| | | StP | Sp | Koeff |
1. | Team Surental a | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 1 | 20 | 0,050 |
2. | SV Adligenswil/Meggen b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 2 | 19 | 0,105 |
3. | Team Seetal B | Youth League B / Frühjahrsrunde | 4 | 27 | 0,148 |
4. | Team Obwalden | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 3 | 18 | 0,167 |
5. | Team Region Entlebuch II | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 3 | 16 | 0,188 |
6. | SC Cham b | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 3 | 15 | 0,200 |
| FC Gunzwil b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 3 | 15 | 0,200 |
8. | SG Hochdorf/Hitzkirch | Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 4 | 19 | 0,211 |
9. | FC Altbüron-Grossdietwil | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 4 | 18 | 0,222 |
| FC Horw a | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 4 | 18 | 0,222 |
11. | FC Grosswangen-Ettiswil | Junioren B 3. Stärkeklasse | 4 | 17 | 0,235 |
12. | FC Hünenberg a | Junioren B 2. Stärkeklasse | 5 | 19 | 0,263 |
13. | Team Surental | Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 4 | 15 | 0,267 |
14. | SG Küssnacht Weggis II | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 5 | 18 | 0,278 |
15. | FC Willisau | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 5 | 17 | 0,294 |
16. | SV Meggen/Adligenswil a | Youth League B / Frühjahrsrunde | 6 | 20 | 0,300 |
17. | SC Emmen B2 | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 7 | 22 | 0,318 |
18. | SG Küssnacht Weggis I | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 8 | 25 | 0,320 |
19. | SC Cham a | Youth League B / Frühjahrsrunde | 7 | 21 | 0,333 |
| SC Buochs a | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 6 | 18 | 0,333 |
21. | FC Schattdorf a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 8 | 22 | 0,364 |
22. | FC Gunzwil a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 7 | 19 | 0,368 |
23. | FC Brunnen | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 7 | 18 | 0,389 |
24. | Team Amt Entlebuch III | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 6 | 15 | 0,400 |
25. | Team Wiggertal | Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 8 | 18 | 0,444 |
| FC Stans | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 8 | 18 | 0,444 |
| ESC Erstfeld | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 8 | 18 | 0,444 |
28. | Team Aegeri / Menzingen Ba | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 10 | 22 | 0,455 |
29. | SC Steinhausen | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 9 | 19 | 0,474 |
30. | Team Region Entlebuch I | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 12 | 24 | 0,500 |
31. | FC Küssnacht a/R b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 9 | 17 | 0,529 |
| FC Eschenbach | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 9 | 17 | 0,529 |
33. | FC Hitzkirch | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 10 | 18 | 0,556 |
34. | FC Sempach b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 9 | 16 | 0,563 |
35. | Rottal Selection | Junioren B 1. Stärkeklasse | 16 | 28 | 0,571 |
36. | SG Malters/Wolhusen a | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 14 | 24 | 0,583 |
37. | SK Root | Junioren B 3. Stärkeklasse | 10 | 17 | 0,588 |
| FC Baar b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 10 | 17 | 0,588 |
39. | FC Sins/Dietwil a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 14 | 23 | 0,609 |
40. | FC Littau | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 15 | 24 | 0,625 |
| FC Schötz | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 10 | 16 | 0,625 |
42. | FC Kerns | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 12 | 19 | 0,632 |
43. | FC Nottwil | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 11 | 17 | 0,647 |
44. | FC Ibach B | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 13 | 20 | 0,650 |
45. | SG Wolhusen/Malters b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 12 | 18 | 0,667 |
46. | SG Buochs-Stans a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 17 | 24 | 0,708 |
47. | FC Muotathal | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 13 | 18 | 0,722 |
| FC Alpnach | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 13 | 18 | 0,722 |
49. | Zug 94 a | Youth League B / Frühjahrsrunde | 16 | 22 | 0,727 |
50. | SC Kriens b | Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 17 | 23 | 0,739 |
51. | Team Rontal B | Youth League B / Frühjahrsrunde | 20 | 27 | 0,741 |
52. | FC Rothenburg a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 14 | 18 | 0,778 |
53. | Team Sempachersee B | Youth League B / Frühjahrsrunde | 19 | 24 | 0,792 |
54. | Eich/Hildisrieden | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 13 | 16 | 0,813 |
55. | SC Emmen B-Futuro | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 23 | 28 | 0,821 |
56. | TEAM Aegeri/Menzingen | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 14 | 17 | 0,824 |
57. | FC Schötz-Wauwil-Egolzwil | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 22 | 26 | 0,846 |
58. | Team Surental | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 15 | 17 | 0,882 |
59. | SG Ibach-Schwyz a | Youth League A / Frühjahrsrunde | 19 | 21 | 0,905 |
60. | SC Goldau | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 21 | 23 | 0,913 |
61. | FC Buttisholz-Nottwil | Junioren A 2. Stärkeklasse | 17 | 18 | 0,944 |
62. | AC Bellinzona | Youth League B / Herbstrunde | 22 | 22 | 1,000 |
| SC Kriens b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 18 | 18 | 1,000 |
64. | Team LOK Luzern/Kriens Ba | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 20 | 19 | 1,053 |
65. | FC Hergiswil | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 19 | 18 | 1,056 |
66. | FC Ebikon a | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 18 | 17 | 1,059 |
67. | Team Obwalden | Junioren B 2. Stärkeklasse | 26 | 23 | 1,130 |
68. | FC Altdorf a | Junioren B 2. Stärkeklasse | 22 | 19 | 1,158 |
69. | Team OG Kickers a | Youth League B / Frühjahrsrunde | 32 | 26 | 1,231 |
70. | FC Littau b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 21 | 17 | 1,235 |
71. | FC Sempach a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 27 | 21 | 1,286 |
72. | FC Chiasso | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 29 | 22 | 1,318 |
73. | FC Savosa-Massagno 2016-2 | Junioren F | 30 | 22 | 1,364 |
74. | FC Baar Ba | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 36 | 25 | 1,440 |
75. | SC Goldau b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 25 | 17 | 1,471 |
76. | FC Rotkreuz a | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 34 | 22 | 1,545 |
77. | SG Malters/Wolhusen b | Junioren B 3. Stärkeklasse | 26 | 16 | 1,625 |
78. | SC Reiden | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 28 | 16 | 1,750 |
79. | Zug 94 b | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 30 | 17 | 1,765 |
80. | SC Kriens c | Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde | 33 | 18 | 1,833 |
81. | SC Emmen | Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde | 20 | 10 | 2,000 |
82. | Team OG Kickers b | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 42 | 17 | 2,471 |
83. | Team Südstern/LSC | Junioren A 2. Stärkeklasse / Entscheidungsspiel | 71 | 21 | 3,381 |