Verein
FC Altdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 1. Liga | Team Uri Frauen I
3. Liga I
5. Liga II
Senioren 30+ Regional | FC Altdorf Azzurri Senioren
Junioren A 1. Stärkeklasse a
Juniorinnen FF-19 | Team Uri
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gemeindesportplatz
Sportplatz St. Josef
Sportplatz Feldli
Sportplatz Moosbad
c/o Auf der Maur Armin
Winterberggasse 4
6460 Altdorf UR
Tel
+41 (79)
www.fcaltdorf.ch
Vereinsnr.: 2103
Teams: 19
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 10.06.1916
Aufnahme: 01.07.1916
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
97. (Alle Vereine 322.) Quotient: 1.2437
Wettspielfeld: Platzzuteilung vor Ort beachten!
Innerschweizerischer Fussballverband (IFV)
FC Adligenswil (2501)
FC Aegeri (2601)
FC Alpnach (2302)
FC Altbüron-Grossdietwil (2549)
FC Altdorf (2103)
FC Baar (2604)
Blau Weiss Zug (2557)
FC Brunnen (2205)
SC Buochs (2406)
FC Buttisholz (2550)
SC Cham (2607)
FC Dagmersellen (2507)
FC Dietwil (2650)
FC Ebikon (2508)
Eibuselection Club de Fútbol (2556)
SC Eich (2552)
SC Emmen (2509)
FC Emmenbrücke (2510)
Empire Futsal Club Ebikon (2502)
Engelberger SC (2338)
FC Entlebuch (2547)
ESC Erstfeld (2104)
FC Eschenbach (2512)
FC Escholzmatt-Marbach (2511)
FC Flüelen (2105)
Futsal Club Luzern (2555)
Futsal United Baar (2106)
FC Giswil (2311)
SC Goldau (2212)
FC Grosswangen-Ettiswil (2517)
FC Gunzwil (2513)
FC Hergiswil (2414)
Hildisrieder SV (2520)
FC Hitzkirch (2514)
FC Hochdorf (2515)
FC Horw (2516)
FC Hünenberg (2652)
FC Ibach (2217)
Innerschweizerischer Fussballverband (2000)
FC Ingenbohl (2206)
FC Inter Africa (2558)
FC Inter Altstadt (2534)
FC Kerns (2337)
FC Kickers Luzern (2522)
FC Knutwil (2518)
SC Kriens (2519)
FC Küssnacht a/R (2220)
FC Littau (2521)
FC Lungern (2335)
FC Luzern (2523)
FC Luzern Frauen (2536)
Luzern United FC (2559)
Luzerner SC (2524)
FC Luzern-Innerschweiz AG (2700)
FC Malters (2527)
FC Meggen (2528)
SC Menzingen (2649)
MNK Kuna Futsal Küssnacht (2102)
FC Muotathal (2241)
SC Nebikon (2529)
FC Nottwil (2551)
SC Obergeissenstein (2525)
Olympique Lucerne (2537)
FC Perlen-Buchrain (2530)
SC Reiden (2531)
SK Root (2532)
FC Rothenburg (2533)
FC Rotkreuz (2634)
FC Ruswil (2535)
FC Sachseln (2339)
FC Sarnen (2336)
FC Schattdorf (2137)
FC Schenkon (2506)
FC Schötz (2538)
FC Schüpfheim (2539)
SC Schwyz (2240)
FC Sempach (2541)
FC Sins (2540)
FC Stans (2415)
SC Steinhausen (2651)
FC Südstern (2526)
FC Sursee (2542)
FC Triengen (2548)
FC Walchwil (2646)
FC Wauwil-Egolzwil (2553)
Weggiser SC (2543)
FC Willisau (2544)
FC Wolhusen (2545)
FC Zell (2546)
Zug 94 (2647)