| | | StP | Sp | Koeff |
1. | FC Wauwil-Egolzwil-Schötz | Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 1 | 16 | 0,063 |
| Team Region Entlebuch II | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 1 | 16 | 0,063 |
3. | FC Altdorf b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde | 1 | 8 | 0,125 |
4. | SK Root | Junioren B 3. Stärkeklasse | 3 | 16 | 0,188 |
5. | FC Eschenbach | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 4 | 17 | 0,235 |
| FC Muotathal | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 4 | 17 | 0,235 |
| SC Buochs a | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 4 | 17 | 0,235 |
8. | FC Schattdorf b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 4 | 15 | 0,267 |
9. | Team Region Entlebuch I | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 6 | 21 | 0,286 |
| TEAM Aegeri/Menzingen | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 6 | 21 | 0,286 |
11. | FC Littau | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 7 | 24 | 0,292 |
12. | FC Perlen-Buchrain | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 5 | 17 | 0,294 |
13. | Team Sempachersee B | Youth League B / Frühjahrsrunde | 8 | 27 | 0,296 |
14. | FC Grosswangen-Ettiswil | Junioren B 3. Stärkeklasse | 5 | 16 | 0,313 |
15. | SV Adligenswil/Meggen b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 6 | 19 | 0,316 |
16. | SG Malters/Wolhusen a | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 7 | 21 | 0,333 |
| Team Wiggertal | Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 6 | 18 | 0,333 |
18. | SC Schwyz | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 6 | 16 | 0,375 |
19. | FC Hünenberg a | Junioren B 2. Stärkeklasse | 7 | 18 | 0,389 |
20. | FC Schötz-Wauwil-Egolzwil | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 10 | 24 | 0,417 |
21. | SG Küssnacht Weggis II | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 8 | 19 | 0,421 |
22. | Team Seetal B | Youth League B / Frühjahrsrunde | 11 | 26 | 0,423 |
23. | SC Goldau | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 10 | 23 | 0,435 |
24. | SC Cham a | Youth League B / Frühjahrsrunde | 11 | 25 | 0,440 |
25. | FC Ruswil a | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 8 | 17 | 0,471 |
26. | Team Aegeri / Menzingen Ba | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 11 | 21 | 0,524 |
27. | FC Brunnen | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 10 | 19 | 0,526 |
28. | FC Stans | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 9 | 16 | 0,563 |
29. | FC Sempach a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 10 | 17 | 0,588 |
30. | Team Surental a | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 11 | 18 | 0,611 |
| FC Hitzkirch | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 11 | 18 | 0,611 |
32. | Rottal Selection | Junioren B 2. Stärkeklasse | 16 | 26 | 0,615 |
33. | FC Horw a | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 14 | 22 | 0,636 |
34. | FC Schattdorf a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 15 | 23 | 0,652 |
35. | FC Nottwil | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 11 | 16 | 0,688 |
| Team Wiggertal 1 | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 11 | 16 | 0,688 |
37. | FC Sins/Dietwil a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 18 | 26 | 0,692 |
38. | SG Ibach-Schwyz a | Youth League A / Frühjahrsrunde | 15 | 21 | 0,714 |
39. | SV Meggen/Adligenswil a | Youth League B / Frühjahrsrunde | 14 | 19 | 0,737 |
40. | FC Gunzwil b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 12 | 16 | 0,750 |
| Team Südstern/LSC | Junioren A 2. Stärkeklasse / Entscheidungsspiel | 6 | 8 | 0,750 |
42. | Team Rontal B | Youth League B / Frühjahrsrunde | 19 | 25 | 0,760 |
43. | SC Reiden | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 13 | 17 | 0,765 |
44. | FC Littau b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 14 | 18 | 0,778 |
45. | Team Obwalden | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 15 | 19 | 0,789 |
46. | Zug 94 a | Youth League B / Frühjahrsrunde | 20 | 25 | 0,800 |
47. | FC Brunnen b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 13 | 16 | 0,813 |
| JF Sarneraatal a | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 13 | 16 | 0,813 |
| FC Baar b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 13 | 16 | 0,813 |
50. | SC Kriens b | Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 20 | 24 | 0,833 |
51. | FC Altbüron-Grossdietwil | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 16 | 19 | 0,842 |
52. | SG Buochs-Stans a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 21 | 24 | 0,875 |
53. | Team Amt Entlebuch III | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 14 | 15 | 0,933 |
54. | SC Goldau b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 16 | 17 | 0,941 |
| FC Sursee b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 16 | 17 | 0,941 |
| SG Wolhusen/Malters b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 16 | 17 | 0,941 |
| FC Alpnach | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 16 | 17 | 0,941 |
58. | Eich/Hildisrieden | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 18 | 18 | 1,000 |
| Team LOK Luzern/Kriens Ba | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 17 | 17 | 1,000 |
| ESC Erstfeld | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 17 | 17 | 1,000 |
| FC Littau c | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 8 | 8 | 1,000 |
62. | FC Altdorf a | Junioren B 2. Stärkeklasse | 21 | 20 | 1,050 |
63. | SC Emmen | Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde | 20 | 19 | 1,053 |
64. | FC Emmenbrücke b | Junioren B 2. Stärkeklasse | 24 | 22 | 1,091 |
65. | FC Rothenburg a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 20 | 18 | 1,111 |
66. | SG Malters/Wolhusen b | Junioren B 3. Stärkeklasse | 19 | 17 | 1,118 |
67. | FC Gunzwil a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 28 | 25 | 1,120 |
68. | FC Willisau | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 22 | 19 | 1,158 |
69. | SG Küssnacht Weggis I | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 32 | 26 | 1,231 |
70. | FC Emmenbrücke b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 29 | 23 | 1,261 |
71. | FC Hünenberg a | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 22 | 17 | 1,294 |
72. | FC Chiasso | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 29 | 22 | 1,318 |
73. | SC Kriens b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 23 | 17 | 1,353 |
74. | Team Obwalden b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 22 | 16 | 1,375 |
75. | FC Rotkreuz a | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 26 | 18 | 1,444 |
76. | FC Baar Ba | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 41 | 28 | 1,464 |
77. | FC Savosa-Massagno 2016-2 | Junioren F | 33 | 22 | 1,500 |
78. | Team OG Kickers b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 24 | 15 | 1,600 |
79. | SG Hochdorf/Hitzkirch | Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 32 | 19 | 1,684 |
80. | SC Steinhausen | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 19 | 11 | 1,727 |
81. | FC Lugano-Rapid | Junior League B / Frühjahrsrunde | 40 | 22 | 1,818 |
82. | Zug 94 b | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 31 | 15 | 2,067 |
83. | AC Bellinzona | Youth League B / Herbstrunde | 47 | 22 | 2,136 |
84. | SC Cham b | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 15 | 7 | 2,143 |
85. | Team OG Kickers a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde | 54 | 25 | 2,160 |
86. | FC Rapid Lugano | Youth League B / Herbstrunde | 30 | 11 | 2,727 |