Verein
FC Gunzwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga | FC Gunzwil II
Frauen 3. Liga | Team Gunzwil-Sempach
5. Liga | FC Gunzwil III
Senioren 30+ Promotion | Team Eich / Gunzwil
Senioren 50+ II | Team Gunzwil/Eich
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) D U11
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) D U12
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) D U13
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Juniors I
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Rookies I
Juniorinnen FF-12
Junioren E | FC Gunzwil Juniors I a
Junioren E | FC Gunzwil Rookies I a a
Junioren E | FC Gunzwil Rookies II a
Junioren E | FC Gunzwil Juniors I b
Junioren E | FC Gunzwil Rookies I b
Junioren E | FC Gunzwil Rookies II b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G | FC Gunzwil Bambini
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Brand
Linden
Postfach 15
6222 Gunzwil
www.fcgunzwil.ch
Vereinsnr.: 2513
Teams: 30
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1953
Aufnahme: 01.07.1953
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
25. (Alle Vereine 179.) Quotient: 0.9439
Innerschweizerischer Fussballverband (IFV)
FC Adligenswil (2501)
FC Aegeri (2601)
FC Alpnach (2302)
FC Altbüron-Grossdietwil (2549)
FC Altdorf (2103)
FC Baar (2604)
Blau Weiss Zug (2557)
FC Brunnen (2205)
SC Buochs (2406)
FC Buttisholz (2550)
SC Cham (2607)
FC Dagmersellen (2507)
FC Dietwil (2650)
FC Ebikon (2508)
Eibuselection Club de Fútbol (2556)
SC Eich (2552)
SC Emmen (2509)
FC Emmenbrücke (2510)
Empire Futsal Club Ebikon (2502)
Engelberger SC (2338)
FC Entlebuch (2547)
ESC Erstfeld (2104)
FC Eschenbach (2512)
FC Escholzmatt-Marbach (2511)
FC Flüelen (2105)
Futsal Club Luzern (2555)
Futsal United Baar (2106)
FC Giswil (2311)
SC Goldau (2212)
FC Grosswangen-Ettiswil (2517)
FC Gunzwil (2513)
FC Hergiswil (2414)
Hildisrieder SV (2520)
FC Hitzkirch (2514)
FC Hochdorf (2515)
FC Horw (2516)
FC Hünenberg (2652)
FC Ibach (2217)
Innerschweizerischer Fussballverband (2000)
FC Ingenbohl (2206)
FC Inter Africa (2558)
FC Inter Altstadt (2534)
FC Kerns (2337)
FC Kickers Luzern (2522)
FC Knutwil (2518)
SC Kriens (2519)
FC Küssnacht a/R (2220)
FC Littau (2521)
FC Lungern (2335)
FC Luzern (2523)
FC Luzern Frauen (2536)
Luzern United FC (2559)
Luzerner SC (2524)
FC Luzern-Innerschweiz AG (2700)
FC Malters (2527)
FC Meggen (2528)
SC Menzingen (2649)
MNK Kuna Futsal Küssnacht (2102)
FC Muotathal (2241)
SC Nebikon (2529)
FC Nottwil (2551)
SC Obergeissenstein (2525)
Olympique Lucerne (2537)
FC Perlen-Buchrain (2530)
SC Reiden (2531)
SK Root (2532)
FC Rothenburg (2533)
FC Rotkreuz (2634)
FC Ruswil (2535)
FC Sachseln (2339)
FC Sarnen (2336)
FC Schattdorf (2137)
FC Schenkon (2506)
FC Schötz (2538)
FC Schüpfheim (2539)
SC Schwyz (2240)
FC Sempach (2541)
FC Sins (2540)
FC Stans (2415)
SC Steinhausen (2651)
FC Südstern (2526)
FC Sursee (2542)
FC Triengen (2548)
FC Walchwil (2646)
FC Wauwil-Egolzwil (2553)
Weggiser SC (2543)
FC Willisau (2544)
FC Wolhusen (2545)
FC Zell (2546)
Zug 94 (2647)