Verein
FC Schattdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League A
4. Liga
5. Liga
Frauen 4. Liga | Team Uri Frauen II
Senioren 30+ Meister
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren F g
Junioren F h
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Grüner Wald
Kommunikation
6467 Schattdorf
www.fcschattdorf.ch
Vereinsnr.: 2137
Teams: 28
Farben: rot/schwarz
Gründung: 09.09.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
71. (Alle Vereine 245.) Quotient: 1.1223
Innerschweizerischer Fussballverband (IFV)
FC Adligenswil (2501)
FC Aegeri (2601)
FC Alpnach (2302)
FC Altbüron-Grossdietwil (2549)
FC Altdorf (2103)
FC Baar (2604)
Blau Weiss Zug (2557)
FC Brunnen (2205)
SC Buochs (2406)
FC Buttisholz (2550)
SC Cham (2607)
FC Dagmersellen (2507)
FC Dietwil (2650)
FC Ebikon (2508)
Eibuselection Club de Fútbol (2556)
SC Eich (2552)
SC Emmen (2509)
FC Emmenbrücke (2510)
Empire Futsal Club Ebikon (2502)
Engelberger SC (2338)
FC Entlebuch (2547)
ESC Erstfeld (2104)
FC Eschenbach (2512)
FC Escholzmatt-Marbach (2511)
FC Flüelen (2105)
Futsal Club Luzern (2555)
Futsal United Baar (2106)
FC Giswil (2311)
SC Goldau (2212)
FC Grosswangen-Ettiswil (2517)
FC Gunzwil (2513)
FC Hergiswil (2414)
Hildisrieder SV (2520)
FC Hitzkirch (2514)
FC Hochdorf (2515)
FC Horw (2516)
FC Hünenberg (2652)
FC Ibach (2217)
Innerschweizerischer Fussballverband (2000)
FC Ingenbohl (2206)
FC Inter Africa (2558)
FC Inter Altstadt (2534)
FC Kerns (2337)
FC Kickers Luzern (2522)
FC Knutwil (2518)
SC Kriens (2519)
FC Küssnacht a/R (2220)
FC Littau (2521)
FC Lungern (2335)
FC Luzern (2523)
FC Luzern Frauen (2536)
Luzern United FC (2559)
Luzerner SC (2524)
FC Luzern-Innerschweiz AG (2700)
FC Malters (2527)
FC Meggen (2528)
SC Menzingen (2649)
MNK Kuna Futsal Küssnacht (2102)
FC Muotathal (2241)
SC Nebikon (2529)
FC Nottwil (2551)
SC Obergeissenstein (2525)
Olympique Lucerne (2537)
FC Perlen-Buchrain (2530)
SC Reiden (2531)
SK Root (2532)
FC Rothenburg (2533)
FC Rotkreuz (2634)
FC Ruswil (2535)
FC Sachseln (2339)
FC Sarnen (2336)
FC Schattdorf (2137)
FC Schenkon (2506)
FC Schötz (2538)
FC Schüpfheim (2539)
SC Schwyz (2240)
FC Sempach (2541)
FC Sins (2540)
FC Stans (2415)
SC Steinhausen (2651)
FC Südstern (2526)
FC Sursee (2542)
FC Triengen (2548)
FC Walchwil (2646)
FC Wauwil-Egolzwil (2553)
Weggiser SC (2543)
FC Willisau (2544)
FC Wolhusen (2545)
FC Zell (2546)
Zug 94 (2647)