Verein

Postfach 24
6403 Küssnacht am Rigi
Vereinsnr.: 2220
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 141.

Neuansetzungen

Di 16.10.2018
19:30
FC Küssnacht a/R
FC Ebikon
Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195195
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Gastklub
Spieldatum alt 21.09.2018 / geändert am 03.10.2018
Mi 17.10.2018
18:00
FC Küssnacht a/R c
SC Obergeissenstein b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 190795
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Gastklub
Spieldatum alt 13.10.2018 / geändert am 16.09.2018
Sa 20.10.2018
10:00
FC Küssnacht a/R d
FC Baar Mädchen
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192424
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 26.07.2018
11:15
FC Küssnacht a/R b
Weggiser SC
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190644
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 26.07.2018
11:30
SC Cham f
FC Küssnacht a/R c
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 192388
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 17.09.2018
12:00
Hildisrieder SV b
FC Küssnacht a/R f Mädchen
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 192496
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 10.09.2018
12:00
SC Nebikon
FC Küssnacht a/R
Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193121
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 08.08.2018
13:15
FC Küssnacht a/R d
FC Muotathal b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190842
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 26.07.2018
14:00
FC Emmenbrücke a
FC Küssnacht a/R c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 190796
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 02.08.2018
14:30
SC Goldau a
FC Küssnacht a/R a
Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190527
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 09.08.2018
15:15
FC Küssnacht a/R
SG Obwalden
Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193142
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 26.07.2018
16:00
FC Emmenbrücke Academy C
FC Küssnacht a/R a
Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191199
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 02.08.2018
17:00
FC Küssnacht a/R b
FC Ibach
Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191337
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 26.07.2018
18:00
Weggiser SC
FC Küssnacht a/R
5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 160712
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 02.08.2018
So 21.10.2018
13:30
FC Küssnacht a/R
FC Hünenberg
Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 193040
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 21.10.2018 / geändert am 26.07.2018
Mi 24.10.2018
18:00
FC Küssnacht a/R c
FC Walchwil
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 192385
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Gastklub
Spieldatum alt 13.10.2018 / geändert am 11.10.2018
Fr 26.10.2018
20:00
FC Eschenbach
FC Küssnacht a/R
Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164025
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 26.10.2018 / geändert am 09.08.2018
Sa 27.10.2018
10:00
FC Meggen c
FC Küssnacht a/R b
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192122
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 07.08.2018
10:00
FC Kickers Luzern c
FC Küssnacht a/R e Mädchen
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192464
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 02.08.2018
10:00
FC Küssnacht a/R f Mädchen
FC Hochdorf d
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 192500
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 26.07.2018
12:30
FC Küssnacht a/R c
FC Ebikon b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 190802
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 26.07.2018
13:50
FC Muotathal a
FC Küssnacht a/R b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190649
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 04.08.2018
14:00
FC Ibach b
FC Küssnacht a/R d
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190844
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 13.08.2018
15:00
FC Altdorf
FC Küssnacht a/R b
Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191339
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 19.08.2018
17:30
FC Küssnacht a/R
FC Hochdorf
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150822
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 15.07.2018
18:30
SG Küssnacht Weggis I
SG Malters/Wolhusen a
Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189973
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 26.07.2018
20:00
FC Küssnacht a/R
FC Ibach IV
5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 160718
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.10.2018 / geändert am 15.07.2018
20:00
FC Altdorf
SG Küssnacht Weggis I
Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189569
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 01.10.2018
Sa 03.11.2018
10:00
SC Goldau d
FC Küssnacht a/R c
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 192397
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2018 / geändert am 09.08.2018
10:00
SC Kriens c
FC Küssnacht a/R a
Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191885
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2018 / geändert am 26.07.2018
10:00
FC Küssnacht a/R e Mädchen
SC Obergeissenstein b
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192468
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2018 / geändert am 26.07.2018
11:30
FC Küssnacht a/R d
FC Hünenberg d
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192431
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2018 / geändert am 26.07.2018
12:00
Zug 94 FE-12
FC Küssnacht a/R a
Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190536
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2018 / geändert am 19.08.2018
12:00
FC Hünenberg c
FC Küssnacht a/R f Mädchen
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 192505
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 03.11.2018 / geändert am 17.09.2018
14:00
SC Emmen b
FC Küssnacht a/R c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 190805
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2018 / geändert am 02.08.2018
15:00
FC Küssnacht a/R b
FC Hünenberg b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190651
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2018 / geändert am 26.07.2018
15:10
FC Aegeri a
FC Küssnacht a/R a
Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191210
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 03.11.2018 / geändert am 28.07.2018
17:15
FC Küssnacht a/R b
SC Cham b
Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191346
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2018 / geändert am 26.07.2018
18:00
FC Rapperswil-Jona
FC Küssnacht a/R
Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155604
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2018 / geändert am 07.08.2018
20:15
SC Schwyz III
FC Küssnacht a/R
Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 193044
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.11.2018 / geändert am 06.08.2018
So 04.11.2018
14:00
SG Küssnacht Weggis I
Losone Sportiva
Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189570
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.11.2018 / geändert am 26.07.2018
Sa 30.03.2019
17:30
FC Küssnacht a/R
FC Littau I
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150847
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 30.03.2019 / geändert am 15.07.2018
Sa 20.04.2019
17:30
FC Küssnacht a/R
FC Gunzwil
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150863
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 20.04.2019 / geändert am 15.07.2018
Sa 04.05.2019
17:30
FC Küssnacht a/R
SC Emmen
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150878
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 15.07.2018
Sa 18.05.2019
17:30
FC Küssnacht a/R
FC Sins
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150893
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 15.07.2018
Sa 01.06.2019
17:30
FC Küssnacht a/R
Luzerner SC
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150908
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 15.07.2018
Sa 22.06.2019
17:30
FC Küssnacht a/R
FC Emmenbrücke
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150923
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 22.06.2019 / geändert am 15.07.2018