team Surental | Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 20 | 21 | 0,952 |
78. | SG Küssnacht Weggis I | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 23 | 24 | 0,958 |
79. | SC Kriens a | Youth League B / Frühjahrsrunde | 24 | 24 | 1,000 |
| SC Emmen | Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde | 21 | 21 | 1,000 |
| FC Brunnen | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 19 | 19 | 1,000 |
| FC Hünenberg a | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 19 | 19 | 1,000 |
83. | FC Lugano | Youth League B | 23 | 22 | 1,045 |
84. | FC Stans | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 23 | 20 | 1,150 |
85. | JF Sarneraatal a | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 27 | 21 | 1,286 |
86. | FC Sursee a | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 36 | 20 | 1,800 |
87. | Sassariente B1 | Junior League B | 20 | 11 | 1,818 |
88. | FC Littau | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 48 | 26 | 1,846 |
89. | AC Bellinzona | Youth League B / Herbstrunde | 48 | 22 | 2,182 |